Foto de Pollyanna

Pollyanna (PP): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PP · Paraíba · número 1133 · Eleito(a) por média

Pollyanna (PP) recebeu 50.922 votos para deputado federal na Paraíba em 2026, 2,1% dos votos válidos, e ficou em 16º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em João Pessoa, com 11.744 votos. Em 2022, concorreu a senador e teve 457.679 votos (não eleito(a)).

Ver Pollyanna no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202650.922
% dos votos válidos na Paraíba2,1%
Posição no estado16º
Cidades com votos222
Votos em 2022 (Senador)457.679

Votos de Pollyanna em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
João Pessoa11.7442,7%87.721
Pombal9.20246,0%10.033
Campina Grande3.1681,4%39.192
Santa Rita1.8542,4%9.401
Cajazeirinhas98433,6%1.975
Paulista91510,8%4.816
Patos9131,9%9.751
Rio Tinto9126,4%4.439
São Bento8863,9%7.283
Coremas8709,2%3.610
Bayeux7621,4%12.985
Cabedelo7432,0%4.951
Condado72817,1%1.776
Emas67724,8%148
Lagoa66718,8%1.338
São Domingos66025,9%930
Prata62019,1%370
Lucena5505,7%1.509
São Bentinho51417,9%976
Conde5052,6%3.289
Serra Branca4906,1%566
Sumé4284,1%1.107
Malta42310,7%2.458
Monteiro4222,1%2.848
Sapé4081,5%3.433
Cajazeiras3931,1%7.626
Camalaú3587,5%1.223
São João do Rio do Peixe3463,2%1.887
Itabaiana3232,2%1.582
Sousa3020,8%16.133
Catolé do Rocha2451,4%6.390
Catingueira2296,0%901
Mãe D'água1996,4%104
Pilar1982,4%587
Aparecida1973,6%1.428
Barra de Santa Rosa1972,2%513
Solânea1961,2%1.113
Juripiranga1782,5%977
Damião1764,8%1.460
Vista Serrana1716,7%1.583
Jacaraú1591,5%1.536
Nova Floresta1532,5%535
Queimadas1490,6%3.198
Mamanguape1380,5%1.299
Olho D'água1382,6%290
Taperoá1311,6%2.400
Caaporã1281,1%1.337
São Miguel de Taipu1252,6%182
Jericó1162,4%1.367
São Mamede1162,3%317
Água Branca1141,9%148
Areia1120,8%3.517
Santa Luzia1101,2%3.578
Santa Teresinha1102,6%401
Alhandra1080,7%4.473
Remígio1081,0%3.348
Junco do Seridó972,1%1.374
Riacho dos Cavalos951,4%3.440
Cruz do Espírito Santo940,8%982
Frei Martinho934,0%136
Pilões911,7%1.938
Pedras de Fogo900,5%3.154
Soledade901,0%2.634
Guarabira870,3%7.199
Belém860,9%2.348
Araruna850,8%3.790
Lagoa Seca840,5%2.161
Bananeiras830,6%1.232
Ouro Velho803,2%240
Pitimbu800,9%813
Cabaceiras781,9%508
São José de Piranhas770,7%782
Esperança740,4%2.124
Cuité730,6%593
Boqueirão710,6%986
Puxinanã690,7%803
Sertãozinho661,7%398
Maturéia651,6%170
Itaporanga640,5%1.157
Barra de Santana631,1%530
Aroeiras620,5%4.670
Marcação621,1%202
Algodão de Jandaíra602,6%202
São José do Bonfim581,7%321
Uiraúna570,6%396
Gurinhém550,7%852
Mari540,4%3.502
Cubati531,1%533
Picuí510,4%4.966
Pilõezinhos511,2%920
São José dos Ramos501,2%372
Itatuba490,7%2.184
Princesa Isabel450,4%5.447
Triunfo450,8%274
Piancó430,5%2.043
Itapororoca410,4%1.309
Alagoa Grande400,2%1.162
Pocinhos400,4%752
Teixeira400,5%728
Massaranduba390,5%1.343
Brejo do Cruz370,4%3.032
Cachoeira dos Índios370,6%1.026
Juazeirinho370,4%5.015
Santa Cruz370,8%588
Santa Helena370,8%410
São José dos Cordeiros371,3%100
Mato Grosso361,7%904
Zabelê361,8%402
Cacimba de Dentro350,3%4.342
Casserengue330,7%93
Manaíra330,5%1.223
Pirpirituba330,5%1.306
São José de Espinharas330,9%337
Caldas Brandão320,8%440
Sobrado320,5%482
Tacima320,6%2.246
Ingá310,3%2.628
Livramento310,7%124
São Sebastião de Lagoa de Roça300,5%781
Nova Palmeira291,0%522
Lagoa de Dentro280,5%386
Mogeiro280,3%903
Bom Sucesso270,7%528
Santo André271,2%199
São José da Lagoa Tapada270,5%347
Boa Vista260,5%688
Caturité260,6%447
Cuité de Mamanguape260,5%269
Desterro260,4%226
Borborema250,7%198
Dona Inês250,4%3.791
Lastro250,7%760
Poço de José de Moura250,7%216
São Sebastião do Umbuzeiro251,0%224
Araçagi240,2%1.046
Bonito de Santa Fé240,4%393
Pedra Lavrada240,5%618
Riachão240,9%575
Riachão do Bacamarte240,7%234
Serra da Raiz241,0%1.271
Conceição230,2%1.839
Congo230,6%164
Marizópolis230,5%1.412
São Francisco230,7%1.787
São Vicente do Seridó230,3%291
Alagoinha220,3%1.809
Barra de São Miguel220,5%185
Quixaba221,1%113
Alagoa Nova210,2%6.030
Ibiara210,5%413
Amparo200,9%54
Caiçara200,4%1.222
Nova Olinda200,5%353
Alcantil190,5%568
Areia de Baraúnas191,0%134
Capim190,4%203
Santana dos Garrotes190,4%240
Umbuzeiro190,3%2.074
Igaracy180,4%220
Imaculada180,3%4.321
Salgado de São Félix180,2%2.455
São José do Brejo do Cruz180,9%254
Arara170,3%518
Diamante170,4%622
Montadas170,4%595
Baía da Traição160,3%347
Matinhas160,5%691
Nazarezinho160,3%222
Fagundes150,2%1.404
Logradouro150,4%777
Pedra Branca150,5%123
Santa Inês150,5%188
Gurjão140,6%333
Parari140,7%88
São João do Cariri140,4%476
Coxixola130,8%32
Gado Bravo130,2%767
Serraria130,4%828
Sossêgo130,4%86
São José do Sabugi130,4%178
Aguiar120,3%139
Areial120,2%1.386
Assunção120,4%1.506
Mulungu120,2%2.660
Pedro Régis120,3%1.622
Poço Dantas120,4%49
Riachão do Poço120,3%631
São Domingos do Cariri120,5%101
Tavares120,1%288
Vieirópolis120,3%621
Joca Claudino110,6%79
Cacimba de Areia100,3%154
Curral de Cima100,2%170
Brejo dos Santos90,2%1.426
Olivedos90,3%197
Riacho de Santo Antônio90,4%59
São José de Caiana90,2%188
Baraúna80,2%378
Bernardino Batista80,3%56
Boa Ventura80,2%391
Monte Horebe80,3%171
Santa Cecília80,1%370
Tenório80,3%87
Belém do Brejo do Cruz70,1%1.362
Bom Jesus70,3%1.617
Cacimbas70,2%47
Juarez Távora70,1%391
Juru70,1%197
Mataraca70,1%1.774
Cuitegi60,1%1.115
Natuba60,1%629
Salgadinho60,2%381
Serra Redonda60,1%270
Caraúbas50,1%35
Curral Velho30,2%72
Várzea30,1%358
Passagem20,1%266
Santana de Mangueira20,1%522
Carrapateira10,1%24
Duas Estradas10,0%1.613
Serra Grande10,0%88
São João do Tigre10,0%304

Outros eleitos do PP na Paraíba

Todos os eleitos na Paraíba →