Foto de Miguel Coelho

Miguel Coelho (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · UNIÃO · Pernambuco · número 4400 · Suplente

Miguel Coelho (UNIÃO) recebeu 102.595 votos para deputado federal em Pernambuco em 2026, 1,9% dos votos válidos, e ficou em 18º lugar no estado. Situação: suplente. A maior votação foi em Petrolina, com 56.663 votos. Em 2022, concorreu a governador e teve 884.941 votos (não eleito(a)).

Ver Miguel Coelho no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026102.595
% dos votos válidos em Pernambuco1,9%
Posição no estado18º
Cidades com votos185
Votos em 2022 (Governador)884.941

Votos de Miguel Coelho em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Petrolina56.66330,4%127.603
Recife10.3001,1%135.105
Catende3.51219,3%883
Floresta3.03416,5%2.186
Caruaru2.8661,5%21.234
Olinda2.2931,0%29.247
Jaboatão dos Guararapes1.9040,6%57.334
Joaquim Nabuco1.59815,5%480
São Lourenço da Mata1.3812,2%10.052
Gravatá9842,1%5.660
Afrânio9517,6%6.362
Camaragibe9111,0%13.865
Tamandaré7495,2%1.043
Santa Maria da Boa Vista6232,6%11.289
Bezerros6151,9%5.692
Dormentes5904,7%5.310
Paulista5190,3%26.727
Pedra4903,5%4.910
Lagoa Grande4482,9%6.017
Santa Cruz do Capibaribe3800,7%12.899
Abreu e Lima3690,6%6.555
Salgueiro3411,1%9.776
Araçoiaba3392,6%641
Amaraji2952,4%990
Ouricuri2750,7%10.902
Arcoverde2560,7%5.959
Moreilândia2553,6%915
Timbaúba2530,8%1.357
Escada2500,7%2.929
Belém do São Francisco2482,1%6.006
Belo Jardim2440,6%10.227
Araripina2430,5%15.787
Santa Cruz2362,3%2.319
Betânia2253,0%994
Parnamirim1871,3%3.522
Garanhuns1860,3%5.350
Lajedo1850,8%3.120
Trindade1711,0%8.412
Cabrobó1700,9%3.544
Petrolândia1630,9%2.660
Serra Talhada1590,3%4.833
Carnaubeira da Penha1571,6%1.947
Cabo de Santo Agostinho1420,1%10.519
Goiana1410,3%2.317
Vitória de Santo Antão1400,2%8.106
Riacho das Almas1360,9%3.303
Rio Formoso1331,1%872
Camocim de São Félix1281,2%1.628
Camutanga1282,5%97
Palmares1230,4%8.906
Mirandiba1221,4%1.572
Ipojuca1140,2%12.073
João Alfredo1140,7%8.290
São Bento do Una1090,4%2.275
Pesqueira1080,3%2.151
Santa Filomena1051,1%4.534
Carpina1040,2%9.259
São José do Belmonte1030,5%4.176
Igarassu1010,2%7.182
Surubim1010,3%6.906
Lagoa de Itaenga1000,7%4.791
Barreiros970,5%1.159
Caetés970,7%828
Cupira960,7%2.297
Agrestina930,6%1.302
Moreno910,3%3.987
Itacuruba872,4%1.309
Orocó850,8%5.509
São Caitano850,4%1.511
Sertânia840,4%1.830
Inajá800,7%1.525
Bodocó790,4%4.915
Itaquitinga780,8%1.301
Exu760,4%3.241
Custódia750,4%1.159
Brejo da Madre de Deus740,3%4.289
Sirinhaém740,4%1.030
Bom Conselho730,3%720
Passira720,4%1.588
Cachoeirinha710,6%664
Paudalho670,2%7.052
Ipubi650,4%1.407
Nazaré da Mata600,3%1.829
São Joaquim do Monte590,5%448
Bonito580,3%1.181
São João570,4%452
Terra Nova550,8%1.673
Bom Jardim540,2%2.238
Chã Grande540,4%1.537
Verdejante540,8%1.535
Sanharó530,5%1.014
Tabira530,3%3.850
Venturosa530,5%1.772
Tacaratu520,4%1.508
Afogados da Ingazeira510,2%2.670
Altinho510,4%1.170
Angelim510,7%188
Limoeiro500,1%7.427
Serrita500,4%4.058
Toritama500,2%8.311
Cumaru490,4%515
Ibimirim410,3%1.528
Carnaíba400,3%2.781
Sairé400,5%975
Buíque390,1%3.612
Taquaritinga do Norte370,2%2.438
Macaparana360,3%647
Primavera360,4%1.661
Vertentes350,3%1.526
Itaíba340,2%2.477
Belém de Maria330,5%203
Orobó330,2%5.907
Triunfo330,4%1.222
Água Preta330,2%1.893
Jupi320,3%416
Panelas320,2%888
Ribeirão320,2%1.554
Casinhas310,3%3.194
Feira Nova300,2%1.299
Pombos290,2%2.180
São José da Coroa Grande280,2%916
Águas Belas270,1%1.948
Ferreiros260,4%233
Capoeiras250,2%868
Quipapá250,2%1.830
Tacaimbó250,3%1.367
Tupanatinga240,2%3.517
Iguaracy230,4%725
Itapetim230,3%273
Chã de Alegria220,3%815
Flores220,2%802
Ilha de Itamaracá220,2%949
Aliança210,1%1.962
Jataúba210,2%2.551
Condado200,1%2.969
Glória do Goitá200,1%1.972
Canhotinho190,2%302
Cedro190,3%2.937
Jurema190,2%3.641
Paranatama190,2%232
Barra de Guabiraba180,2%400
Itapissuma180,1%789
Manari180,2%1.658
Salgadinho180,4%1.010
Santa Cruz da Baixa Verde180,2%889
Frei Miguelinho170,2%2.083
Jaqueira170,3%230
Gameleira160,2%1.075
Cortês150,2%1.696
Ibirajuba150,3%391
Lagoa do Carro150,1%1.466
Lagoa dos Gatos150,2%275
Poção150,2%460
São Benedito do Sul150,3%215
Alagoinha140,2%317
Lagoa do Ouro140,2%262
Saloá140,2%150
Brejão130,2%246
Jatobá130,2%398
São José do Egito130,1%1.332
Calçado120,2%619
Iati120,1%698
Itambé120,1%337
Tracunhaém120,1%734
Buenos Aires110,1%515
Correntes110,1%140
Jucati110,2%189
Tuparetama110,2%1.786
São Vicente Férrer100,1%392
Brejinho90,2%226
Machados80,1%973
Santa Terezinha80,1%884
Terezinha80,2%91
Quixaba70,1%2.044
Vicência70,0%838
Calumbi60,1%162
Ingazeira60,2%108
Maraial60,1%400
Palmeirina60,1%424
Granito50,1%574
Xexéu50,1%3.213
Fernando de Noronha40,2%148
Santa Maria do Cambucá40,0%1.713
Solidão20,0%271
Vertente do Lério20,0%1.311

Outros eleitos do UNIÃO em Pernambuco

Todos os eleitos em Pernambuco →