Foto de Jaime Perez

Jaime Perez (REPUBLICANOS): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · REPUBLICANOS · Amapá · número 10789 · Eleito(a) por quociente partidário

Jaime Perez (REPUBLICANOS) recebeu 8.222 votos para deputado estadual no Amapá em 2026, 1,8% dos votos válidos, e ficou em 14º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Macapá, com 5.089 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 5.779 votos (eleito(a) por média).

Ver Jaime Perez no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20268.222
% dos votos válidos no Amapá1,8%
Posição no estado14º
Cidades com votos16
Votos em 2022 (Deputado estadual)5.779

Votos de Jaime Perez em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Macapá5.0892,0%3.417
Santana6871,0%426
Mazagão3912,1%256
Porto Grande3703,1%230
Laranjal do Jari3681,9%161
Itaubal3224,5%59
Oiapoque2401,5%64
Calçoene1452,2%141
Pedra Branca do Amapari1261,8%109
Serra do Navio1103,8%42
Pracuúba1033,3%80
Vitória do Jari941,2%59
Tartarugalzinho921,6%31
Ferreira Gomes410,7%638
Cutias340,7%44
Amapá100,2%22

Outros eleitos do REPUBLICANOS no Amapá

Todos os eleitos no Amapá →