Foto de Cristiano Cavalcante

Cristiano Cavalcante (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · UNIÃO · Sergipe · número 44444 · Eleito(a) por quociente partidário

Cristiano Cavalcante (UNIÃO) recebeu 52.765 votos para deputado estadual em Sergipe em 2026, 4,3% dos votos válidos, e ficou em 1º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Capela, com 8.800 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 45.314 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Cristiano Cavalcante no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202652.765
% dos votos válidos em Sergipe4,3%
Posição no estado1º
Cidades com votos75
Votos em 2022 (Deputado estadual)45.314

Votos de Cristiano Cavalcante em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Capela8.80047,8%6.999
Aracaju4.0901,5%3.513
Japaratuba3.38732,8%2.234
Neópolis2.80727,1%1.753
Ilha das Flores2.73651,3%2.411
Nossa Senhora das Dores1.96012,4%4.011
Nossa Senhora do Socorro1.7862,0%1.866
Porto da Folha1.2996,6%870
Poço Redondo1.2677,5%1.370
Muribeca1.20020,8%429
Nossa Senhora de Lourdes1.17924,3%114
Siriri1.03620,6%704
São Cristóvão1.0272,3%754
Carmópolis96911,9%1.041
Pacatuba8289,8%1.022
Maruim8259,0%980
Areia Branca7736,8%564
Feira Nova72214,0%492
Propriá7135,0%443
Divina Pastora69521,2%60
Canindé de São Francisco6914,1%213
Japoatã6778,1%1.108
Brejo Grande66111,7%1.163
Aquidabã6555,0%573
Salgado6394,8%133
Santana do São Francisco62813,8%616
Pedrinhas61810,6%166
Carira5974,7%836
Itabaiana5781,0%127
Graccho Cardoso53510,6%63
Rosário do Catete5078,3%678
Itaporanga D'ajuda5002,4%99
Nossa Senhora da Glória4591,9%236
Amparo de São Francisco44818,9%610
Poço Verde4363,2%240
Malhada dos Bois38112,2%521
São Francisco38112,6%218
General Maynard35013,6%464
Monte Alegre de Sergipe3463,6%383
Estância3380,9%73
Gararu3354,6%345
Simão Dias3131,2%331
Laranjeiras3041,9%82
Cumbe3008,4%281
Lagarto2950,5%274
Santo Amaro das Brotas2543,8%416
Moita Bonita2023,0%43
Tobias Barreto1920,6%75
Riachuelo1833,2%179
Itabaianinha1590,6%302
Boquim1330,8%71
Barra dos Coqueiros1320,6%661
Cristinápolis1321,3%9
Pedra Mole1204,6%17
São Domingos1182,0%24
Tomar do Geru1141,5%14
Ribeirópolis1081,0%30
Santa Rosa de Lima1053,0%160
Pirambu931,6%263
São Miguel do Aleixo842,7%26
Indiaroba640,6%28
Frei Paulo580,6%106
Santa Luzia do Itanhy580,7%8
Campo do Brito530,5%214
Malhador470,6%10
Itabi421,2%26
Canhoba391,1%6
Umbaúba370,2%38
Cedro de São João350,9%197
Riachão do Dantas340,3%55
Macambira320,6%399
Telha210,7%166
Nossa Senhora Aparecida160,3%270
Pinhão150,4%26
Arauá140,2%12

Outros eleitos do UNIÃO em Sergipe

Todos os eleitos em Sergipe →