Foto de Coronel Ulysses

Coronel Ulysses (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · UNIÃO · Acre · número 4422 · Eleito(a) por quociente partidário

Coronel Ulysses (UNIÃO) recebeu 33.155 votos para deputado federal no Acre em 2026, 7,2% dos votos válidos, e ficou em 3º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Rio Branco, com 18.240 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 21.075 votos (eleito(a) por média).

Ver Coronel Ulysses no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202633.155
% dos votos válidos no Acre7,2%
Posição no estado3º
Cidades com votos22
Votos em 2022 (Deputado federal)21.075

Votos de Coronel Ulysses em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Rio Branco18.2409,1%13.379
Cruzeiro do Sul2.9285,9%1.985
Porto Acre1.35212,2%428
Xapuri1.14712,2%301
Brasiléia9776,4%496
Mâncio Lima7966,8%324
Senador Guiomard7245,1%604
Marechal Thaumaturgo6817,5%227
Sena Madureira6632,8%186
Feijó6593,7%314
Bujari5827,0%232
Tarauacá5772,7%136
Epitaciolândia5645,4%363
Acrelândia5617,6%369
Rodrigues Alves5035,1%273
Plácido de Castro4855,1%485
Assis Brasil4187,6%155
Manoel Urbano3885,9%355
Capixaba3685,8%187
Porto Walter2774,3%46
Jordão1884,3%56
Santa Rosa do Purus772,7%174

Outros eleitos do UNIÃO no Acre

Todos os eleitos no Acre →