Foto de Fátima Cleide

Fátima Cleide (PT): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · PT · Rondônia · número 13133 · Eleito(a) por média

Fátima Cleide (PT) recebeu 13.868 votos para deputado estadual em Rondônia em 2026, 1,5% dos votos válidos, e ficou em 23º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em Porto Velho, com 6.336 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 28.422 votos (não eleito(a)).

Ver Fátima Cleide no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202613.868
% dos votos válidos em Rondônia1,5%
Posição no estado23º
Cidades com votos52
Votos em 2022 (Deputado federal)28.422

Votos de Fátima Cleide em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Porto Velho6.3362,3%9.419
Ariquemes8611,6%1.208
Vilhena6011,2%906
Ji-Paraná5550,8%1.452
Ouro Preto do Oeste4842,3%1.009
Jaru4311,4%840
Cacoal4300,8%879
Rolim de Moura3421,2%845
Alta Floresta D'Oeste3372,5%576
Pimenta Bueno2461,2%927
São Miguel do Guaporé1921,5%289
Alto Paraíso1741,9%469
Colorado do Oeste1651,7%431
Candeias do Jamari1631,1%371
Teixeirópolis1504,9%602
Seringueiras1471,9%214
Monte Negro1441,9%219
Buritis1400,8%452
Mirante da Serra1241,9%649
Espigão do Oeste1170,7%338
Guajará-Mirim1140,5%346
Cerejeiras1111,1%203
Nova União1102,7%480
Alvorada do Oeste931,1%202
Machadinho D'Oeste900,5%783
Campo Novo de Rondônia831,4%211
Chupinguaia811,5%155
Alto Alegre dos Parecis801,2%355
Nova Brasilândia D'Oeste760,7%380
Santa Luzia D'Oeste751,5%226
Vale do Paraíso681,6%426
Corumbiara671,5%96
Urupá640,9%172
Novo Horizonte do Oeste631,1%119
Presidente Médici590,5%313
Vale do Anari561,1%266
Ministro Andreazza501,1%34
Itapuã do Oeste450,9%136
São Francisco do Guaporé440,5%78
Theobroma420,7%149
São Felipe D'Oeste391,1%173
Governador Jorge Teixeira370,7%118
Cujubim280,3%157
Nova Mamoré250,2%157
Rio Crespo230,9%69
Cabixi220,6%238
Primavera de Rondônia200,8%60
Costa Marques190,3%39
Cacaulândia170,6%64
Parecis130,5%34
Castanheiras90,3%78
Pimenteiras do Oeste60,3%10

Outros eleitos do PT em Rondônia

Todos os eleitos em Rondônia →