Foto de Delegada Katarina

Delegada Katarina (PSD): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PSD · Sergipe · número 5505 · Eleito(a) por média

Delegada Katarina (PSD) recebeu 71.592 votos para deputado federal em Sergipe em 2026, 5,6% dos votos válidos, e ficou em 5º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em Aracaju, com 20.827 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 38.135 votos (eleito(a) por média).

Ver Delegada Katarina no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202671.592
% dos votos válidos em Sergipe5,6%
Posição no estado5º
Cidades com votos75
Votos em 2022 (Deputado federal)38.135

Votos de Delegada Katarina em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Aracaju20.8276,8%16.938
Nossa Senhora do Socorro3.8444,2%2.719
Cristinápolis3.71435,8%116
Itabaiana3.0155,1%1.584
Porto da Folha2.00510,2%470
Lagarto1.9503,2%256
Aquidabã1.74013,4%342
Estância1.6454,5%799
Nossa Senhora da Glória1.6196,8%519
Muribeca1.59928,0%53
Laranjeiras1.58510,1%235
São Cristóvão1.5063,2%979
Monte Alegre de Sergipe1.50115,3%459
Feira Nova1.38126,9%49
Nossa Senhora de Lourdes1.31126,4%126
Tobias Barreto1.0983,3%655
Poço Redondo1.0216,0%543
Capela9595,2%841
Propriá9436,4%165
Malhada dos Bois94229,6%9
Itaporanga D'ajuda8764,1%285
Pacatuba86910,3%74
Ilha das Flores78414,7%104
Pirambu78413,1%217
Salgado7495,5%114
Graccho Cardoso74114,6%1.119
Barra dos Coqueiros6933,0%392
Santana do São Francisco63013,7%15
Canindé de São Francisco5613,2%110
Cumbe53214,8%403
Canhoba50013,2%546
Neópolis4724,5%192
Simão Dias4541,7%2.284
Siriri4268,4%70
Riachão do Dantas4253,1%129
Gararu4235,7%100
Tomar do Geru3894,9%63
Maruim3754,1%421
Indiaroba3713,7%189
Brejo Grande3566,5%59
Nossa Senhora das Dores3512,2%617
Frei Paulo3413,2%335
Japoatã3374,0%255
Cedro de São João3067,2%12
Umbaúba3042,1%53
Boquim2931,9%320
Divina Pastora2888,6%19
Carmópolis2813,4%104
Pedrinhas2784,7%26
Ribeirópolis2742,5%72
Santo Amaro das Brotas2673,8%199
Campo do Brito2632,3%68
Telha2007,0%11
Arauá1962,7%36
Riachuelo1763,0%43
Poço Verde1681,2%148
Japaratuba1641,5%52
Santa Luzia do Itanhy1571,8%42
Itabaianinha1450,6%56
São Francisco1394,5%7
Areia Branca1291,1%96
Nossa Senhora Aparecida1182,0%24
Rosário do Catete1011,6%141
Santa Rosa de Lima1012,8%20
Amparo de São Francisco984,1%45
Carira870,7%117
General Maynard682,6%18
Itabi591,6%125
Moita Bonita560,8%77
São Domingos550,9%23
Macambira531,0%13
Malhador450,6%38
Pinhão290,7%21
São Miguel do Aleixo270,9%25
Pedra Mole230,9%134

Outros eleitos do PSD em Sergipe

Todos os eleitos em Sergipe →