Foto de Dagoberto Nogueira

Dagoberto Nogueira (PP): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PP · Mato Grosso do Sul · número 1111 · Eleito(a) por média

Dagoberto Nogueira (PP) recebeu 56.217 votos para deputado federal em Mato Grosso do Sul em 2026, 4,0% dos votos válidos, e ficou em 8º lugar no estado. Situação: eleito(a) por média. A maior votação foi em Campo Grande, com 7.728 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 48.217 votos (eleito(a) por média).

Ver Dagoberto Nogueira no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202656.217
% dos votos válidos em Mato Grosso do Sul4,0%
Posição no estado8º
Cidades com votos79
Votos em 2022 (Deputado federal)48.217

Votos de Dagoberto Nogueira em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Campo Grande7.7281,7%6.472
Paranaíba4.21620,0%2.339
Miranda3.16922,9%3.045
Bonito2.30017,2%3.001
Aquidauana1.8337,5%1.180
Maracaju1.8298,4%790
Japorã1.80836,5%526
Angélica1.56526,6%1.628
Costa Rica1.50510,3%345
Rio Brilhante1.4177,8%1.023
Ribas do Rio Pardo1.41313,8%104
Ponta Porã1.4012,9%1.198
Ladário1.38614,7%254
Cassilândia1.34113,3%1.279
Paranhos1.31021,6%411
Caarapó1.2898,4%2.146
Deodápolis1.14615,0%378
Anastácio1.1058,8%1.248
Itaquiraí1.07711,2%637
Coronel Sapucaia9339,7%202
Coxim8094,5%1.080
Juti76618,5%279
Itaporã7606,9%124
Corumbá7251,5%1.371
Sonora6888,5%113
Ivinhema6314,4%744
Selvíria62112,9%376
Sidrolândia5982,5%940
Jardim5944,6%587
Dois Irmãos do Buriti5618,9%887
Glória de Dourados4617,9%80
Bataguassu4043,1%716
Bodoquena4018,5%488
Eldorado3926,6%226
Pedro Gomes3798,5%328
Fátima do Sul3743,1%1.102
Aparecida do Taboado3652,9%1.648
Bela Vista3633,2%141
Dourados3520,3%932
Novo Horizonte do Sul32812,1%423
Nioaque3264,2%42
Anaurilândia3096,8%151
Três Lagoas3090,5%384
Jaraguari3067,2%115
Antônio João2985,1%101
Naviraí2831,1%430
Amambai2741,5%557
Caracol2727,7%135
Nova Alvorada do Sul2652,7%330
Nova Andradina2621,1%612
Bandeirantes2425,1%55
Chapadão do Sul2411,6%406
Rio Verde de Mato Grosso2202,2%184
Iguatemi2032,8%167
Tacuru1954,4%298
Guia Lopes da Laguna1943,5%258
Inocência1894,3%406
Laguna Carapã1533,7%113
São Gabriel do Oeste1380,9%93
Sete Quedas1192,2%9
Figueirão1165,6%7
Vicentina1152,5%99
Paraíso das Águas1113,7%26
Rochedo1073,1%364
Mundo Novo960,9%94
Alcinópolis893,2%98
Santa Rita do Pardo812,3%22
Porto Murtinho741,3%107
Terenos620,6%346
Camapuã580,7%294
Água Clara580,7%561
Corguinho200,6%144
Aral Moreira190,3%239
Jateí180,6%36
Douradina170,4%22
Brasilândia160,3%53
Rio Negro110,4%16
Batayporã50,1%23
Taquarussu30,1%29

Todos os eleitos em Mato Grosso do Sul →