Foto de Mara Caseiro

Mara Caseiro (PL): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PL · Mato Grosso do Sul · número 2200 · Eleito(a) por quociente partidário

Mara Caseiro (PL) recebeu 120.199 votos para deputado federal em Mato Grosso do Sul em 2026, 8,5% dos votos válidos, e ficou em 4º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Campo Grande, com 14.179 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 49.512 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Mara Caseiro no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026120.199
% dos votos válidos em Mato Grosso do Sul8,5%
Posição no estado4º
Cidades com votos79
Votos em 2022 (Deputado estadual)49.512

Votos de Mara Caseiro em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Campo Grande14.1793,1%4.289
Naviraí5.45321,5%4.115
Dourados5.2514,2%866
Três Lagoas4.3727,6%720
Coronel Sapucaia4.23743,8%1.210
Ponta Porã3.5317,3%766
Mundo Novo3.16430,9%2.467
Eldorado2.96249,5%2.616
Corumbá2.9096,2%636
Água Clara2.86734,8%9
Coxim2.74315,2%104
Paranaíba2.73312,9%996
Iguatemi2.45634,0%2.889
Caarapó2.31715,0%834
Cassilândia2.31222,9%1.169
Maracaju2.30310,6%1.117
Costa Rica2.16614,8%1.444
Itaquiraí2.12822,1%1.393
São Gabriel do Oeste2.12713,2%329
Bela Vista2.05417,9%730
Ivinhema1.92613,6%242
Batayporã1.92533,5%1.495
Nova Andradina1.9198,2%553
Aquidauana1.7107,0%1.146
Rio Brilhante1.5608,5%1.163
Glória de Dourados1.55826,7%66
Amambai1.5478,6%403
Sidrolândia1.4936,3%616
Chapadão do Sul1.4009,1%821
Fátima do Sul1.26910,4%120
Paraíso das Águas1.26941,8%929
Camapuã1.21815,7%215
Dois Irmãos do Buriti1.21319,3%306
Alcinópolis1.20542,7%361
Bataguassu1.1348,7%295
Taquarussu1.00735,3%1.052
Japorã97819,8%637
Itaporã9508,6%75
Aparecida do Taboado9467,5%177
Sete Quedas93517,1%770
Rio Verde de Mato Grosso9229,4%187
Inocência91220,8%445
Santa Rita do Pardo82423,9%34
Selvíria79016,4%457
Figueirão77437,5%284
Sonora7659,4%43
Bonito7585,7%463
Ladário7588,0%276
Pedro Gomes74616,8%1
Brasilândia74412,2%17
Vicentina70215,5%436
Anastácio6945,5%702
Deodápolis6859,0%24
Miranda6844,9%381
Nova Alvorada do Sul6586,7%202
Angélica65511,1%103
Jateí64019,7%28
Paranhos61010,0%55
Anaurilândia59213,0%357
Bandeirantes57912,2%110
Corguinho55917,3%280
Porto Murtinho5329,7%128
Ribas do Rio Pardo5115,0%111
Jardim4583,5%477
Jaraguari43410,2%126
Rochedo41912,0%749
Douradina40010,0%8
Tacuru3688,2%414
Juti3328,0%335
Nioaque3284,3%312
Terenos2973,0%233
Caracol2838,0%187
Novo Horizonte do Sul2659,8%231
Rio Negro2447,9%176
Aral Moreira2403,9%24
Antônio João2384,1%184
Guia Lopes da Laguna1903,5%315
Bodoquena932,0%232
Laguna Carapã902,2%244

Outros eleitos do PL em Mato Grosso do Sul

Todos os eleitos em Mato Grosso do Sul →