Foto de Icaro de Valmir

Icaro de Valmir (REPUBLICANOS): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · REPUBLICANOS · Sergipe · número 1000 · Eleito(a) por quociente partidário

Icaro de Valmir (REPUBLICANOS) recebeu 66.696 votos para deputado federal em Sergipe em 2026, 5,2% dos votos válidos, e ficou em 6º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Itabaiana, com 23.432 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 75.912 votos (eleito(a) por média).

Ver Icaro de Valmir no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202666.696
% dos votos válidos em Sergipe5,2%
Posição no estado6º
Cidades com votos75
Votos em 2022 (Deputado federal)75.912

Votos de Icaro de Valmir em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Itabaiana23.43239,8%24.987
Areia Branca4.92542,4%2.790
Aracaju3.3321,1%8.842
Campo do Brito3.11127,0%3.164
Ribeirópolis2.86526,4%1.936
Nossa Senhora Aparecida2.46341,3%2.211
Macambira2.14039,9%2.340
Frei Paulo2.07619,3%2.467
Poço Redondo2.05612,0%863
Pinhão1.47333,5%1.560
Malhador1.41918,5%3.143
São Domingos1.39923,5%1.079
Moita Bonita1.35019,7%653
Carira1.2739,6%2.568
Nossa Senhora da Glória1.2435,2%764
Monte Alegre de Sergipe8578,7%140
Capela8304,5%600
Nossa Senhora do Socorro8110,9%1.994
Carmópolis7879,6%259
Laranjeiras6344,1%1.243
Riachuelo5479,4%665
Canindé de São Francisco5133,0%254
Lagarto4750,8%826
Boquim4152,6%679
Nossa Senhora das Dores4132,6%1.014
Propriá3992,7%201
Santa Rosa de Lima35610,0%275
São Miguel do Aleixo33310,7%343
Pedra Mole32012,0%334
Riachão do Dantas3002,2%446
Cumbe2978,3%105
Siriri2755,4%289
Rosário do Catete2574,1%258
São Cristóvão2510,5%666
Simão Dias2330,9%129
Cedro de São João2295,4%41
Estância2140,6%156
Maruim1892,1%238
Aquidabã1591,2%350
Itabi1574,3%138
Barra dos Coqueiros1550,7%352
Porto da Folha1490,8%161
Ilha das Flores1332,5%37
Telha1093,8%84
Poço Verde990,7%146
Itaporanga D'ajuda930,4%571
Divina Pastora922,7%179
Japaratuba830,8%112
Graccho Cardoso821,6%178
Pirambu811,3%146
Umbaúba740,5%104
Indiaroba550,6%44
Cristinápolis500,5%67
Japoatã460,5%100
Salgado460,3%130
Tobias Barreto450,1%179
Gararu440,6%133
Neópolis440,4%103
Feira Nova420,8%62
Amparo de São Francisco391,6%22
Brejo Grande390,7%321
Santa Luzia do Itanhy350,4%37
Itabaianinha310,1%104
Muribeca310,5%111
Nossa Senhora de Lourdes300,6%147
Santo Amaro das Brotas300,4%366
Arauá280,4%43
Canhoba200,5%61
General Maynard190,7%29
Tomar do Geru150,2%58
Pedrinhas120,2%59
Malhada dos Bois100,3%22
Pacatuba100,1%397
Santana do São Francisco100,2%214
São Francisco70,2%23

Todos os eleitos em Sergipe →