Foto de Joilma Teodora

Joilma Teodora (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · UNIÃO · Roraima · número 44123 · Eleito(a) por quociente partidário

Joilma Teodora (UNIÃO) recebeu 8.129 votos para deputado estadual em Roraima em 2026, 2,5% dos votos válidos, e ficou em 11º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Boa Vista, com 2.563 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 7.658 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Joilma Teodora no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20268.129
% dos votos válidos em Roraima2,5%
Posição no estado11º
Cidades com votos15
Votos em 2022 (Deputado estadual)7.658

Votos de Joilma Teodora em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Boa Vista2.5631,3%3.139
Rorainópolis1.8219,9%1.109
Uiramutã1.06913,9%332
Normandia83810,2%362
São Luiz4819,7%36
Mucajaí3212,7%468
Caracaraí2632,2%231
Alto Alegre2462,2%482
Cantá2101,5%166
Pacaraima2042,6%173
Bonfim380,4%76
Amajari280,4%387
Iracema200,3%167
Caroebe160,2%392
São João da Baliza110,2%138

Outros eleitos do UNIÃO em Roraima

Todos os eleitos em Roraima →