Foto de Nikolas Ferreira

Nikolas Ferreira (PL): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PL · Minas Gerais · número 2222 · Eleito(a) por quociente partidário

Nikolas Ferreira (PL) recebeu 3.119.318 votos para deputado federal em Minas Gerais em 2026, 27,4% dos votos válidos, e ficou em 1º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Belo Horizonte, com 490.705 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 1.492.047 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Nikolas Ferreira no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20263.119.318
% dos votos válidos em Minas Gerais27,4%
Posição no estado1º
Cidades com votos853
Votos em 2022 (Deputado federal)1.492.047

Votos de Nikolas Ferreira em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Belo Horizonte490.70536,2%306.625
Contagem128.61838,5%75.984
Uberlândia101.71326,1%43.794
Betim78.44636,4%42.104
Juiz de Fora71.86925,4%29.404
Montes Claros60.20032,4%22.645
Governador Valadares57.90143,1%25.449
Ipatinga46.57737,4%22.908
Sete Lagoas43.67036,5%19.538
Ribeirão das Neves42.87627,9%27.679
Santa Luzia41.11535,7%22.782
Uberaba34.27520,2%18.941
Varginha33.08947,2%14.794
Poços de Caldas29.08136,3%13.205
Nova Serrana28.57355,5%16.897
Patos de Minas26.66531,9%7.857
Pouso Alegre26.64834,5%6.606
Ibirité26.60330,4%17.231
Vespasiano23.67638,4%13.355
Itajubá22.06844,4%12.893
Sabará22.01133,5%12.577
Araxá20.99837,3%5.968
Divinópolis20.47516,1%21.756
Pará de Minas20.13142,7%8.875
Barbacena19.75430,3%8.777
Unaí19.20041,0%5.034
Lavras19.03139,2%5.559
Nova Lima18.66232,7%9.020
Itaúna18.37836,7%8.304
Itabira18.35529,1%7.808
Muriaé18.09832,0%11.433
Lagoa Santa17.47044,2%8.756
Conselheiro Lafaiete17.01525,0%7.607
Manhuaçu16.99538,6%8.381
Três Corações16.38845,2%7.944
Teófilo Otoni16.16722,7%6.783
Patrocínio16.15233,3%5.310
Alfenas15.73437,8%7.299
Ubá14.65929,4%4.501
São João Del Rei14.29329,0%4.585
João Monlevade13.85634,0%6.995
Caratinga13.55931,5%7.885
Formiga13.37338,0%6.961
Pedro Leopoldo13.26338,4%7.092
Timóteo13.00630,8%8.192
Curvelo12.11529,4%5.685
Passos12.10221,0%4.649
Araguari11.91418,6%3.232
Lagoa da Prata11.50644,7%7.704
Bom Despacho11.42244,9%5.885
Esmeraldas10.80528,3%5.838
São Sebastião do Paraíso10.78931,8%3.163
São Lourenço9.82941,1%4.455
Frutal9.72534,4%3.586
Itabirito9.69432,8%4.472
Paracatu9.68519,6%4.974
Cataguases9.21426,3%4.580
Janaúba9.15723,6%2.056
Igarapé9.12638,5%4.685
Arcos9.01739,2%3.866
Machado9.00044,8%3.995
Viçosa8.62920,3%4.039
Campo Belo8.58133,2%3.482
Coronel Fabriciano8.52415,1%8.046
Três Pontas8.50127,0%2.102
Guaxupé8.46932,7%2.030
Congonhas8.45828,2%3.261
Extrema8.44329,6%4.606
São Gotardo8.26241,5%3.565
Ituiutaba7.99514,9%5.930
Boa Esperança7.90536,4%2.543
Andradas7.88139,2%3.401
Brumadinho7.59630,1%3.522
Ouro Preto7.58317,3%3.391
Ouro Branco6.83030,9%3.263
Ponte Nova6.79722,5%3.685
Cláudio6.68240,2%2.128
Sarzedo6.64234,2%3.910
Iturama6.63832,9%973
Leopoldina6.58324,7%1.773
Santana do Paraíso6.53035,0%2.701
Monte Sião6.52247,9%2.259
Santo Antônio do Monte6.35540,8%2.351
Matozinhos6.34330,9%3.389
Jacutinga6.27646,5%1.875
Santa Rita do Sapucaí6.26628,5%2.533
Caeté6.23327,7%2.686
Mateus Leme6.20432,8%3.181
Mariana6.06918,1%3.111
Mantena6.03243,2%3.293
João Pinheiro6.00722,8%2.240
Oliveira5.78224,5%2.138
Monte Carmelo5.74423,1%1.891
São Joaquim de Bicas5.73134,3%2.546
São José da Lapa5.67038,7%3.564
Pirapora5.66720,0%4.361
Piumhi5.38329,8%2.406
Pompéu5.12332,1%1.777
Elói Mendes5.09236,7%1.825
Ouro Fino4.99129,1%1.700
Visconde do Rio Branco4.92822,5%2.236
Três Marias4.84429,5%1.627
Pitangui4.79530,3%1.953
Bocaiúva4.73919,8%1.854
Juatuba4.73227,6%2.712
Cambuí4.72231,4%1.831
Porteirinha4.64320,6%1.460
Carangola4.57827,5%1.905
Santos Dumont4.57418,1%1.821
Barão de Cocais4.52127,6%2.380
Além Paraíba4.51825,1%2.039
Perdões4.46137,7%1.741
Guanhães4.44730,2%1.763
Camanducaia4.40136,1%1.675
Coromandel4.39224,9%1.123
Carmo do Paranaíba4.36828,5%1.501
Januária4.30812,9%1.197
Carandaí4.26230,8%1.759
Carmo do Cajuru4.25430,6%1.791
Capelinha4.24019,9%1.718
Diamantina4.09616,7%1.452
Aimorés4.08231,3%2.055
São Gonçalo do Sapucaí4.00832,5%1.308
Paraopeba3.99928,2%567
Jaíba3.94921,8%693
Belo Oriente3.89627,7%2.113
Inhapim3.87827,6%1.777
Nepomuceno3.86228,0%1.254
Buritis3.84926,4%1.080
Campos Gerais3.83628,1%1.192
Conselheiro Pena3.83534,2%1.638
Paraisópolis3.81334,0%1.247
Lajinha3.81031,6%1.787
Bambuí3.75830,4%1.593
Conceição das Alagoas3.75026,8%1.537
Santa Bárbara3.73723,0%1.953
Campanha3.72844,5%1.197
Espera Feliz3.44826,8%1.735
Campestre3.41029,6%1.495
Sacramento3.37022,9%1.223
Simonésia3.30028,2%1.262
Abaeté3.26725,3%1.171
Ibiá3.22228,2%1.009
Taiobeiras3.22116,2%1.421
Itamonte3.21637,9%1.326
Várzea da Palma3.15417,7%1.730
Nanuque3.13816,5%1.267
Carmópolis de Minas3.13229,2%1.204
Itatiaiuçu3.08835,7%1.214
Salinas3.05013,4%1.792
Presidente Olegário3.01026,8%812
Paraguaçu2.98125,0%1.153
São Francisco2.96910,8%1.080
Baependi2.96626,2%1.737
Lambari2.96324,5%1.307
Almenara2.93513,8%1.368
Mário Campos2.93233,9%1.711
Manhumirim2.92524,8%1.365
Lagoa Formosa2.91124,7%758
São João Nepomuceno2.88019,8%1.571
Maria da Fé2.87232,2%1.319
Luz2.85429,3%1.307
Muzambinho2.79522,2%1.098
Santa Juliana2.77334,0%810
Caxambu2.75724,0%1.470
Ipaba2.68027,6%1.231
Martinho Campos2.62934,9%1.059
Resplendor2.60530,6%902
Barroso2.58922,4%922
Borda da Mata2.58626,8%437
Prata2.58517,4%847
Divino2.57023,9%844
Raul Soares2.56620,3%1.224
Alpinópolis2.55321,9%761
Campos Altos2.55040,2%995
Matipó2.54123,0%874
Monte Alegre de Minas2.54124,9%844
São Gonçalo do Rio Abaixo2.53529,7%1.059
Conceição do Mato Dentro2.51520,6%1.368
Itaú de Minas2.50429,5%998
Ipanema2.47722,7%1.110
Brasília de Minas2.47614,0%1.191
Botelhos2.45428,2%1.029
Tupaciguara2.44716,5%862
Nova Era2.41824,5%1.470
Nova Ponte2.41226,0%1.245
Candeias2.35530,5%814
Itanhandu2.31525,7%1.020
Entre Rios de Minas2.29225,8%639
Campina Verde2.28122,1%536
Mutum2.27914,5%1.922
Araçuaí2.27812,5%760
Matias Barbosa2.27026,8%1.256
Guapé2.23630,1%662
Vazante2.23618,9%889
Rio Pomba2.23523,5%909
Monte Santo de Minas2.23020,4%669
Astolfo Dutra2.22527,8%927
Itabirinha2.18132,5%721
Rio Paranaíba2.18029,1%750
Brazópolis2.17826,4%617
Bom Sucesso2.17122,0%935
Itapagipe2.15628,8%425
Tocantins2.15522,5%802
Guaranésia2.15021,4%740
Manga2.13319,8%392
Poço Fundo2.12323,0%360
Ervália2.10318,9%695
Perdigão2.09432,7%1.076
Bom Repouso2.09027,9%325
Itaguara2.08827,4%610
Alto Jequitibá2.08638,8%938
Areado2.06825,1%902
Jaboticatubas2.04717,6%1.270
Cássia2.04023,2%826
Perdizes2.03920,8%884
Serra do Salitre2.03929,4%590
Itapeva2.03232,5%797
Carmo de Minas2.02029,1%883
Fronteira2.01327,4%596
Confins1.99337,1%1.206
Dores do Indaiá1.98728,4%992
Ubaporanga1.98725,6%941
Cruzília1.97922,5%710
Corinto1.95615,3%793
São João do Paraíso1.95615,3%937
Rio Piracicaba1.94624,0%1.044
Espinosa1.94211,0%743
Congonhal1.93226,4%414
Rio Pardo de Minas1.90611,9%509
Mar de Espanha1.89424,8%855
Cambuquira1.88429,0%711
Coração de Jesus1.86612,9%770
Itaobim1.86217,0%614
Caldas1.85624,5%540
Itamarandiba1.8559,9%1.831
Santa Vitória1.85315,2%1.176
Passa Quatro1.84319,8%997
Bom Jesus do Galho1.84121,0%981
Caetanópolis1.82028,7%266
Abre Campo1.81820,9%679
Pedralva1.81228,0%518
Cristais1.80630,4%679
Carmo do Rio Claro1.79915,6%693
Ibiraci1.79526,1%897
Miraí1.77822,9%1.119
Santo Antônio do Amparo1.77819,1%616
Capim Branco1.76928,4%883
Francisco Sá1.76614,0%595
Eugenópolis1.76426,8%1.148
Lagoa Dourada1.75523,5%411
Igaratinga1.74028,3%945
Rodeiro1.73934,4%504
Cachoeira de Minas1.72423,5%509
Carmo da Cachoeira1.71728,7%738
Bueno Brandão1.71428,6%388
Bicas1.69720,9%757
Estiva1.69423,9%469
Prudente de Morais1.68928,2%781
Rio Acima1.68427,2%742
Ilicínea1.66523,9%693
Planura1.66429,7%747
Iapu1.63728,1%625
Raposos1.63216,6%1.244
Serro1.62616,5%711
Conceição dos Ouros1.61923,4%477
Turmalina1.61913,5%754
Itapecerica1.61712,2%1.013
Juruaia1.58022,3%709
Campo do Meio1.57021,4%416
Cristina1.56327,7%587
Pirapetinga1.56223,5%635
Itambacuri1.55913,5%441
Buritizeiro1.54910,8%1.251
Arinos1.54816,0%504
Desterro de Entre Rios1.54634,6%571
Padre Paraíso1.54217,1%389
Itamogi1.53925,7%479
Montalvânia1.52417,3%444
Novo Cruzeiro1.52310,3%564
São Gonçalo do Pará1.52222,9%778
Arceburgo1.51228,6%650
Coqueiral1.50027,6%596
São Domingos do Prata1.49815,6%878
Minas Novas1.49510,9%466
Piedade de Caratinga1.48726,6%836
Piranguinho1.48327,8%678
São João do Manhuaçu1.46219,6%691
Capinópolis1.46017,2%718
Lima Duarte1.45214,8%526
Resende Costa1.45220,4%309
Alterosa1.44416,0%418
Alvinópolis1.44016,7%567
Tiradentes1.43928,6%472
Papagaios1.42015,9%618
São Tiago1.41120,9%221
Belo Vale1.39922,6%529
Carneirinho1.39424,1%259
Pedra Azul1.38111,8%657
São João Evangelista1.37916,2%681
Santa Cruz de Minas1.36929,5%479
Pocrane1.36225,6%499
Engenheiro Caldas1.35924,4%316
Araújos1.35426,3%642
Felixlândia1.34615,9%687
Andrelândia1.34321,0%480
Brasilândia de Minas1.34214,9%850
Virgínia1.33823,8%391
Sabinópolis1.33418,7%583
Tarumirim1.33318,2%548
Alpercata1.31630,4%490
Dores de Campos1.30222,6%357
Teixeiras1.29017,8%505
Santa Bárbara do Leste1.28625,5%762
Caputira1.28421,6%603
Itueta1.27934,3%396
Bela Vista de Minas1.27821,4%520
Moema1.26724,7%624
Martins Soares1.26221,2%497
São João do Oriente1.26225,1%561
Reduto1.25730,1%623
Monte Azul1.2549,2%339
Luisburgo1.25028,5%520
Carmo da Mata1.24918,6%582
Santa Maria do Suaçuí1.24717,4%611
Pimenta1.24624,2%497
Antônio Carlos1.24518,7%480
Cabo Verde1.24518,1%551
Santa Rita do Itueto1.24133,5%256
Santa Margarida1.22411,8%665
Itacarambi1.21913,9%391
Munhoz1.21828,1%323
Florestal1.21624,2%733
Mercês1.21521,2%381
Alto Caparaó1.20933,1%814
Bandeira do Sul1.20731,9%483
Campo Florido1.19025,1%358
Urucânia1.18920,8%729
Moeda1.18830,5%572
Tiros1.18526,5%297
Capitólio1.18220,3%628
Morada Nova de Minas1.17722,5%509
Senador Amaral1.17626,0%382
Miradouro1.17519,9%545
Bonfim1.17323,8%490
Nova Resende1.17111,5%330
Pouso Alto1.17128,9%570
Cabeceira Grande1.16127,5%443
Santana do Manhuaçu1.15920,5%420
Alfredo Vasconcelos1.15726,6%429
Piranguçu1.15332,7%468
Inhaúma1.15228,0%407
Guimarânia1.14423,5%313
Virginópolis1.14422,0%483
Central de Minas1.14027,4%434
Piraúba1.14016,4%505
Monsenhor Paulo1.12823,4%334
Passa Tempo1.12422,2%387
São João da Ponte1.1238,2%366
Dona Eusébia1.12124,6%564
São João do Manteninha1.11327,5%548
São Sebastião da Bela Vista1.11124,3%253
Laranjal1.11025,4%509
Inconfidentes1.10723,7%299
Pratápolis1.10721,3%307
Iraí de Minas1.10421,3%312
Toledo1.10320,5%440
Varzelândia1.10110,2%326
Delta1.08922,0%449
Conceição do Rio Verde1.08615,2%443
Piranga1.08212,7%426
Lagamar1.07923,3%401
Claraval1.07628,2%273
Periquito1.06424,4%235
Monte Belo1.06213,8%334
Funilândia1.05927,3%391
Piracema1.05823,6%478
Água Boa1.05713,7%532
Soledade de Minas1.04929,8%509
Antônio Dias1.04016,4%478
Jequitinhonha1.0388,9%404
São Domingos das Dores1.03823,0%374
Delfim Moreira1.03522,3%671
Santa Maria de Itabira1.03117,3%460
São João Batista do Glória1.02821,7%482
Itumirim1.02725,4%292
Ipuiúna1.02217,6%288
Rio Casca1.02114,6%616
Peçanha1.01612,5%595
Conceição do Pará1.01525,3%529
Limeira do Oeste1.01420,7%238
Poté1.01312,0%423
Recreio1.01118,2%453
Vargem Alegre1.00425,8%443
São Roque de Minas1.00323,5%594
Santana de Pirapama99519,4%297
Araporã99219,3%333
Prados99218,9%180
Chapada Gaúcha98014,6%200
Jequitibá97922,5%372
São José da Barra97820,1%411
Santa Rita de Caldas97718,7%232
Jacuí97121,7%298
Entre Folhas97022,5%535
Maravilhas97020,2%336
Fervedouro96915,1%376
Medina9618,5%348
Nazareno95720,4%347
Jequeri95313,9%345
Divinolândia de Minas95222,7%431
Galiléia95225,9%411
Santana da Vargem94921,6%270
Pedra Bonita94319,3%295
Guidoval93818,2%326
Tapira93824,3%359
Gouveia93713,4%406
Mato Verde93711,5%286
Rio Novo93518,8%412
Lagoa Grande93116,5%459
Águas Formosas9318,8%1.120
São Sebastião do Anta92522,6%352
Santa Rita de Minas92421,2%907
Frei Inocêncio92318,2%362
Guiricema91916,6%311
Ijaci91822,2%403
Coroaci91716,7%329
Açucena91218,9%398
Guarda-Mor91221,4%384
Jeceaba91021,5%391
Cruzeiro da Fortaleza89827,4%175
Careaçu89722,9%240
Itanhomi89413,5%460
Coimbra89018,8%319
Orizânia89017,9%250
Catas Altas88825,2%392
Divisa Nova88824,7%338
Grão Mogol88411,5%310
Cordisburgo88117,7%258
Iguatama88020,8%441
Cristiano Otoni87727,9%409
Buenópolis87617,4%296
Inimutaba87419,8%349
Taquaraçu de Minas87421,9%380
Capitão Enéas87111,3%336
Pains86917,3%640
Santo Antônio do Jacinto86814,2%502
Nova Porteirinha86518,7%209
Tumiritinga86523,3%343
Caraí8648,8%213
Baldim86216,2%374
Sardoá86026,6%275
Varjão de Minas85817,7%301
Sapucaí-Mirim85519,7%269
Cana Verde85323,2%239
Nova União84321,6%354
São Geraldo83016,1%327
Mata Verde82714,8%305
Piedade dos Gerais82723,6%382
Porto Firme82513,3%258
Naque82022,3%361
São Francisco de Paula82018,2%227
Conceição da Aparecida81813,5%332
Durandé81417,0%437
Alto Rio Doce81012,5%250
São Sebastião do Maranhão80714,9%425
Centralina80614,7%185
Bom Jardim de Minas80417,8%284
Mendes Pimentel80223,5%467
São José do Alegre79530,6%335
Caparaó79223,3%289
São Gonçalo do Abaeté79119,6%291
Senhora dos Remédios78812,8%292
Japaraíba78427,2%383
Malacacheta7837,7%249
Serrania77817,3%265
Crucilândia77719,2%416
Imbé de Minas77618,3%368
Pirajuba77622,7%189
São Sebastião do Oeste76913,4%520
Claro dos Poções76814,9%343
Itaverava76718,2%225
Delfinópolis76517,6%311
Nova Belém76530,4%410
Chalé76218,3%516
Capetinga75820,2%237
Angelândia75416,0%256
Abadia dos Dourados75317,5%237
Dom Cavati74522,7%283
Itinga7439,5%219
Medeiros74231,4%311
Guarani74115,7%204
Ferros73913,0%312
Mirabela7349,4%217
Santa Rosa da Serra73331,5%230
Conquista73118,3%302
Rosário da Limeira73119,2%525
Pratinha72730,1%205
Rio Manso72719,9%310
Divino das Laranjeiras72421,8%306
Córrego Fundo72117,8%345
São Tomás de Aquino72017,3%215
Ritápolis71921,8%194
Ataléia7149,7%501
Jacinto71011,9%342
Córrego do Bom Jesus70822,7%237
Santana do Riacho70716,8%293
São José da Varginha70124,5%227
Santana de Cataguases69927,4%308
Riacho dos Machados69612,6%166
Madre de Deus de Minas69321,5%172
Caiana69021,4%244
Arapuá68027,0%177
Onça de Pitangui67926,3%312
Urucuia67913,5%250
Carlos Chagas6786,4%311
Leandro Ferreira67227,7%371
Verdelândia67215,4%112
Novo Oriente de Minas67011,9%253
Conceição de Ipanema66919,9%225
Bom Jesus do Amparo66718,9%331
Fama66729,2%189
Descoberto66619,9%277
Dionísio66514,9%268
Santana do Jacaré66323,9%261
Formoso66214,1%196
Rio Vermelho66112,2%258
Alvarenga65619,1%271
Vermelho Novo65618,5%173
Aguanil65421,9%233
Paineiras65322,7%171
Turvolândia64417,8%178
Santa Bárbara do Tugúrio63822,0%179
Dores de Guanhães63518,7%346
Cuparaque63421,1%234
Estrela do Sul63414,7%185
Gonzaga63421,5%146
Albertina63324,2%167
Carvalhópolis63126,3%200
Gonçalves63121,8%178
Bugre62620,1%237
Pedra do Indaiá62021,2%231
Rio Preto62015,6%141
Chácara61819,3%184
Matias Cardoso61811,9%41
Wenceslau Braz61831,0%246
Goianá61719,3%284
Marliéria61518,9%307
Ibitiúra de Minas61123,0%247
Indianópolis61116,0%234
Brás Pires60719,5%250
São Vicente de Minas60615,7%242
Mesquita60317,5%307
Senhora de Oliveira60215,4%249
Marilac60118,4%246
Aiuruoca60017,9%265
Matutina59624,8%162
São Bento Abade59520,4%163
Ressaquinha59417,8%220
Pequi58818,5%189
São Brás do Suaçuí58623,7%163
Canápolis5849,7%243
Itutinga58123,3%109
Paula Cândido57810,3%235
Itamarati de Minas57519,8%176
Chiador57224,4%198
Barra Longa57115,7%272
Silvianópolis56816,3%105
Águas Vermelhas5647,8%147
Jaguaraçu56023,3%248
Indaiabira55912,7%209
Biquinhas55329,3%144
Cachoeira da Prata55320,7%266
Ponto dos Volantes5539,0%216
São Thomé das Letras55214,9%197
Ewbank da Câmara55117,3%195
Ninheira5519,3%204
Patrocínio do Muriaé55114,1%301
São José do Divino55023,0%186
Icaraí de Minas5498,6%175
Sericita54910,1%289
Rio Espera54614,4%163
Joanésia54416,4%295
Ribeirão Vermelho54421,8%128
São Francisco de Sales54315,5%103
Volta Grande54121,1%180
Gurinhatã54015,2%269
Casa Grande53723,8%171
Bonfinópolis de Minas53515,3%229
Espírito Santo do Dourado53513,2%149
Tombos53310,3%215
Augusto de Lima53118,5%214
Dom Joaquim52719,3%212
São Félix de Minas52319,6%149
São Miguel do Anta52311,5%149
Divinésia52213,9%153
Sobrália52217,1%219
São Francisco do Glória51816,1%216
Pedrinópolis51620,7%185
São Pedro da União51516,6%165
Jesuânia50515,6%170
Divisópolis50310,1%184
Córrego Novo50218,4%192
Engenheiro Navarro50211,6%209
Fernandes Tourinho50227,0%193
Goiabeira49721,9%158
Guarará49619,4%221
Taparuba49617,0%172
Juramento49115,2%182
Barão de Monte Alto49012,3%395
Vieiras48915,7%163
Ubaí4877,4%171
Cipotânea48613,7%158
Itaipé4867,7%128
Dom Silvério48516,1%207
Pingo D'água48517,1%222
Bocaina de Minas48315,2%211
Marmelópolis48121,4%355
Córrego Danta48020,8%129
Dores do Turvo47712,2%151
Ibertioga47614,0%198
Coronel Murta4739,8%148
Mathias Lobato47120,0%129
Água Comprida47124,5%185
União de Minas47021,3%74
Capitão Andrade46816,2%190
Palma46712,1%250
Senador Firmino4669,2%178
Luminárias46414,7%80
Catuji4638,0%109
Jequitaí46312,0%162
Lontra4638,5%168
Pavão46311,1%212
Ladainha4626,0%219
Setubinha4627,8%171
Natalândia46017,3%190
Divisa Alegre45512,5%220
Santa Cruz do Escalvado45512,8%265
Carrancas45418,8%124
Joaíma4536,4%202
Santana dos Montes45316,7%145
Fortuna de Minas45019,5%138
Ouro Verde de Minas4509,3%179
Simão Pereira44918,3%136
Alvorada de Minas44714,8%172
Maripá de Minas44519,4%200
Capela Nova44413,6%127
Santa Rita de Jacutinga44013,5%140
Cajuri43912,5%152
Jampruca43514,7%173
Montezuma43510,2%203
Riachinho43510,1%99
São Pedro do Suaçuí43413,7%249
Japonvar4329,2%129
São José do Jacuri43111,9%162
Faria Lemos42917,2%185
Francisco Badaró4299,8%74
Ingaí42820,3%115
Lassance42710,5%170
Coronel Xavier Chaves42618,4%98
Tabuleiro42614,7%143
São Pedro dos Ferros4259,8%185
Guaraciaba4177,2%223
Pedras de Maria da Cruz4168,1%104
Santana do Deserto41617,0%164
Conceição da Barra de Minas41415,1%118
São João das Missões4145,8%102
Mamonas4138,5%87
São Sebastião da Vargem Alegre41318,3%247
Coluna4129,3%171
Oratórios41113,1%204
Santo Antônio do Grama41015,1%179
Coronel Pacheco40517,5%144
Dom Viçoso40417,0%172
Santo Antônio do Aventureiro40414,2%146
São José da Safira40414,0%186
Glaucilândia40114,0%144
Olhos D'água40010,5%116
Catas Altas da Noruega39913,6%110
Congonhas do Norte39914,7%166
Serra dos Aimorés3989,0%250
Pescador39716,8%116
Frei Gaspar3969,3%246
Felício dos Santos39412,7%163
Pequeri39415,8%155
Carvalhos39113,2%155
São Geraldo da Piedade38916,0%150
Canaã38611,3%114
Cascalho Rico38613,8%129
Juvenília38410,2%195
Rio Doce38220,5%172
Bom Jesus da Penha38013,8%73
Santa Bárbara do Monte Verde37914,2%119
São Romão3798,3%236
Salto da Divisa37811,3%191
Berilo3776,7%84
Natércia37512,7%78
Carbonita3726,8%147
Francisco Dumont37212,4%142
Braúnas37113,5%217
São Sebastião do Rio Verde36922,4%216
Cachoeira de Pajeú3687,8%125
Quartel Geral36813,2%135
Bonito de Minas3666,3%123
José Raydan36513,1%221
Jordânia3636,9%377
Jenipapo de Minas36210,0%117
Datas36111,2%142
Dom Bosco35712,6%122
Virgolândia35711,8%116
Comendador Gomes35616,9%90
Araçaí35517,1%101
Virgem da Lapa3555,5%66
Luislândia3527,6%109
Curral de Dentro3517,3%87
Tocos do Moji34910,7%54
Joaquim Felício34614,1%78
Piedade de Ponte Nova34612,8%203
Amparo do Serra34410,7%123
Piau34414,2%95
Cordislândia34216,1%95
Uruana de Minas34212,9%115
Romaria34012,9%104
Ibiracatu3388,7%67
Fortaleza de Minas33715,6%92
Presidente Juscelino33712,9%116
Alagoa33617,7%122
Felisburgo3368,6%116
Lamim33413,8%105
Queluzito33415,8%178
São João da Mata33414,1%100
Ibituruna33017,4%138
Rochedo de Minas32915,9%167
Heliodora3277,9%110
Pintópolis3277,6%90
Desterro do Melo3269,9%93
Pai Pedro3268,2%70
Piedade do Rio Grande32511,3%139
Senador José Bento32517,3%74
São João da Lagoa3219,0%130
Aricanduva3209,0%173
Ibiaí3197,0%193
Belmiro Braga31813,1%131
Passabém31823,1%167
Senador Cortes31716,9%131
Camacho31213,2%104
Novorizonte3118,7%141
Paulistas31112,1%67
Minduri30913,3%89
Pedra Dourada30414,6%137
Presidente Bernardes3048,0%164
Acaiaca30312,3%137
Caranaíba30312,2%100
Cantagalo30212,1%128
Conceição das Pedras30114,7%100
Passa Vinte30015,3%147
Antônio Prado de Minas29820,1%90
Tapiraí29820,0%126
Estrela do Indaiá29715,3%135
Veríssimo29713,3%117
Morro do Pilar29511,4%138
São José do Goiabal2958,5%242
São Geraldo do Baixio29412,6%94
Guaraciama2937,7%110
Santa Rita de Ibitipoca29112,2%65
Campanário28812,7%46
Cônego Marinho2836,4%65
Vargem Bonita28315,8%142
São Sebastião do Rio Preto28221,2%92
Rubim2815,7%208
Veredinha2767,3%168
Olímpio Noronha27113,4%98
Araponga2705,4%206
Oliveira Fortes26913,6%87
Pedra do Anta26810,2%135
São João do Pacuí2689,7%131
Chapada do Norte2634,8%122
Couto de Magalhães de Minas26310,6%83
Ipiaçu2619,8%97
Consolação26018,4%96
Rubelita2605,5%115
Santa Efigênia de Minas26010,0%258
Serranópolis de Minas2588,4%51
Santo Antônio do Retiro2575,6%77
Sem Peixe25610,2%100
Silveirânia25610,6%106
Arantina25312,3%93
Olaria25315,1%116
Cristália2517,1%140
São José do Mantimento25111,0%143
Cachoeira Dourada25012,9%55
Aracitaba24912,4%59
Lagoa dos Patos2459,4%126
Miravânia2459,3%93
Botumirim2446,6%103
Morro da Garça24411,8%92
Itambé do Mato Dentro24212,3%123
Senhora do Porto24211,4%107
Bias Fortes2399,1%67
Argirita23810,3%73
Crisólita2377,5%130
Carmésia23412,7%62
Presidente Kubitschek23310,5%94
Liberdade2327,1%145
Santo Antônio do Rio Abaixo23215,3%73
Itacambira2306,6%106
Doresópolis22315,3%188
Materlândia2208,4%141
Patis2187,3%98
Pedro Teixeira21811,1%51
Santa Helena de Minas2185,6%128
Padre Carvalho2177,0%120
Nacip Raydan21311,7%124
Catuti2126,2%62
Comercinho2124,7%81
Rio do Prado2127,1%116
Fronteira dos Vales2076,8%81
Paiva20514,5%77
Cedro do Abaeté20421,0%94
Seritinga20413,8%97
Estrela Dalva2039,8%99
Santo Hipólito20310,0%107
Grupiara20215,0%76
Serra Azul de Minas2019,8%76
Campo Azul2007,4%51
Douradoquara20012,7%32
Vargem Grande do Rio Pardo1966,1%82
Franciscópolis1915,7%115
Leme do Prado1916,5%53
Bandeira1896,2%63
Monjolos18711,8%88
São Gonçalo do Rio Preto1879,3%64
Berizal1865,7%93
Diogo de Vasconcelos1846,8%93
Machacalis1754,0%237
Frei Lagonegro1696,5%148
Santana do Garambéu1699,9%42
Palmópolis1653,9%133
Umburatiba1648,7%140
Santo Antônio do Itambé1637,7%66
Bertópolis1525,0%155
Senador Modestino Gonçalves1525,1%91
Serranos1529,8%54
Nova Módica1485,6%70
Serra da Saudade14615,1%28
Fruta de Leite1444,6%55
Santa Maria do Salto1444,8%61
Gameleiras1423,8%12
Ponto Chique1395,4%61
Monte Formoso1274,3%121
José Gonçalves de Minas1234,6%60
Josenópolis1195,1%95
Santa Fé de Minas1094,6%47
Santa Cruz de Salinas1053,5%26

Outros eleitos do PL em Minas Gerais

Todos os eleitos em Minas Gerais →