Foto de Nivaldo Albuquerque

Nivaldo Albuquerque (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · UNIÃO · Alagoas · número 4400 · Suplente

Nivaldo Albuquerque (UNIÃO) recebeu 67.631 votos para deputado federal em Alagoas em 2026, 3,8% dos votos válidos, e ficou em 9º lugar no estado. Situação: suplente. A maior votação foi em Maceió, com 6.584 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 67.697 votos (não eleito(a)).

Ver Nivaldo Albuquerque no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202667.631
% dos votos válidos em Alagoas3,8%
Posição no estado9º
Cidades com votos102
Votos em 2022 (Deputado federal)67.697

Votos de Nivaldo Albuquerque em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Maceió6.5841,4%1.719
Arapiraca4.6163,7%2.491
Limoeiro de Anadia3.48222,7%2.577
Barra de Santo Antônio2.76225,5%3.579
Passo de Camaragibe2.60127,4%3.140
São Brás2.55646,5%2.408
Maravilha2.44438,5%2.248
Anadia2.32724,6%713
Porto Real do Colégio1.76313,3%60
Messias1.54314,5%2.729
Feira Grande1.3879,4%362
Pindoba1.37859,7%986
Mata Grande1.36910,5%4.715
São Luís do Quitunde1.3067,8%133
Delmiro Gouveia1.2854,3%414
Rio Largo1.2702,4%596
São José da Laje1.2269,9%619
Viçosa1.1887,6%168
União dos Palmares1.0513,0%183
São Miguel dos Campos9813,1%43
Lagoa da Canoa9597,7%271
Paulo Jacinto94418,0%13
Igreja Nova9437,3%15
Matriz de Camaragibe9326,8%227
Maribondo8029,2%288
Coité do Nóia78110,9%524
Dois Riachos77111,9%1.408
Craíbas7454,5%369
Major Isidoro7346,2%214
Taquarana7026,1%716
Penedo7002,2%33
São Sebastião6643,3%106
São José da Tapera6243,8%14
Jacuípe61413,0%2.286
Igaci6134,3%2.991
Paripueira6036,4%184
Atalaia5902,5%406
Olivença5546,7%1.406
Porto Calvo5343,3%106
Capela5305,4%9
Japaratinga5017,1%1.618
Marechal Deodoro5011,4%49
São Miguel dos Milagres4888,1%1.797
Palmeira dos Índios4831,2%190
Maragogi4702,6%207
Tanque D'arca44210,3%137
Campo Grande4266,3%1.123
Flexeiras4016,3%445
Boca da Mata3842,8%36
Murici3842,6%132
Joaquim Gomes3773,3%3.171
Campo Alegre3441,8%1.182
Olho D'água Grande3328,7%163
Minador do Negrão2937,8%402
Pariconha2793,9%195
Água Branca2642,3%1.279
Feliz Deserto2639,4%398
Traipu2571,8%658
Santana do Mundaú2533,8%548
Barra de São Miguel2453,9%391
Colônia Leopoldina2232,1%21
Piaçabuçu2082,1%102
Quebrangulo1892,4%48
Jaramataia1874,5%234
Pão de Açúcar1711,2%25
Porto de Pedras1522,4%85
Santana do Ipanema1450,6%696
Pilar1210,5%19
Belo Monte1142,4%2.486
Monteirópolis1082,2%130
Ouro Branco821,1%46
Girau do Ponciano720,3%604
Roteiro701,6%160
Batalha670,7%190
Carneiros671,2%119
Jacaré dos Homens611,5%118
Santa Luzia do Norte611,2%209
Ibateguara590,7%84
Junqueiro560,4%3.213
Teotônio Vilela550,3%1.314
Coruripe540,2%356
Novo Lino530,7%16
Olho D'água das Flores480,4%836
Mar Vermelho371,3%8
Satuba360,3%195
Branquinha350,6%16
Jequiá da Praia350,6%155
Cacimbinhas290,5%55
Canapi280,3%43
Piranhas270,2%17
Chã Preta230,4%5
Poço das Trincheiras210,2%245
Cajueiro200,2%10
Inhapi170,2%33
Belém120,3%47
Coqueiro Seco90,2%5
Estrela de Alagoas90,1%132
Campestre80,2%4
Senador Rui Palmeira70,1%9
Jundiá50,1%4
Palestina30,1%8
Olho D'água do Casado20,0%5

Outros eleitos do UNIÃO em Alagoas

Todos os eleitos em Alagoas →