Foto de Duda Ramos

Duda Ramos (PODE): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PODE · Roraima · número 2020 · Eleito(a) por média

Duda Ramos (PODE) recebeu 16.111 votos para deputado federal em Roraima em 2026, 5,1% dos votos válidos, e ficou em 5º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em Boa Vista, com 7.827 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 14.793 votos (eleito(a) por média).

Ver Duda Ramos no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202616.111
% dos votos válidos em Roraima5,1%
Posição no estado5º
Cidades com votos15
Votos em 2022 (Deputado federal)14.793

Votos de Duda Ramos em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Boa Vista7.8274,2%8.645
Rorainópolis1.2826,9%1.160
Caracaraí9487,8%577
Iracema90315,1%181
Mucajaí7486,4%138
Pacaraima7108,9%543
Normandia5636,8%268
São João da Baliza54111,5%370
São Luiz53510,7%1.246
Alto Alegre5334,8%487
Amajari4557,1%202
Uiramutã3634,6%11
Caroebe2393,7%275
Bonfim2332,4%420
Cantá2311,6%270

Outros eleitos do PODE em Roraima

Todos os eleitos em Roraima →