Foto de Jaqueline Cassol

Jaqueline Cassol (PSD): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PSD · Rondônia · número 5511 · Suplente

Jaqueline Cassol (PSD) recebeu 11.700 votos para deputado federal em Rondônia em 2026, 1,3% dos votos válidos, e ficou em 20º lugar no estado. Situação: suplente. A maior votação foi em Rolim de Moura, com 2.921 votos. Em 2022, concorreu a senador e teve 104.020 votos (não eleito(a)).

Ver Jaqueline Cassol no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202611.700
% dos votos válidos em Rondônia1,3%
Posição no estado20º
Cidades com votos51
Votos em 2022 (Senador)104.020

Votos de Jaqueline Cassol em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Rolim de Moura2.92110,2%7.277
Porto Velho2.2020,8%16.202
Ji-Paraná7501,0%8.387
Alta Floresta D'Oeste6524,8%4.833
Cacoal6311,2%16.298
Alto Alegre dos Parecis5328,0%1.363
Santa Luzia D'Oeste4138,2%1.234
Parecis34712,1%619
Pimenta Bueno3081,5%2.676
Vilhena2740,6%2.720
São Miguel do Guaporé2491,9%1.240
Nova Brasilândia D'Oeste2082,0%2.033
Jaru1830,6%2.090
Corumbiara1513,5%924
Cerejeiras1391,4%1.905
Seringueiras1301,7%929
Costa Marques1181,7%694
Novo Horizonte do Oeste1162,1%615
Castanheiras1124,3%841
Guajará-Mirim1080,5%786
Ariquemes990,2%3.082
Primavera de Rondônia883,7%608
Presidente Médici820,7%2.030
São Felipe D'Oeste742,1%390
Chupinguaia691,3%1.394
Governador Jorge Teixeira691,2%1.442
Machadinho D'Oeste660,4%2.049
São Francisco do Guaporé650,7%1.098
Alvorada do Oeste640,8%993
Buritis640,4%2.087
Colorado do Oeste550,6%525
Espigão do Oeste530,3%1.543
Ouro Preto do Oeste430,2%915
Candeias do Jamari420,3%946
Mirante da Serra280,4%592
Nova Mamoré260,2%1.215
Ministro Andreazza250,5%567
Cujubim220,3%1.880
Teixeirópolis180,6%324
Vale do Paraíso150,4%283
Theobroma130,2%531
Alto Paraíso120,1%1.004
Cabixi120,3%650
Monte Negro110,1%613
Vale do Anari110,2%544
Campo Novo de Rondônia80,1%1.004
Itapuã do Oeste80,2%171
Urupá60,1%924
Pimenteiras do Oeste40,2%160
Nova União30,1%241
Cacaulândia10,0%304

Outros eleitos do PSD em Rondônia

Todos os eleitos em Rondônia →