Foto de Marx Beltrão

Marx Beltrão (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · UNIÃO · Alagoas · número 4444 · Eleito(a) por média

Marx Beltrão (UNIÃO) recebeu 100.705 votos para deputado federal em Alagoas em 2026, 5,6% dos votos válidos, e ficou em 7º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em Coruripe, com 18.376 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 88.512 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Marx Beltrão no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026100.705
% dos votos válidos em Alagoas5,6%
Posição no estado7º
Cidades com votos102
Votos em 2022 (Deputado federal)88.512

Votos de Marx Beltrão em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Coruripe18.37660,6%9.541
Maceió13.0302,8%9.182
São Luís do Quitunde4.35626,0%3.653
Joaquim Gomes4.04535,4%368
Penedo3.28710,3%2.115
Arapiraca3.2062,6%5.310
Viçosa2.91018,6%376
União dos Palmares2.8728,2%515
São José da Tapera2.20013,2%2.343
Pariconha2.08328,9%486
Piranhas2.03814,2%2.179
São Miguel dos Campos1.9146,1%985
Marechal Deodoro1.7615,0%138
Jundiá1.60944,0%1.863
Feliz Deserto1.38049,1%329
Palmeira dos Índios1.2763,1%4.663
Teotônio Vilela1.2275,8%743
São José da Laje1.1439,2%29
Igaci1.1257,8%480
Rio Largo1.0992,1%3.618
Piaçabuçu1.07010,6%2.882
Satuba1.0228,3%113
Craíbas9165,6%1.501
Olivença90711,0%55
Capela8698,9%305
Coqueiro Seco85919,7%437
Matriz de Camaragibe8336,1%3.367
Cajueiro8258,0%580
Ibateguara81010,0%53
Atalaia8023,4%1.703
Colônia Leopoldina7266,8%142
São Miguel dos Milagres70211,6%265
Jequiá da Praia67210,9%684
Maribondo6597,5%1.658
Paripueira6386,7%720
Anadia6296,7%72
Monteirópolis54711,3%90
Major Isidoro5424,6%315
Santana do Mundaú5398,0%437
Feira Grande5363,6%971
Mata Grande5314,1%42
Belém52114,1%14
São Sebastião4992,5%2.212
Traipu4993,6%128
Porto Calvo4943,1%2.567
Batalha4934,8%765
Delmiro Gouveia4841,6%2.010
Campo Alegre4772,5%276
Inhapi4384,4%439
Porto de Pedras4156,4%247
Porto Real do Colégio4143,1%299
Água Branca4103,6%82
Carneiros4007,1%40
Jacuípe3978,4%28
Campestre3768,7%415
Santana do Ipanema3601,4%210
Branquinha3315,3%27
Pão de Açúcar3142,3%1.453
Mar Vermelho31010,7%58
Messias3082,9%931
Paulo Jacinto3025,8%27
Barra de Santo Antônio2952,7%315
Lagoa da Canoa2842,3%429
Boca da Mata2822,0%1.173
Junqueiro2791,9%168
Girau do Ponciano2761,3%692
Taquarana2742,4%37
Quebrangulo2663,3%597
Olho D'água do Casado2484,6%329
Campo Grande2313,4%95
Igreja Nova2111,6%131
Maragogi1991,1%37
Cacimbinhas1983,3%18
Olho D'água das Flores1901,6%112
Maravilha1812,9%65
Pilar1780,8%590
Jacaré dos Homens1744,3%269
Santa Luzia do Norte1673,3%285
Roteiro1663,9%249
Senador Rui Palmeira1602,2%690
Passo de Camaragibe1541,6%188
Olho D'água Grande1493,9%96
Chã Preta1342,5%21
Ouro Branco1341,8%4
Jaramataia1182,8%1.668
Tanque D'arca1082,5%12
Novo Lino901,2%192
Murici800,5%348
Limoeiro de Anadia780,5%583
Canapi750,7%20
Japaratinga731,0%10
Palestina661,9%30
Barra de São Miguel611,0%29
Estrela de Alagoas530,6%268
Coité do Nóia510,7%123
Flexeiras420,7%79
Poço das Trincheiras400,5%664
Dois Riachos340,5%44
Minador do Negrão340,9%230
São Brás260,5%8
Pindoba241,0%45
Belo Monte90,2%33

Todos os eleitos em Alagoas →