Foto de Nilvan Ferreira

Nilvan Ferreira (PL): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · PL · Paraíba · número 22222 · Eleito(a) por quociente partidário

Nilvan Ferreira (PL) recebeu 77.089 votos para deputado estadual na Paraíba em 2026, 3,2% dos votos válidos, e ficou em 1º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em João Pessoa, com 25.401 votos. Em 2022, concorreu a governador e teve 406.604 votos (não eleito(a)).

Ver Nilvan Ferreira no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202677.089
% dos votos válidos na Paraíba3,2%
Posição no estado1º
Cidades com votos223
Votos em 2022 (Governador)406.604

Votos de Nilvan Ferreira em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
João Pessoa25.4015,9%131.187
Campina Grande11.7375,2%54.301
Santa Rita5.3307,0%22.090
Bayeux2.7964,9%17.718
Patos1.6003,2%8.248
Cabedelo1.4973,9%11.727
Cajazeiras1.0012,8%4.042
Guarabira9482,9%5.654
Queimadas8053,1%4.087
Sousa7522,1%5.733
Pedras de Fogo7454,2%3.055
Mamanguape7142,8%4.884
Conde6803,6%4.357
Sapé5852,1%4.770
Pocinhos5624,9%1.510
Esperança5342,7%3.322
Picuí4924,4%1.312
Itabaiana4613,2%2.353
Cruz do Espírito Santo4133,5%1.861
Lagoa Seca3962,4%2.870
Aroeiras3883,4%1.118
Solânea3632,2%2.387
Rio Tinto3522,4%2.603
Juazeirinho3503,5%1.109
Mari3332,3%2.135
Jacaraú3153,8%1.418
Pombal3091,6%1.091
Ingá3022,7%1.569
Cuité2922,3%817
Lucena2883,0%1.731
Alhandra2851,8%2.905
Soledade2803,3%1.295
Nova Floresta2754,6%470
Juripiranga2713,8%486
Alagoa Nova2692,3%855
Belém2682,9%1.048
Serra Branca2332,9%915
Pilar2252,8%979
Areia2221,6%1.328
São Sebastião de Lagoa de Roça2213,4%881
Mogeiro2192,7%1.449
Caaporã2181,8%2.718
Areial2124,4%650
Alagoa Grande2081,3%2.256
Itaporanga2041,6%1.035
Sumé2041,9%1.051
Monteiro2021,0%1.409
Piancó1972,1%709
Puxinanã1921,9%1.415
Alcantil1915,0%1.457
São Bento1860,8%2.715
Itapororoca1791,6%751
Santa Cecília1743,1%451
Massaranduba1702,0%1.229
Remígio1681,5%1.144
São Vicente do Seridó1662,5%764
Mataraca1632,7%1.252
Bananeiras1511,1%1.077
Olivedos1474,8%438
Gado Bravo1452,5%501
Princesa Isabel1441,2%490
Baía da Traição1432,3%465
Coremas1431,5%624
Santa Teresinha1393,6%429
Uiraúna1391,4%679
Pedra Lavrada1372,9%356
Alagoinha1351,5%650
Boqueirão1351,1%1.835
Barra de Santa Rosa1341,5%480
Cabaceiras1293,1%543
Conceição1291,2%874
Itatuba1251,8%856
São Miguel de Taipu1242,6%395
Cubati1192,3%519
Fagundes1191,5%670
Cacimba de Dentro1171,1%707
Desterro1162,0%377
Marcação1142,0%443
Teixeira1131,4%552
Taperoá1121,4%587
Capim1102,2%572
Pilões1102,1%529
Sobrado1101,8%661
Salgado de São Félix1081,4%803
São João do Rio do Peixe1081,0%1.041
Araçagi1071,0%640
Pitimbu1051,1%2.021
São José de Piranhas1050,9%958
Cuitegi1042,5%496
Marizópolis1002,1%777
Pirpirituba991,6%581
Arara981,5%633
Lagoa de Dentro971,8%481
Araruna960,9%525
Gurinhém961,2%1.010
Caiçara911,9%452
Caraúbas902,5%305
São João do Cariri892,4%199
Mulungu881,3%627
Umbuzeiro881,5%359
Serra Redonda851,7%565
Montadas832,1%402
Catolé do Rocha810,5%1.523
Tavares801,0%303
Aparecida791,5%523
Boa Vista791,6%808
Juru791,4%229
Sertãozinho792,1%332
Baraúna782,2%249
Barra de São Miguel781,6%568
Cachoeira dos Índios781,3%411
Tacima781,3%456
Natuba771,6%372
Junco do Seridó761,7%391
Riachão do Bacamarte762,1%418
São José do Bonfim762,2%253
Barra de Santana751,3%668
Cuité de Mamanguape741,3%400
Dona Inês741,1%349
Juarez Távora741,3%617
Catingueira731,9%297
Paulista730,8%766
Condado721,7%266
Bonito de Santa Fé711,2%554
Imaculada711,1%251
Caturité701,6%388
Logradouro691,9%340
Maturéia681,6%308
Pedro Régis681,7%259
Santa Luzia660,7%872
São José da Lagoa Tapada661,2%399
Prata652,0%343
Água Branca651,1%214
Matinhas641,9%281
Nazarezinho631,2%312
Quixaba633,3%203
Malta621,6%231
Pilõezinhos621,4%277
Frei Martinho612,6%203
Cacimba de Areia591,8%206
Assunção581,9%322
Casserengue581,2%339
Mãe D'água571,9%158
Brejo do Cruz550,7%392
Coxixola533,3%146
São José dos Ramos531,2%385
Tenório522,1%129
Poço Dantas501,6%141
Livramento491,1%385
São Mamede490,9%427
Vieirópolis491,2%353
Bernardino Batista472,0%92
Caldas Brandão471,1%389
Olho D'água470,9%201
Pedra Branca471,6%192
Riachão do Poço471,2%357
São José dos Cordeiros471,6%227
Borborema441,2%218
Jericó440,9%258
Ouro Velho441,8%156
Santana dos Garrotes440,9%233
Cacimbas420,9%224
Curral de Cima420,9%299
São Domingos do Cariri421,8%172
São Francisco421,3%208
Emas411,5%189
Igaracy410,9%263
Nova Palmeira411,4%158
Riacho dos Cavalos400,6%445
Duas Estradas391,3%250
Gurjão391,5%224
Riacho de Santo Antônio391,7%217
Belém do Brejo do Cruz380,8%306
Serra da Raiz381,6%308
São Bentinho381,3%125
Triunfo380,7%259
Vista Serrana371,4%137
Riachão361,4%127
Salgadinho361,4%136
Diamante350,8%255
Manaíra350,5%213
Santa Cruz350,8%431
Santo André351,5%128
Congo340,8%270
São João do Tigre341,1%135
Sossêgo321,1%132
São José de Espinharas310,9%312
Aguiar290,8%227
Algodão de Jandaíra291,3%157
São José de Caiana290,8%274
Brejo dos Santos280,6%426
Parari281,4%123
Cajazeirinhas270,9%134
Serraria260,8%227
Bom Jesus251,0%109
Damião240,7%167
Nova Olinda240,6%165
Passagem241,1%133
Ibiara230,6%199
Amparo221,0%107
Poço de José de Moura220,6%207
São Sebastião do Umbuzeiro220,9%95
Camalaú200,4%149
São Domingos200,8%151
Santa Helena180,4%245
Santana de Mangueira170,5%117
Boa Ventura160,4%258
Serra Grande160,7%155
Lastro150,4%307
Bom Sucesso140,4%96
Zabelê130,6%50
Joca Claudino120,6%113
Mato Grosso100,5%55
Monte Horebe100,3%140
Lagoa90,2%144
Santa Inês90,3%84
São José de Princesa90,4%44
Várzea90,4%117
São José do Brejo do Cruz80,4%83
Areia de Baraúnas70,4%94
Carrapateira70,4%100
Curral Velho30,2%81
São José do Sabugi30,1%148

Outros eleitos do PL na Paraíba

Todos os eleitos na Paraíba →