Foto de Gustinho Ribeiro

Gustinho Ribeiro (PP): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PP · Sergipe · número 1177 · Eleito(a) por média

Gustinho Ribeiro (PP) recebeu 58.289 votos para deputado federal em Sergipe em 2026, 4,5% dos votos válidos, e ficou em 9º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em Lagarto, com 10.503 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 71.831 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Gustinho Ribeiro no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202658.289
% dos votos válidos em Sergipe4,5%
Posição no estado9º
Cidades com votos75
Votos em 2022 (Deputado federal)71.831

Votos de Gustinho Ribeiro em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Lagarto10.50317,0%15.569
Riachão do Dantas4.33131,5%2.472
Umbaúba3.45923,8%1.786
Estância3.2999,1%1.825
Malhador2.69735,3%121
Tobias Barreto2.4267,2%2.977
Aracaju2.2850,7%3.253
Arauá2.04828,0%2.052
Gararu1.99727,1%1.618
Simão Dias1.7696,7%982
Moita Bonita1.73025,3%1.649
Salgado1.58411,5%2.706
Nossa Senhora do Socorro1.2591,4%664
Pedrinhas1.24121,0%542
São Cristóvão1.1372,4%298
Maruim9009,9%665
Santana do São Francisco84218,3%359
Amparo de São Francisco81533,9%65
Capela7844,2%1.366
Brejo Grande77914,2%1.870
Nossa Senhora da Glória7193,0%2.618
Poço Redondo6824,0%1.890
Feira Nova68013,2%805
Boquim6083,8%899
Riachuelo59310,2%467
Rosário do Catete5468,7%541
Santa Luzia do Itanhy5406,4%383
Propriá5393,7%92
Cristinápolis5265,1%3.560
Itabaianinha4982,0%552
Nossa Senhora das Dores3982,5%708
Macambira3206,0%29
Indiaroba3083,1%861
Muribeca3085,4%29
Tomar do Geru2963,8%864
Pinhão2836,4%415
Pacatuba2803,3%313
Canindé de São Francisco2711,6%1.266
Cedro de São João2696,3%16
Carmópolis2593,2%1.603
General Maynard2549,8%124
Santa Rosa de Lima2326,5%334
Cumbe2226,2%428
Divina Pastora2116,3%231
Nossa Senhora de Lourdes1943,9%150
Telha1916,7%103
Itabaiana1820,3%183
Aquidabã1811,4%365
Nossa Senhora Aparecida1712,9%234
Monte Alegre de Sergipe1331,4%284
Siriri1272,5%296
Itaporanga D'ajuda1070,5%667
Japoatã931,1%433
Neópolis910,9%46
Barra dos Coqueiros790,3%591
Porto da Folha760,4%1.020
Poço Verde750,5%1.228
Canhoba711,9%130
Malhada dos Bois702,2%241
Areia Branca690,6%621
São Domingos681,1%263
Graccho Cardoso641,3%96
São Francisco632,1%324
Itabi621,7%599
Laranjeiras570,4%252
Campo do Brito490,4%383
Ilha das Flores480,9%504
Japaratuba400,4%93
Santo Amaro das Brotas390,6%24
Pirambu370,6%164
Ribeirópolis360,3%47
São Miguel do Aleixo361,2%125
Pedra Mole190,7%36
Carira180,1%438
Frei Paulo160,1%24

Todos os eleitos em Sergipe →