Foto de Tayla Peres

Tayla Peres (REPUBLICANOS): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · REPUBLICANOS · Roraima · número 10007 · Eleito(a) por quociente partidário

Tayla Peres (REPUBLICANOS) recebeu 8.349 votos para deputado estadual em Roraima em 2026, 2,6% dos votos válidos, e ficou em 8º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Boa Vista, com 4.792 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 7.292 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Tayla Peres no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20268.349
% dos votos válidos em Roraima2,6%
Posição no estado8º
Cidades com votos15
Votos em 2022 (Deputado estadual)7.292

Votos de Tayla Peres em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Boa Vista4.7922,5%4.305
Rorainópolis6303,4%399
Alto Alegre5675,1%487
Caracaraí4663,8%596
Cantá4553,2%230
Mucajaí4553,9%249
São Luiz2955,9%287
Normandia1571,9%107
Iracema1292,2%168
São João da Baliza1162,5%109
Caroebe1131,8%51
Bonfim660,7%54
Amajari520,8%61
Pacaraima420,5%150
Uiramutã140,2%39

Outros eleitos do REPUBLICANOS em Roraima

Todos os eleitos em Roraima →