Foto de Marcelo Aro

Marcelo Aro (PP): votos por cidade na eleição 2026

Senador · PP · Minas Gerais · número 111 · Não eleito(a)

Marcelo Aro (PP) recebeu 2.387.973 votos para senador em Minas Gerais em 2026, 11,6% dos votos válidos, e ficou em 5º lugar no estado. Situação: não eleito(a). A maior votação foi em Belo Horizonte, com 234.035 votos. Em 2022, concorreu a senador e teve 2.025.573 votos (não eleito(a)).

Ver Marcelo Aro no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20262.387.973
% dos votos válidos em Minas Gerais11,6%
Posição no estado5º
Cidades com votos853
Votos em 2022 (Senador)2.025.573

Votos de Marcelo Aro em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para senador na cidade (cada eleitor votou em dois candidatos ao Senado). 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Belo Horizonte234.0359,2%243.952
Uberlândia68.0549,9%97.184
Contagem50.0637,9%53.049
Montes Claros42.22511,3%41.193
Juiz de Fora35.5747,0%55.644
Betim33.3368,5%28.038
Ribeirão das Neves33.23512,5%26.819
Uberaba28.2479,5%45.566
Santa Luzia26.28112,5%19.253
Ibirité22.24614,4%15.640
Sete Lagoas21.74410,1%20.351
Governador Valadares20.1688,3%20.317
Patos de Minas16.49610,7%18.974
Divinópolis16.3487,1%5.535
Vespasiano15.79114,1%13.336
Sabará15.74513,4%9.045
Ipatinga12.4915,5%13.331
Itabira12.32311,1%10.698
Curvelo11.98316,3%7.125
Barbacena11.66410,2%12.504
Nova Lima11.66111,1%9.472
Paracatu10.71912,5%4.398
Araguari10.6589,1%15.375
Coronel Fabriciano10.36010,2%5.278
Esmeraldas9.97214,4%4.718
Poços de Caldas9.8436,8%21.241
Conselheiro Lafaiete9.6898,2%10.230
Janaúba9.45013,7%3.991
Varginha9.2727,3%20.745
São Sebastião do Paraíso9.07614,8%7.835
Ituiutaba8.8859,4%10.355
Lagoa Santa8.86412,0%5.654
Porteirinha8.55721,4%3.579
Araxá8.3898,3%20.637
Várzea da Palma8.34226,0%3.940
Pouso Alegre8.1945,9%15.357
Pirapora8.00316,1%4.655
Pedro Leopoldo7.95512,6%7.378
Minas Novas7.52930,7%546
Teófilo Otoni7.4255,8%5.924
Mariana7.40713,0%2.639
Itaúna7.2657,9%5.716
Pará de Minas7.0308,2%6.144
Monte Azul6.94930,0%3.674
São João da Ponte6.70624,7%1.058
Formiga6.65110,0%4.311
Timóteo6.5338,4%3.168
Patrocínio6.4377,6%10.217
Santa Margarida6.21634,0%4.139
Brumadinho6.08613,4%2.234
Unaí6.0017,1%8.073
Coração de Jesus5.99922,6%4.136
Passos5.8255,8%6.426
João Monlevade5.7767,9%4.178
Andradas5.76715,9%6.228
Caeté5.74114,1%6.350
Visconde do Rio Branco5.71214,7%3.350
Itapecerica5.70924,4%3.034
Coromandel5.67917,7%2.583
Muriaé5.6785,6%6.953
Caratinga5.6237,4%5.638
Além Paraíba5.55216,4%3.602
Buritizeiro5.53822,7%569
Ubá5.5326,3%6.053
São João do Paraíso5.51224,7%2.022
Mutum5.50819,3%712
Sarzedo5.47915,9%3.241
Itabirito5.37610,0%5.937
Manhuaçu5.1946,7%4.184
Salinas5.07212,6%3.836
Ouro Fino5.06916,5%4.449
Jaboticatubas5.02223,7%1.996
Ouro Preto4.9036,4%4.085
São João Del Rei4.8945,4%8.651
Três Marias4.82516,6%4.221
Jaíba4.68513,8%3.294
Januária4.5917,7%12.275
Bambuí4.58920,9%3.916
Matozinhos4.58712,4%4.197
Lavras4.5855,3%9.890
Rio Pardo de Minas4.58315,8%3.994
Itamarandiba4.52914,6%1.378
Arcos4.51410,9%3.515
Paraopeba4.50917,3%4.555
Viçosa4.4435,9%4.179
São Francisco4.4288,8%3.589
Guaxupé4.3959,6%7.255
Ponte Nova4.3818,2%3.733
Tupaciguara4.36816,7%1.641
Corinto4.36019,2%1.458
Igarapé4.31310,0%3.162
Medina4.30222,2%978
Santos Dumont4.2939,9%3.218
Mateus Leme4.28212,8%2.521
Lagoa da Prata4.2669,2%2.227
Espinosa4.17713,5%2.619
Nova Serrana4.1574,4%2.130
Monte Carmelo4.1489,6%6.502
Alfenas4.1085,5%6.357
Barão de Cocais4.10114,3%1.485
Mato Verde4.02026,9%4.907
Congonhas4.0197,8%3.376
Ladainha3.98230,0%1.501
Icaraí de Minas3.98133,1%381
Três Corações3.9746,3%7.836
Bocaiúva3.9708,7%1.962
Extrema3.8988,2%5.224
Águas Vermelhas3.89730,5%305
Taiobeiras3.85510,6%4.566
Arinos3.81921,6%2.242
Vazante3.79017,5%2.917
Campestre3.73618,6%3.253
Conceição do Mato Dentro3.73217,1%1.007
Pedra Azul3.72618,0%1.949
Boa Esperança3.7059,6%2.988
Raposos3.68521,4%3.461
Itambacuri3.66718,0%857
Simonésia3.64217,4%852
Espera Feliz3.63716,1%992
Carmo do Paranaíba3.63113,3%2.791
Cataguases3.6055,7%4.730
São José da Lapa3.59813,3%2.589
Diamantina3.5507,9%2.285
Matias Cardoso3.50937,3%1.910
Aimorés3.47214,6%1.917
Paraguaçu3.47216,4%4.039
Francisco Sá3.46914,3%2.439
Felixlândia3.45623,7%2.423
Lajinha3.43815,8%1.605
Lambari3.43315,8%2.660
Sericita3.42836,0%243
Santo Antônio do Monte3.41111,9%748
Piumhi3.36310,3%1.236
Capelinha3.3629,1%3.771
Raul Soares3.35215,1%1.716
Bom Despacho3.3206,8%2.456
Ipaba3.28219,1%621
Santa Rita do Sapucaí3.2708,4%5.624
Manhumirim3.26215,9%2.377
Três Pontas3.2515,9%7.565
Caraí3.24019,1%329
Manga3.21116,6%481
Ipanema3.19716,5%2.312
Ouro Branco3.1908,1%3.052
Riacho dos Machados3.18933,0%3.005
Ponto dos Volantes3.15729,5%2.369
Monte Sião3.14512,7%2.310
Santa Bárbara3.13411,2%1.930
Presidente Olegário3.12915,3%2.485
Bom Repouso3.12323,5%3.140
Itajubá3.1123,5%9.834
Nova Resende3.08817,8%1.345
Brasília de Minas3.0739,4%1.991
Abre Campo3.06820,1%650
Oliveira3.0597,4%2.055
Turmalina3.05714,1%2.853
Bonito de Minas3.03029,3%1.799
Alto Rio Doce3.02826,2%3.001
João Pinheiro3.0106,4%2.870
Carandaí2.97912,7%1.515
São Joaquim de Bicas2.9739,9%2.510
Frutal2.9695,9%3.678
Santana do Paraíso2.9598,8%1.168
Barroso2.95515,0%1.342
Lagoa Formosa2.95213,8%2.939
Senhora dos Remédios2.94127,2%1.566
Baependi2.93014,4%1.895
Campo Belo2.9306,5%3.779
Varzelândia2.92714,2%342
Peçanha2.92221,0%436
Montalvânia2.91119,0%1.703
Jequeri2.90824,4%2.245
Divisópolis2.90632,8%2.604
Carlos Chagas2.89715,7%960
Mirabela2.89519,2%796
Grão Mogol2.87721,2%2.024
São Lourenço2.8776,5%5.709
Itatiaiuçu2.86218,4%821
Juatuba2.8489,3%1.611
Conceição do Rio Verde2.80623,1%2.294
Machado2.7907,6%4.617
Igaratinga2.78024,8%1.056
Papagaios2.74816,8%417
Águas Formosas2.71514,3%665
São Gonçalo do Sapucaí2.70112,6%2.056
Caetanópolis2.68623,0%2.459
Ipuiúna2.68025,7%1.226
São Gonçalo do Rio Abaixo2.67718,0%588
Guaraciaba2.67226,7%719
Heliodora2.67135,9%1.432
São João das Missões2.66621,0%1.335
Mata Verde2.66326,8%356
São Sebastião do Maranhão2.65427,8%1.656
Gameleiras2.64939,0%1.905
Itanhomi2.64022,0%875
Serro2.61215,1%1.644
São João do Manhuaçu2.60619,5%1.093
Toledo2.59327,0%801
Camanducaia2.59212,3%1.863
Córrego Fundo2.58936,0%1.732
Ferros2.57126,0%527
Resplendor2.56216,4%2.788
Carangola2.5478,7%1.954
Chapada do Norte2.52626,2%184
Varjão de Minas2.52028,9%2.134
Ibiá2.51912,3%1.580
Santa Vitória2.50011,5%2.310
Resende Costa2.48819,5%1.363
Buenópolis2.48327,5%1.590
Leopoldina2.4815,0%6.890
Almenara2.4786,6%1.048
Mamonas2.47328,0%1.947
Santa Maria de Itabira2.47223,5%1.083
Lontra2.45323,3%390
Capitão Enéas2.44415,5%921
Sapucaí-Mirim2.44431,6%775
Dores do Indaiá2.44019,1%2.338
Inhapim2.4299,7%3.526
Santo Antônio do Retiro2.42527,8%2.052
Passa Quatro2.39914,4%1.467
Jequitaí2.37931,9%1.902
Buritis2.3698,9%2.676
Japonvar2.36922,4%1.001
Ninheira2.36423,1%1.325
Frei Inocêncio2.35925,6%1.094
Mário Campos2.34815,0%1.206
Engenheiro Caldas2.34323,1%374
Carbonita2.32723,9%434
Setubinha2.30522,5%801
Rio Casca2.30119,4%1.199
Itaipé2.29220,9%1.061
Chapada Gaúcha2.28818,6%826
Frei Gaspar2.28630,4%199
Ouro Verde de Minas2.28525,2%2.665
Santana do Manhuaçu2.27823,0%1.053
Indaiabira2.27228,4%1.735
Monte Santo de Minas2.26112,3%2.569
Rubim2.25926,6%158
Nanuque2.2396,7%2.600
Tombos2.23923,7%946
Itaguara2.22816,1%2.137
Sacramento2.2278,3%4.409
Itabirinha2.21418,3%586
Poté2.21415,0%1.329
Ibiracatu2.20731,5%462
Gouveia2.20118,0%445
Rio Novo2.20025,2%1.892
Iraí de Minas2.19823,4%1.630
São José do Jacuri2.19136,5%1.279
São João da Lagoa2.19032,0%1.516
Rio Piracicaba2.18715,4%1.022
São Domingos do Prata2.18613,1%1.369
Paraisópolis2.17911,1%2.235
Centralina2.17822,9%1.035
Piranga2.17815,6%2.001
Candeias2.17616,8%1.724
Mantena2.1578,5%3.394
Curral de Dentro2.13624,6%1.237
Capim Branco2.12318,8%1.503
Fronteira2.11816,5%2.735
Carmópolis de Minas2.11611,0%771
Nova Ponte2.11512,9%1.449
Iturama2.1135,8%2.221
Pintópolis2.11227,2%992
Pitangui2.1097,3%1.366
Ibiaí2.10725,5%152
Crucilândia2.10330,2%2.117
São João Evangelista2.09714,0%1.545
Claro dos Poções2.09321,4%1.547
São Sebastião da Bela Vista2.08525,5%1.195
Ubaí2.08316,9%1.675
Prudente de Morais2.08019,3%1.139
Riachinho2.07725,9%329
Mar de Espanha2.07315,0%2.697
Brasilândia de Minas2.07012,7%1.303
Tarumirim2.07015,4%1.877
Iguatama2.06526,8%1.715
Alterosa2.05313,0%930
São Sebastião do Oeste2.05019,5%407
Baldim2.04721,1%594
Conceição dos Ouros2.03516,5%2.314
Novo Cruzeiro2.0358,0%2.431
Santa Maria do Suaçuí2.01115,9%464
Malacacheta2.00411,5%1.405
Miraí2.00414,5%1.819
Itacarambi2.00212,6%1.246
Itapeva2.00218,2%2.281
Borda da Mata2.00011,7%2.163
Nepomuceno1.9978,4%2.798
Lima Duarte1.99311,6%1.782
Matipó1.98910,4%648
Cônego Marinho1.98825,5%1.057
Araporã1.98522,2%1.901
Pedras de Maria da Cruz1.98319,8%1.446
Engenheiro Navarro1.97225,0%130
Diogo de Vasconcelos1.96848,2%1.369
Antônio Carlos1.96717,4%1.671
Brazópolis1.95713,2%2.863
Conceição das Alagoas1.9498,0%1.269
Cabeceira Grande1.94226,1%1.821
Fervedouro1.94017,5%1.618
Durandé1.93722,8%570
Santana do Riacho1.93524,3%432
Guanhães1.9347,6%1.397
Bandeira1.93336,0%1.387
Dores de Campos1.93319,0%1.978
Tocantins1.92011,4%645
Pai Pedro1.90627,0%1.209
Itaverava1.90326,9%1.660
Novo Oriente de Minas1.90319,5%1.532
Perdões1.9039,2%1.821
Dores do Turvo1.89927,6%1.059
Astolfo Dutra1.89513,1%2.242
Cuparaque1.89534,6%1.203
Abaeté1.8888,1%1.994
Cachoeira de Minas1.88214,3%1.449
Botelhos1.87812,1%2.033
Cachoeira de Pajeú1.87122,2%153
Rio Manso1.86928,2%926
Luz1.86810,8%2.276
Capinópolis1.86212,2%2.002
Senador Firmino1.84520,6%237
Eugenópolis1.84115,5%747
Carmo do Cajuru1.8407,4%883
Alpercata1.83724,0%293
Urucuia1.83718,2%719
Moema1.82719,4%668
Pirapetinga1.82714,9%2.232
Guidoval1.82020,0%1.029
Chácara1.81430,4%1.713
Ervália1.8139,6%3.056
Taquaraçu de Minas1.81325,4%1.042
Itamonte1.80811,7%1.705
Botumirim1.80026,2%579
Rubelita1.79321,7%389
Virgínia1.78917,9%2.797
Caparaó1.78629,5%160
São Gonçalo do Abaeté1.78224,4%1.307
Ubaporanga1.77113,0%1.125
Bicas1.75812,1%1.742
São João Nepomuceno1.7546,8%2.696
Monte Belo1.75313,1%1.034
Coroaci1.75218,7%1.120
São Gotardo1.7495,0%2.333
Verdelândia1.74420,5%1.072
Estrela do Sul1.74022,7%1.367
Pedra Bonita1.74019,7%735
Itinga1.73912,9%180
Montezuma1.73822,3%1.238
Elói Mendes1.7377,1%2.102
Pouso Alto1.73523,5%694
Orizânia1.73420,1%1.407
Santa Cruz de Salinas1.73131,9%1.119
Campina Verde1.7289,2%1.603
São Romão1.72621,2%328
Campos Gerais1.7227,2%2.106
Delta1.72121,3%1.051
Catuji1.70816,7%740
Monte Formoso1.70434,1%993
Palma1.70324,3%315
Novorizonte1.69926,7%1.097
Santa Rita de Caldas1.69217,7%959
Entre Rios de Minas1.68810,8%1.561
Sobrália1.68830,1%77
Belo Oriente1.6876,9%390
Padre Paraíso1.67810,7%303
Pompéu1.6756,1%841
Jacinto1.66916,0%1.626
Jacutinga1.6686,8%2.106
Martins Soares1.66516,1%1.067
Desterro de Entre Rios1.65321,0%1.327
Abadia dos Dourados1.65021,8%1.056
Antônio Dias1.65014,8%306
Francisco Badaró1.63121,3%218
Confins1.62816,4%898
Perdizes1.6289,4%2.519
Cascalho Rico1.62532,3%352
Areado1.62311,2%1.753
Berilo1.62016,7%613
Caputira1.61716,4%318
Bueno Brandão1.60915,2%890
Virgolândia1.60730,6%377
Rio Acima1.60614,6%1.586
Chalé1.59721,4%1.120
Guimarânia1.59518,4%1.156
Campanha1.58910,5%1.345
Matias Barbosa1.58610,5%1.961
Água Boa1.58411,7%499
Itanhandu1.5839,7%2.646
São Pedro dos Ferros1.58220,8%657
Santo Antônio do Jacinto1.57915,2%1.088
Francisco Dumont1.57827,4%177
Jacuí1.57420,0%959
Martinho Campos1.56911,1%584
Piedade do Rio Grande1.56630,5%678
Bom Jardim de Minas1.56419,5%1.278
Congonhas do Norte1.56133,5%113
Itapagipe1.56111,3%1.659
São João do Pacuí1.56030,6%147
Lagoa Grande1.55915,2%644
Joaíma1.55712,6%259
Itaú de Minas1.55310,2%1.866
Palmópolis1.55121,6%908
Vargem Grande do Rio Pardo1.55126,4%1.679
Turvolândia1.54424,5%750
Santa Rita de Ibitipoca1.54036,2%1.471
Estiva1.53712,5%624
São Francisco de Paula1.53419,5%712
Paula Cândido1.52916,0%942
Caldas1.52511,4%2.062
Joaquim Felício1.51934,1%264
Cláudio1.5185,0%2.062
Estrela Dalva1.51840,2%1.199
São Tomás de Aquino1.51320,5%1.244
Prata1.5075,8%4.715
Santo Antônio do Amparo1.5069,7%748
Guiricema1.50215,4%1.184
Ibiraci1.49912,5%504
Pedra do Indaiá1.49828,1%114
Inconfidentes1.48217,9%781
Dionísio1.48018,6%435
Santo Antônio do Aventureiro1.47829,0%1.174
Itamogi1.47614,1%615
São José da Safira1.47528,6%117
Virginópolis1.47316,4%380
Bias Fortes1.47234,7%1.317
Lagoa Dourada1.47211,3%1.288
Capitão Andrade1.46928,2%900
Muzambinho1.4626,5%2.316
Belo Vale1.46113,7%660
Catuti1.45923,7%978
Luisburgo1.45818,6%845
Serranópolis de Minas1.45726,4%272
São Domingos das Dores1.45718,0%410
Guapé1.45111,3%656
Pimenta1.45115,9%467
Lagoa dos Patos1.44930,4%292
Jesuânia1.44825,7%904
Rio Vermelho1.44816,0%1.003
Araçuaí1.4474,5%906
Franciscópolis1.44025,1%73
Conceição de Ipanema1.43923,5%715
Iapu1.43414,1%642
Lassance1.43419,7%316
Claraval1.42320,7%674
Miradouro1.42213,6%1.458
Patrocínio do Muriaé1.42220,1%454
Jequitinhonha1.4216,9%1.708
Marilac1.42025,5%610
Divino1.4117,4%733
Patis1.41120,1%82
Arceburgo1.40915,3%1.032
Bugre1.40724,9%663
Campo Azul1.40725,5%337
Crisólita1.40624,6%162
Marmelópolis1.40235,0%338
Serrania1.40217,9%1.545
Gonzaga1.40128,8%1.196
Cambuquira1.40012,1%998
Angelândia1.39616,6%970
São Gonçalo do Pará1.39611,8%471
Cordisburgo1.38815,3%622
Central de Minas1.38718,8%1.450
Itacambira1.38722,1%277
Cambuí1.3835,2%4.079
Santa Rita do Itueto1.38220,4%1.295
Conselheiro Pena1.3816,8%1.545
Bonfim1.37916,1%1.456
Caiana1.37823,8%955
São Roque de Minas1.37717,8%378
Pequi1.37223,7%243
Jordânia1.37115,1%251
Olhos D'água1.37119,4%1.327
Sardoá1.37124,7%1.140
São João do Manteninha1.37118,7%1.258
Berizal1.37023,4%741
Espírito Santo do Dourado1.36719,7%383
Cristália1.36421,6%692
Cássia1.3648,9%1.516
Desterro do Melo1.36324,5%1.131
Carmo do Rio Claro1.3596,7%1.331
Nova Módica1.35829,0%854
Andrelândia1.35312,4%2.146
Maravilhas1.35215,3%305
Uruana de Minas1.34527,6%820
Datas1.34423,8%354
São Sebastião do Anta1.34118,5%253
Piedade dos Gerais1.33722,3%774
Divinésia1.33520,2%1.057
Guaranésia1.3337,6%1.170
Cabo Verde1.32911,0%1.795
Serra do Salitre1.32510,6%1.754
Congonhal1.32410,2%1.775
Gonçalves1.32425,6%1.202
Josenópolis1.32232,0%884
Piraúba1.32210,9%1.344
Piranguinho1.31913,6%623
Cristina1.31313,2%1.400
Cruzeiro da Fortaleza1.31221,5%1.125
São Félix de Minas1.31227,3%878
Felício dos Santos1.30924,3%97
Monte Alegre de Minas1.3067,3%2.572
Careaçu1.30518,6%444
Jeceaba1.30518,1%901
Silvianópolis1.30521,2%948
São João do Oriente1.30514,4%256
Juramento1.30120,7%516
Padre Carvalho1.30122,8%937
Urucânia1.30113,4%592
Chiador1.30029,9%82
Ibitiúra de Minas1.29927,3%1.035
Juruaia1.29910,3%805
Aguanil1.29325,5%826
Goiabeira1.29232,8%958
Alvinópolis1.2908,9%1.192
Simão Pereira1.28928,2%1.518
Rio Pomba1.2887,8%1.045
Santa Bárbara do Tugúrio1.28824,8%958
Frei Lagonegro1.28328,9%529
Morada Nova de Minas1.28013,5%823
Alpinópolis1.2796,2%1.672
Periquito1.27716,4%115
Serra Azul de Minas1.27336,0%766
São José da Barra1.26714,4%495
Pratápolis1.26413,6%1.092
São Pedro do Suaçuí1.26422,7%999
Luislândia1.25414,8%157
Alfredo Vasconcelos1.25316,6%1.143
Mathias Lobato1.25329,7%828
Cruzília1.2518,0%1.862
Presidente Juscelino1.24826,5%179
Nova Era1.2477,1%832
Natércia1.23923,6%1.322
Carvalhos1.23524,9%1.448
Cachoeira da Prata1.23325,3%1.149
Aracitaba1.23136,9%1.190
Santa Helena de Minas1.23117,9%1.151
Inimutaba1.23016,0%309
São Tiago1.23010,3%786
Caranaíba1.22729,3%850
Itueta1.22217,7%894
Quartel Geral1.22224,3%893
Ilicínea1.2199,9%1.298
Jequitibá1.21915,5%862
José Gonçalves de Minas1.21926,5%741
Poço Fundo1.2187,4%806
Bela Vista de Minas1.21611,6%468
Oliveira Fortes1.21336,7%802
Delfim Moreira1.20714,5%884
Santo Hipólito1.20433,0%205
Divinolândia de Minas1.20016,6%1.294
Aricanduva1.19920,2%818
Carmo da Cachoeira1.19711,5%901
Dores de Guanhães1.19620,2%632
Lagamar1.19513,8%908
Nova Porteirinha1.19214,4%304
Argirita1.18628,0%245
Presidente Bernardes1.18217,7%957
Tocos do Moji1.17920,9%1.389
Augusto de Lima1.17722,8%207
Tiros1.17614,5%1.795
Santa Rita de Minas1.17415,4%866
Taparuba1.16722,1%540
Pocrane1.15611,9%777
Açucena1.15414,0%206
Machacalis1.14614,9%953
Juvenília1.14016,9%208
Morro do Pilar1.14025,1%681
São Francisco de Sales1.13817,9%837
Delfinópolis1.13614,3%356
Santa Fé de Minas1.13626,8%529
Ataléia1.1338,5%1.341
Rio Espera1.13317,6%925
Nova União1.13116,4%864
Conceição da Aparecida1.12810,7%708
Divisa Nova1.12517,5%318
Santana de Pirapama1.12412,3%672
Funilândia1.12315,8%960
São Miguel do Anta1.12314,6%263
Coronel Pacheco1.12227,3%822
Coimbra1.11913,7%1.062
Dom Bosco1.11721,5%796
Cana Verde1.11417,7%1.413
Munhoz1.11314,7%701
Vieiras1.11320,1%930
Alto Jequitibá1.11011,5%660
São Geraldo do Baixio1.10826,1%295
Divino das Laranjeiras1.10218,5%1.132
Capetinga1.09416,6%788
Miravânia1.09423,7%862
Pedro Teixeira1.09430,9%818
Carmésia1.09133,1%1.193
Tumiritinga1.09016,3%543
Bom Jesus do Galho1.0877,2%552
Guaraciama1.08315,3%537
Alvorada de Minas1.08120,9%202
Cristais1.08110,6%1.212
Bandeira do Sul1.07916,0%769
Santa Rita de Jacutinga1.07218,2%1.015
Pedralva1.0689,2%986
Vermelho Novo1.06717,5%1.075
Camacho1.06525,6%720
Guarda-Mor1.06313,2%948
Volta Grande1.06120,7%285
Piedade de Ponte Nova1.05922,7%755
Florestal1.04811,4%581
Arapuá1.04123,1%809
Senador Cortes1.03830,5%1.023
Bonfinópolis de Minas1.03416,0%272
Moeda1.03414,8%954
Aiuruoca1.02917,8%466
São João da Mata1.02824,9%245
São Geraldo1.02711,5%849
Senador Amaral1.02012,8%463
Inhaúma1.01513,8%602
Divisa Alegre1.01415,8%968
Leme do Prado1.01419,4%217
Monsenhor Paulo1.01111,9%1.687
Pedrinópolis1.01122,3%1.011
Nova Belém1.00922,4%1.040
São Bento Abade1.00919,8%630
Passa Tempo1.00811,5%544
Coqueiral1.00610,6%1.287
São José do Goiabal1.00516,9%84
São Vicente de Minas1.00314,9%1.780
Japaraíba1.00219,3%187
Santa Cruz do Escalvado1.00215,9%229
Itambé do Mato Dentro99829,4%1.028
Monjolos99633,7%356
Prados99610,8%501
Perdigão9898,4%517
Rodeiro98911,1%486
Santa Cruz de Minas98611,8%735
Estrela do Indaiá98328,0%1.013
Medeiros98322,6%669
Teixeiras9827,9%567
Piau98123,1%618
Caxambu9794,8%1.530
Barra Longa97815,8%299
Araújos97710,4%319
Jenipapo de Minas97115,6%277
Bom Sucesso9705,6%1.953
Bom Jesus do Amparo96615,6%614
Rio Preto96313,2%789
Paiva96038,0%768
Alagoa95927,5%1.106
Fronteira dos Vales95017,7%126
Carmo de Minas9457,6%1.426
Campos Altos9448,4%2.249
Belmiro Braga94320,8%1.024
Senador José Bento94127,9%862
São José do Mantimento94023,5%715
Alto Caparaó93913,8%194
Santo Antônio do Itambé93926,2%544
Materlândia93621,6%784
Nacip Raydan93529,8%467
Mendes Pimentel93415,4%842
Descoberto93215,5%832
Brás Pires93117,1%757
Cipotânea92615,6%695
Conquista92613,2%1.183
Morro da Garça92424,8%657
Pains92210,2%370
Barão de Monte Alto92112,4%243
Carneirinho9208,8%1.215
José Raydan92018,9%240
Planura9209,4%1.411
Córrego do Bom Jesus91916,8%1.187
Gurinhatã91914,1%1.336
Rosário da Limeira91813,9%621
Capela Nova91416,5%786
Fruta de Leite91217,1%97
Rochedo de Minas91124,8%762
Tabuleiro91117,9%926
Córrego Danta91021,7%360
Queluzito90924,4%670
Piranguçu90514,1%1.345
Santa Maria do Salto90218,2%111
Cantagalo90021,0%143
Cachoeira Dourada89925,4%987
Piracema89411,3%452
Dom Viçoso89320,8%151
Santana do Garambéu89230,8%585
Galiléia89013,5%301
Formoso88810,5%773
São Geraldo da Piedade88621,2%809
Maria da Fé8845,5%3.751
Joanésia88315,4%124
Piedade de Caratinga8838,9%1.523
Itaobim8804,7%1.217
Olímpio Noronha87424,2%355
Pedra Dourada86923,7%702
Coluna86411,6%680
Santana da Vargem86111,3%838
Ingaí85822,9%839
Conceição da Barra de Minas85417,9%796
Romaria85418,4%747
Conceição das Pedras85324,0%270
Oratórios85315,9%308
Sem Peixe85119,8%255
Dom Joaquim84918,3%563
Fortuna de Minas84920,1%369
Serranos84329,9%419
Bocaina de Minas84215,3%1.520
Tapira83711,8%1.153
Matutina82719,4%655
Limeira do Oeste8269,3%927
Ipiaçu82517,5%865
Virgem da Lapa8257,5%255
Biquinhas82024,0%216
São José do Alegre82017,8%656
Faria Lemos81818,1%469
São Pedro da União81615,3%791
Dom Cavati81313,7%430
Tapiraí80729,6%434
Pedra do Anta80017,6%663
Ressaquinha79213,7%573
São Sebastião da Vargem Alegre78920,1%540
Goianá78713,5%566
Guarani7849,5%799
Mercês7848,0%1.083
Guarará78316,6%717
Catas Altas78012,7%312
Ijaci77810,8%613
Felisburgo77211,5%303
Rio Doce77123,1%95
Catas Altas da Noruega76915,5%785
Itumirim76710,9%859
Passa Vinte76621,7%644
Silveirânia76617,9%858
Veredinha76511,3%807
Onça de Pitangui76416,1%356
São Gonçalo do Rio Preto76221,2%68
Cordislândia76019,8%380
Serra da Saudade75341,0%578
Soledade de Minas75211,8%851
Nazareno7399,1%867
Canaã73512,4%194
Umburatiba73522,3%32
Santa Juliana7335,2%2.022
Fortaleza de Minas73019,3%214
Braúnas72815,2%473
Carrancas72616,9%962
São José do Divino72616,8%644
Senhora de Oliveira72510,8%255
Recreio7187,2%1.161
São João Batista do Glória7158,5%693
Araçaí70919,1%228
Carmo da Mata7076,1%450
Santo Antônio do Grama70715,3%226
Fernandes Tourinho70321,5%672
São Sebastião do Rio Verde70123,2%189
São José da Varginha70013,9%266
Vargem Bonita70021,4%159
Santana de Cataguases69814,8%381
Dona Eusébia6978,5%767
Santo Antônio do Rio Abaixo69725,5%493
Comercinho6949,0%768
Jampruca69213,2%700
Albertina68714,3%206
Olaria68722,7%274
Passabém68727,6%412
Rio Paranaíba6865,2%1.504
Santa Bárbara do Monte Verde68614,3%342
Marliéria68411,7%502
Pescador68216,5%222
Campanário67616,9%398
Santa Bárbara do Leste6757,8%1.062
São Francisco do Glória67011,7%763
Dom Silvério66112,9%310
Mesquita65510,9%311
Comendador Gomes64816,8%476
São Sebastião do Rio Preto64727,0%517
Itutinga64515,1%687
Casa Grande64415,8%326
Ibertioga64410,7%476
São Brás do Suaçuí64315,0%352
Jaguaraçu63514,6%539
Amparo do Serra63311,2%490
Bom Jesus da Penha62813,1%406
Indianópolis6269,4%643
Reduto6268,5%332
Senhora do Porto62417,3%491
Madre de Deus de Minas61911,2%692
Santa Rosa da Serra61815,0%700
Santa Efigênia de Minas61714,2%579
Araponga6157,7%706
Luminárias61411,0%736
Presidente Kubitschek61415,6%47
Ritápolis61110,3%302
Doresópolis61023,3%79
Leandro Ferreira61013,9%464
Ibituruna60617,7%135
Cristiano Otoni60511,7%625
Seritinga60122,5%181
Ewbank da Câmara59810,2%561
Capitólio5975,6%685
Consolação59323,2%562
Rio do Prado59311,2%140
Lamim57313,9%389
Sabinópolis5564,5%591
Bertópolis55310,3%429
Córrego Novo55011,4%489
Canápolis5495,2%1.763
Fama54113,1%545
Imbé de Minas5387,2%281
Minduri53813,4%767
Ponto Chique53711,3%628
Laranjal5296,6%791
Porto Firme5295,0%330
Santana dos Montes52811,4%840
Veríssimo51913,0%584
Arantina51714,5%584
Cedro do Abaeté51428,0%101
Glaucilândia5029,3%302
Paineiras4999,7%611
Vargem Alegre4967,3%147
Tiradentes4915,3%694
Campo Florido4905,8%759
Coronel Murta4905,5%165
São Thomé das Letras4767,4%495
Acaiaca45910,7%151
Carvalhópolis45910,7%648
Santana do Jacaré45710,0%275
Conceição do Pará4516,1%415
Douradoquara43715,3%455
Entre Folhas4335,8%930
Itamarati de Minas4318,4%537
Pirajuba4237,0%679
Pequeri4089,0%713
Coronel Xavier Chaves3989,6%298
Naque3856,0%75
Grupiara38415,7%549
Wenceslau Braz38010,6%248
Natalândia3787,8%533
Paulistas3698,3%197
União de Minas3658,7%445
Campo do Meio3442,7%573
Pavão3194,4%200
Senador Modestino Gonçalves3176,2%745
Santana do Deserto3116,7%594
Pratinha2956,6%377
Liberdade2895,2%897
Serra dos Aimorés2743,6%1.205
Ribeirão Vermelho2655,9%565
Cajuri2634,5%575
Pingo D'água2615,4%408
Água Comprida2577,6%312
Maripá de Minas2285,6%636
Couto de Magalhães de Minas2265,2%121
Antônio Prado de Minas1314,8%555
Alvarenga1151,8%113
Salto da Divisa1131,9%761

Todos os eleitos em Minas Gerais →