Foto de Domingos Sávio

Domingos Sávio (PL): votos por cidade na eleição 2026

Senador · PL · Minas Gerais · número 222 · Eleito(a)

Domingos Sávio (PL) recebeu 4.968.829 votos para senador em Minas Gerais em 2026, 24,2% dos votos válidos, e ficou em 1º lugar no estado. Situação: eleito(a). A maior votação foi em Belo Horizonte, com 581.730 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 90.236 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Domingos Sávio no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20264.968.829
% dos votos válidos em Minas Gerais24,2%
Posição no estado1º
Cidades com votos853
Votos em 2022 (Deputado federal)90.236

Votos de Domingos Sávio em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para senador na cidade (cada eleitor votou em dois candidatos ao Senado). 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Belo Horizonte581.73022,8%1.841
Uberlândia178.24526,0%54
Contagem144.29622,8%324
Juiz de Fora111.21921,9%65
Betim91.77623,4%225
Montes Claros86.70623,1%26
Uberaba78.88326,5%95
Divinópolis77.06433,3%16.272
Ipatinga73.46932,6%1.175
Governador Valadares73.21330,1%28
Sete Lagoas57.43126,8%75
Ribeirão das Neves56.65121,3%29
Patos de Minas55.03635,7%33
Santa Luzia45.46121,6%50
Pouso Alegre41.66930,2%10
Poços de Caldas39.35227,2%10
Araguari38.26632,7%2
Nova Serrana38.17940,0%1.142
Varginha36.41828,5%27
Coronel Fabriciano35.93935,5%10.859
Ibirité32.73521,1%22
Paracatu31.13436,2%38
Itaúna30.48733,4%559
Araxá30.01429,8%15
Pará de Minas29.74534,5%483
Unaí29.47534,6%78
Itajubá29.00132,3%17
Passos28.69228,6%7
Patrocínio28.32033,5%9
Teófilo Otoni28.25522,2%9
Barbacena27.39323,9%52
Conselheiro Lafaiete26.23122,2%14
Muriaé25.64925,1%1
Lavras25.63029,5%724
Sabará24.74621,1%19
Timóteo24.64731,8%713
Vespasiano24.22321,6%48
Itabira24.16521,8%31
São João Del Rei24.01326,7%647
Nova Lima23.77222,6%54
Ituiutaba23.42724,7%7
Manhuaçu22.73229,3%5
Ubá22.35225,5%3
Alfenas22.22029,8%19
Caratinga21.46028,4%14
Formiga20.57330,8%125
Lagoa Santa19.47426,4%25
Três Corações19.12630,2%26
João Monlevade18.19124,9%12
Curvelo18.13624,7%37
Bom Despacho17.56035,9%710
Lagoa da Prata16.21735,0%278
Frutal15.93831,9%10
João Pinheiro15.43132,6%3
Campo Belo14.74032,5%33
São Sebastião do Paraíso14.63223,8%27
Três Pontas14.39326,1%88
Pedro Leopoldo14.24622,5%47
Oliveira14.09634,2%2.393
Janaúba13.90120,1%1
Esmeraldas13.70919,8%27
Taiobeiras13.29836,6%1.295
São Lourenço13.22330,0%5
Arcos13.21232,0%85
Extrema13.15827,7%8
São Gotardo13.08037,1%21
Congonhas12.88624,9%7
Cataguases12.81120,3%2
Viçosa12.61816,6%9
Santa Rita do Sapucaí12.59532,2%3
Machado12.07533,0%2
Itabirito12.03822,5%8
Andradas11.95632,9%1
Santo Antônio do Monte11.94441,6%4.446
Ouro Preto11.71715,4%2
Guaxupé11.58225,2%7
Monte Carmelo11.33326,2%11
Piumhi11.08534,1%68
Pitangui10.99638,1%1.171
Leopoldina10.95622,3%1
Boa Esperança10.85828,2%17
Santana do Paraíso10.60231,5%65
Brumadinho10.57823,3%17
Igarapé10.54324,4%33
Coromandel10.42532,5%387
Iturama10.23228,1%–
Pirapora10.18420,5%10
Carmo do Paranaíba10.15237,1%18
Cláudio9.87232,4%237
Ponte Nova9.58318,0%3
Salinas9.46323,4%914
Ouro Branco9.38123,9%10
Capelinha9.37825,4%57
Abaeté9.19939,3%3.654
Mariana9.11016,0%6
Sacramento9.03933,9%8
Carmo do Cajuru8.86835,6%1.837
Prata8.86834,0%–
Jacutinga8.62135,1%8
Mutum8.60330,2%5
Mateus Leme8.56525,6%366
Santos Dumont8.53119,6%1
Mantena8.51233,7%6
Buritis8.44831,7%1
Nanuque8.35425,1%4
Pompéu8.33830,5%1.143
Sarzedo8.19223,8%5
Caeté8.11320,0%7
São Francisco7.90615,7%–
Carmo do Rio Claro7.80538,2%792
Ouro Fino7.77325,3%4
Matozinhos7.67520,8%15
Monte Sião7.66231,0%2
Elói Mendes7.65731,1%6
Diamantina7.59516,9%35
Lagoa Formosa7.55335,4%1
Cambuí7.54428,5%6
Nepomuceno7.48031,3%379
Paraopeba7.38028,3%6
Carangola7.33425,0%5
Campos Gerais7.31630,5%10
Aimorés7.25130,5%–
Inhapim7.13128,5%2
Três Marias7.08024,3%6
Jaíba6.99020,6%–
Além Paraíba6.97320,5%2
São Joaquim de Bicas6.90122,9%26
Bocaiúva6.85215,1%6
Juatuba6.76722,2%30
Várzea da Palma6.69920,9%3
Visconde do Rio Branco6.67117,2%2
Conselheiro Pena6.64932,7%1
Espera Feliz6.61329,3%2
Itapecerica6.61028,2%152
Itamarandiba6.60521,2%3
Carmópolis de Minas6.56034,3%2.769
Barão de Cocais6.54022,8%3
Belo Oriente6.52626,5%15
Alpinópolis6.49131,3%8
Muzambinho6.45428,7%6
São José da Lapa6.43723,9%325
São João Nepomuceno6.40324,8%2
Luz6.31236,6%1.193
Januária6.27510,5%2
Perdões6.23430,0%34
Conceição das Alagoas6.20225,4%4
Presidente Olegário6.13730,0%1
Camanducaia5.96628,4%7
Paraguaçu5.95228,0%1
Baependi5.92529,1%5
Araçuaí5.90318,6%–
Bambuí5.88826,8%218
Perdizes5.86034,0%4
Guanhães5.82822,9%2
Nova Resende5.79133,3%–
Ibiá5.78128,1%15
Nova Ponte5.77635,3%36
Tupaciguara5.73221,9%1
Vazante5.65826,1%10
Lajinha5.63825,9%1
Lambari5.61725,8%–
Carandaí5.55623,6%12
Porteirinha5.52613,8%1
Santa Bárbara5.52219,7%10
Resplendor5.51635,4%–
São João do Paraíso5.46024,5%3
Maria da Fé5.44733,6%2
Santa Vitória5.44125,0%–
Manhumirim5.41026,4%14
São Gonçalo do Sapucaí5.37725,0%11
Papagaios5.37032,9%1.359
Bom Sucesso5.36831,2%1.656
Paraisópolis5.33327,1%–
Monte Santo de Minas5.28928,8%3
Campina Verde5.27228,2%–
Itaguara5.21937,8%2.821
Campestre5.17825,8%–
Martinho Campos5.14436,4%224
Monte Alegre de Minas5.04128,0%–
Borda da Mata5.01329,4%–
Almenara4.97113,2%3
Campanha4.94232,8%–
Santa Margarida4.94127,0%–
Perdigão4.92742,0%193
Itaú de Minas4.82831,7%84
Espinosa4.80915,6%–
Caxambu4.79923,7%11
Rio Pardo de Minas4.79216,6%10
Itatiaiuçu4.64329,9%671
Santo Antônio do Amparo4.63829,8%145
Itanhandu4.56228,0%2
Tocantins4.50626,7%6
Guapé4.50535,0%10
Igaratinga4.49040,0%24
Ipaba4.48926,1%9
Barroso4.45422,6%90
Poço Fundo4.44727,2%–
Santa Juliana4.37030,8%3
Buritizeiro4.31417,7%–
Itapagipe4.29931,0%1
Campos Altos4.26037,9%1.199
Alterosa4.24826,9%3
Carmo de Minas4.24134,1%–
Cássia4.22827,6%5
Divino4.21122,1%13
Monte Belo4.21131,4%3
Passa Quatro4.20925,3%–
Matipó4.20521,9%2
Areado4.20429,1%3
Brasília de Minas4.16512,8%–
Congonhal4.13431,8%–
Bom Jesus do Galho4.11527,2%12
Itamonte4.11326,7%70
Corinto4.11218,1%6
São Tiago4.01633,7%1.401
Caldas4.00530,0%–
São Gonçalo do Pará3.96833,6%100
São Sebastião do Oeste3.96137,7%1.169
Rio Paranaíba3.96029,9%2
Capitólio3.92936,8%385
Candeias3.83629,6%50
Dores do Indaiá3.82830,0%663
Águas Formosas3.81120,1%4
Ipanema3.80319,6%3
Entre Rios de Minas3.73923,9%6
Simonésia3.73517,9%2
Serra do Salitre3.73129,9%1
Manga3.71819,3%–
Cachoeira de Minas3.70528,2%–
Ubaporanga3.69427,1%3
Resende Costa3.67528,8%400
Raul Soares3.66916,5%8
Jaboticatubas3.63217,1%3
Capinópolis3.62523,8%–
Moema3.61238,4%149
Morada Nova de Minas3.61038,1%1.205
Nova Era3.61020,6%4
Conceição do Mato Dentro3.60916,5%5
Mário Campos3.60723,1%5
Araújos3.60038,3%55
Peçanha3.59925,9%3
Conceição dos Ouros3.58829,2%–
Rio Pomba3.57421,5%1
Lagoa Dourada3.57027,5%34
Guaranésia3.55420,2%3
São Domingos do Prata3.54821,2%4
Matias Barbosa3.53423,4%7
Ibiraci3.53229,5%–
Estiva3.49428,4%–
Antônio Dias3.49331,3%203
São João do Manhuaçu3.49126,1%4
Pimenta3.48938,3%739
Brasilândia de Minas3.46921,3%1
Brazópolis3.46323,4%–
Juruaia3.43727,2%–
Mar de Espanha3.42324,8%1
Itaobim3.40718,3%2
Botelhos3.39921,8%3
Malacacheta3.39219,4%13
Cambuquira3.36329,0%14
Francisco Sá3.35713,9%4
Cruzília3.34421,3%–
Ervália3.33217,7%1
Bicas3.33022,9%–
Iapu3.31732,6%14
Cristais3.31532,6%11
Piedade de Caratinga3.31033,5%–
Arinos3.26718,5%–
São Gonçalo do Rio Abaixo3.22921,7%2
Carmo da Mata3.20827,7%603
Monte Azul3.16113,6%–
Pains3.15334,8%16
Carlos Chagas3.12216,9%1
Ilicínea3.11625,3%13
Alto Jequitibá3.09832,0%1
Conceição da Aparecida3.06329,0%4
Cabo Verde3.05925,3%1
Felixlândia3.04120,8%54
Turmalina3.02713,9%6
Maravilhas3.00834,0%42
Itambacuri3.00614,7%–
Iraí de Minas2.99231,9%–
Pedra Azul2.98914,4%2
Astolfo Dutra2.98820,7%2
Fronteira2.98723,2%–
Carneirinho2.98628,6%–
Caetanópolis2.97225,5%–
Itapeva2.94126,7%1
Guarda-Mor2.90336,1%31
Passa Tempo2.89833,0%1.063
Conceição do Pará2.88439,3%66
Pedralva2.88224,9%4
Miraí2.86620,7%–
Coqueiral2.85730,0%2
Piranguinho2.84129,3%2
Alvinópolis2.83619,5%6
Padre Paraíso2.83518,0%1
Água Boa2.83420,9%7
Santa Rita de Minas2.80736,9%–
Planura2.80428,7%1
Abre Campo2.79918,4%–
Lima Duarte2.79716,3%4
Raposos2.77716,1%–
Piranga2.76819,8%1
Campo do Meio2.76321,9%1
Baldim2.74028,2%1
Lagamar2.73931,7%–
Itamogi2.72526,1%1
Jacuí2.68734,1%854
São Roque de Minas2.66634,4%27
Bueno Brandão2.66225,1%–
Santa Bárbara do Leste2.66030,7%1
Desterro de Entre Rios2.65233,7%3
Pirapetinga2.64321,5%1
Guaraciaba2.63626,4%1
Itacarambi2.63216,6%1
Campo Florido2.63131,0%–
Itabirinha2.61721,6%3
Poté2.60917,7%–
Itueta2.60037,6%–
Rio Piracicaba2.59218,2%–
Araporã2.59128,9%–
Canápolis2.58024,2%–
Coração de Jesus2.5749,7%–
Eugenópolis2.52721,2%–
Jequitinhonha2.52612,2%–
Cristina2.52025,4%–
Pratápolis2.51327,1%2
São João Batista do Glória2.51229,9%–
Tiros2.50931,0%8
Bom Repouso2.48618,7%–
Tiradentes2.48626,7%17
Santa Rita de Caldas2.48426,0%–
Tombos2.48126,3%–
Prados2.46126,6%636
Antônio Carlos2.44621,6%–
Dores de Campos2.42523,8%258
Capim Branco2.42021,4%–
Andrelândia2.41922,1%–
Tapira2.40733,8%3
Senador Amaral2.39830,0%–
Miradouro2.35822,6%–
Teixeiras2.35418,9%–
Piraúba2.35019,3%–
Carmo da Cachoeira2.34922,5%2
Guimarânia2.34727,0%4
Gouveia2.34419,2%1
Santana da Vargem2.33230,6%–
Santana de Pirapama2.33225,5%1
Varjão de Minas2.32726,7%–
Ijaci2.28931,9%24
Itumirim2.27732,4%275
Confins2.27523,0%18
Belo Vale2.26621,3%3
Minas Novas2.2639,2%–
Novo Cruzeiro2.2618,9%5
Monsenhor Paulo2.25926,7%3
Delfinópolis2.25328,4%1
Periquito2.25028,8%3
Estrela do Sul2.24229,3%1
Angelândia2.23926,6%959
São José da Barra2.22025,2%7
São João do Manteninha2.21830,2%–
Florestal2.21624,0%9
Serro2.20412,7%8
Rodeiro2.19824,6%1
Santa Cruz de Minas2.19726,2%39
Claro dos Poções2.18822,3%2
São João Evangelista2.18714,6%–
Dona Eusébia2.18326,5%–
Abadia dos Dourados2.18028,8%10
Fervedouro2.18019,6%–
Limeira do Oeste2.17724,5%–
Indaiabira2.15627,0%17
Rio Acima2.15519,6%–
Conceição do Rio Verde2.15317,7%1
Medina2.14211,1%–
Córrego Fundo2.13629,7%4
Montalvânia2.13514,0%–
Ninheira2.11520,7%5
Recreio2.10321,0%1
Porto Firme2.08019,6%–
Laranjal2.06625,9%–
Ipuiúna2.04719,7%–
Rio Preto2.03727,8%–
Virgem da Lapa2.02818,4%–
Santa Maria do Suaçuí2.02316,0%2
Arceburgo2.02021,9%3
São Francisco de Paula2.02025,7%279
Alto Caparaó2.01829,8%–
São Domingos das Dores2.01624,9%–
Caputira2.01220,4%3
Lagoa Grande2.01219,6%–
Prudente de Morais2.01118,7%7
Piracema1.99725,3%61
Mercês1.99120,3%–
Urucuia1.98619,6%1
Chapada Gaúcha1.97216,0%–
Ataléia1.96914,9%–
Entre Folhas1.96326,4%1
Munhoz1.95325,8%2
Pocrane1.95320,1%–
Sabinópolis1.95215,8%5
São João do Oriente1.94421,5%1
Bugre1.94134,3%8
Inimutaba1.92925,2%1
Quartel Geral1.92438,3%835
Chalé1.92125,7%–
Martins Soares1.92118,6%4
Dom Bosco1.91836,9%–
Virgínia1.91519,2%–
Delfim Moreira1.90422,8%–
Gurinhatã1.90429,1%–
Alfredo Vasconcelos1.90125,1%4
Toledo1.89419,7%–
Bela Vista de Minas1.88718,0%3
Açucena1.87722,8%12
Conquista1.85626,5%–
Divinolândia de Minas1.84925,6%–
Varzelândia1.8479,0%–
Reduto1.84225,0%–
Nazareno1.83922,6%15
Senhora dos Remédios1.83216,9%1
Capitão Enéas1.82811,6%–
Pratinha1.82240,9%115
Rio Casca1.82215,4%2
Luisburgo1.80323,0%–
Jequitibá1.79822,9%4
Pirajuba1.78529,6%–
Itinga1.78413,2%1
Guiricema1.78018,2%–
Urucânia1.77318,2%–
Cordisburgo1.77219,5%–
Indianópolis1.76326,5%–
Espírito Santo do Dourado1.76125,4%–
Imbé de Minas1.73723,1%1
Tarumirim1.73112,9%–
Marliéria1.73029,5%23
São Pedro da União1.72632,4%5
Inhaúma1.72523,4%7
Delta1.72021,2%–
Piedade do Rio Grande1.70833,2%–
Soledade de Minas1.70826,8%–
Bonfim1.70119,9%4
Serrania1.70121,8%–
Santana do Manhuaçu1.69917,2%–
Funilândia1.69823,9%–
Paineiras1.69732,8%1.081
Careaçu1.69224,1%–
Presidente Bernardes1.69025,4%–
Formoso1.68820,1%1
Inconfidentes1.68320,3%–
Capetinga1.68025,5%–
Santa Cruz de Salinas1.67830,9%8
Onça de Pitangui1.67035,2%95
Iguatama1.66421,6%49
São Sebastião da Bela Vista1.66420,3%–
Montezuma1.65921,3%–
Patrocínio do Muriaé1.65923,5%–
Bom Jesus da Penha1.65834,7%2
Liberdade1.65530,1%1
Rio Novo1.65218,9%–
Lassance1.64022,6%–
Moeda1.63823,4%–
Guidoval1.63718,0%–
Bandeira do Sul1.63424,2%–
Claraval1.63323,8%–
Central de Minas1.63122,1%–
Medeiros1.62737,4%141
Santa Rita do Itueto1.62524,0%–
Piranguçu1.62425,3%1
Jequeri1.62313,6%–
Naque1.62225,3%6
Orizânia1.60618,6%–
Pedra Bonita1.60418,2%–
Japaraíba1.60130,8%32
Virginópolis1.59317,8%3
Itanhomi1.59213,3%2
Ibitiúra de Minas1.59133,4%–
Cabeceira Grande1.58821,3%–
São João da Ponte1.5825,8%–
São Vicente de Minas1.57223,4%1
Caraí1.5699,2%–
São Tomás de Aquino1.56621,2%–
Madre de Deus de Minas1.56128,2%4
Cana Verde1.55424,6%3
Cruzeiro da Fortaleza1.54725,4%–
Santa Maria de Itabira1.53914,6%4
Mirabela1.53710,2%–
Bom Jardim de Minas1.53619,2%–
Mato Verde1.53510,3%–
Vargem Alegre1.53222,5%3
São Sebastião do Anta1.52721,0%–
Pouso Alto1.52520,7%1
São José do Alegre1.52233,0%–
Córrego Danta1.51136,1%278
Centralina1.50915,9%1
Turvolândia1.50623,9%–
Coroaci1.50516,1%–
Pedra do Indaiá1.50228,2%326
Alpercata1.49519,6%–
Jeceaba1.48620,6%–
Alto Rio Doce1.48412,8%–
Engenheiro Caldas1.48314,6%2
Divinésia1.48022,4%–
Jaguaraçu1.48033,9%38
Galiléia1.47622,3%2
Dionísio1.47518,5%15
Mata Verde1.47514,8%1
Taquaraçu de Minas1.46720,6%–
Crucilândia1.46221,0%18
Buenópolis1.46016,2%–
Ritápolis1.45924,7%37
Mesquita1.45424,3%7
Simão Pereira1.45331,8%–
Rio Vermelho1.44716,0%–
Ribeirão Vermelho1.44331,9%1.159
São Romão1.43717,7%4
Salto da Divisa1.42624,3%–
Divisópolis1.42416,1%–
Alvarenga1.42222,3%–
Vieiras1.42125,6%–
Silvianópolis1.41623,0%–
Joanésia1.41124,7%20
Grão Mogol1.40110,3%–
São Geraldo1.39915,7%–
Dom Cavati1.39623,5%1
São Gonçalo do Abaeté1.39319,1%–
Santana do Jacaré1.39230,4%3
Bonfinópolis de Minas1.38721,5%2
Ferros1.38714,0%20
Leandro Ferreira1.38631,5%435
Coimbra1.38517,0%–
Córrego do Bom Jesus1.38225,3%–
Bocaina de Minas1.37125,0%2
Catas Altas1.36922,2%–
Águas Vermelhas1.36810,7%1
Rosário da Limeira1.36420,6%–
Coronel Murta1.35615,3%–
Divino das Laranjeiras1.35622,7%1
São José da Varginha1.35626,8%8
Presidente Juscelino1.35428,7%–
Coluna1.34718,1%–
Verdelândia1.34515,8%–
Nova Porteirinha1.34116,2%–
Paula Cândido1.33113,9%4
Camacho1.32931,9%10
Curral de Dentro1.32415,2%194
Ipiaçu1.32028,1%–
Guarani1.31816,0%–
Nova União1.31119,1%–
Cascalho Rico1.30726,0%–
Riachinho1.30016,2%–
Itaverava1.29518,3%1
Ibertioga1.29321,6%–
Sapucaí-Mirim1.28816,6%1
Mendes Pimentel1.28221,1%–
Santo Antônio do Jacinto1.28112,3%–
São Sebastião do Maranhão1.26413,2%18
Cristiano Otoni1.25924,4%2
Icaraí de Minas1.25810,4%–
Biquinhas1.25636,8%749
Divisa Nova1.25619,5%–
Natalândia1.25225,7%–
Tumiritinga1.25218,8%–
Arapuá1.24927,7%–
Aiuruoca1.23921,4%1
Córrego Novo1.23525,5%392
Pequi1.22821,2%13
Ressaquinha1.22321,2%1
Goianá1.22220,9%–
Bom Jesus do Amparo1.21919,7%12
Comendador Gomes1.19831,0%–
Jacinto1.19811,5%–
Rio Espera1.19718,6%–
Carrancas1.19627,9%3
Pingo D'água1.19624,7%20
Pavão1.19416,3%–
Itutinga1.19327,9%13
Santa Efigênia de Minas1.19327,5%–
Machacalis1.19215,5%–
Pedrinópolis1.19226,3%1
Aguanil1.18623,4%1
Carvalhópolis1.18527,6%–
São Félix de Minas1.18324,6%–
Rochedo de Minas1.17932,1%–
Engenheiro Navarro1.17815,0%–
Piedade dos Gerais1.17819,7%1
Ewbank da Câmara1.17220,0%–
Jordânia1.17212,9%–
Rio Manso1.17217,7%9
Maripá de Minas1.16928,5%–
Itaipé1.16710,7%–
Descoberto1.16419,3%2
Fama1.16328,1%2
Luminárias1.16320,9%4
Casa Grande1.15828,4%437
Frei Inocêncio1.15512,6%3
Ouro Verde de Minas1.15212,7%–
Santa Bárbara do Monte Verde1.15023,9%1
Santa Rosa da Serra1.14828,0%14
Estrela do Indaiá1.12932,2%13
São Thomé das Letras1.12317,4%–
Serra dos Aimorés1.11014,5%–
São José do Goiabal1.10818,6%3
Barão de Monte Alto1.10414,9%–
Joaíma1.1038,9%1
São João das Missões1.1018,7%–
Faria Lemos1.09424,2%–
Novorizonte1.08417,0%10
Santa Rita de Jacutinga1.06518,1%–
Conceição da Barra de Minas1.06022,2%11
Aricanduva1.05217,7%–
Matias Cardoso1.05111,2%–
Capitão Andrade1.04820,1%–
Jesuânia1.04418,6%–
Augusto de Lima1.04220,2%1
Durandé1.03612,2%–
Água Comprida1.03330,4%–
São José do Divino1.03123,9%8
União de Minas1.03124,7%–
Chácara1.02817,2%–
Minduri1.02825,5%1
Natércia1.02219,5%–
São Francisco do Glória1.02117,8%1
Desterro do Melo1.01918,3%–
Novo Oriente de Minas1.01510,4%–
Lontra1.0149,6%–
Dores de Guanhães1.01317,1%4
Matutina1.01023,7%32
Veríssimo1.00925,3%–
Palma1.00814,4%–
Gonçalves1.00619,4%2
Berilo1.00210,3%–
Dores do Turvo1.00014,5%–
Itamarati de Minas1.00019,4%–
Wenceslau Braz99227,7%–
Carvalhos99120,0%–
Guarará99021,0%2
Araponga98912,3%–
Senhora de Oliveira98914,7%–
Caiana98717,1%–
Dom Silvério98719,3%1
Carbonita98510,1%–
São Francisco de Sales98515,5%–
Santana de Cataguases98420,8%–
Cuparaque97717,8%2
Senador Firmino97410,9%–
Sardoá96717,4%–
Pedra do Anta96321,2%–
Caparaó96215,9%1
Albertina95720,0%–
Catas Altas da Noruega95219,2%–
Vermelho Novo95215,7%–
Santana dos Montes95120,5%–
Marilac94617,0%–
Brás Pires94217,3%–
Romaria94120,3%–
Ubaí9407,6%–
Pequeri93620,7%–
Rubim91910,8%–
São Miguel do Anta91911,9%–
Japonvar9118,6%–
Cachoeira da Prata91018,7%16
Juvenília90613,5%–
Nova Belém90120,0%–
São João da Mata89821,7%3
Riacho dos Machados8969,3%–
Santa Cruz do Escalvado89514,2%–
Santana do Deserto89519,2%–
Santana do Riacho89511,2%–
Chiador88920,5%–
Goiabeira88722,5%–
São Geraldo da Piedade88721,3%–
Coronel Xavier Chaves88221,3%28
Serranópolis de Minas88016,0%–
São Bento Abade87917,2%–
Araçaí87523,6%–
Ladainha8736,6%–
Catuji8638,4%–
Franciscópolis85914,9%–
Santa Maria do Salto84617,1%–
Barra Longa84313,6%1
Sericita8418,8%–
Fortaleza de Minas83722,1%12
Vargem Bonita83525,5%10
Jequitaí83211,2%1
Cipotânea83013,9%–
Juramento82913,2%–
Pedras de Maria da Cruz8298,3%–
Conceição de Ipanema82513,5%–
São Brás do Suaçuí82319,2%–
Mamonas8209,3%–
São Sebastião da Vargem Alegre82020,9%–
Cajuri81814,0%–
Conceição das Pedras81723,0%–
Dom Viçoso81018,8%–
Cedro do Abaeté80844,0%199
Cristália80812,8%–
Divisa Alegre80812,6%–
Olímpio Noronha80522,3%–
Gonzaga80316,5%–
Jampruca79815,2%–
Catuti79713,0%–
Materlândia79418,3%1
Coronel Pacheco78819,2%–
Queluzito78821,1%6
José Raydan78716,1%2
Tocos do Moji78714,0%–
São Pedro do Suaçuí78514,1%1
Volta Grande78315,3%–
Capela Nova78014,1%–
Glaucilândia77914,5%–
Caranaíba77318,5%2
Ibituruna77322,6%74
Vargem Grande do Rio Pardo77313,2%1
Felício dos Santos76914,3%1
Santo Antônio do Grama76916,6%–
Tabuleiro76715,1%–
Leme do Prado76414,6%–
Antônio Prado de Minas76228,1%–
Fortuna de Minas75817,9%–
Cordislândia74719,5%–
Frei Gaspar7429,9%–
Bias Fortes74117,4%3
Dom Joaquim73615,8%–
Veredinha73610,8%–
Passa Vinte73420,8%1
São José do Jacuri73412,2%–
Francisco Dumont73312,7%–
Braúnas73215,3%4
Setubinha7327,1%9
Senador José Bento72821,6%–
São Pedro dos Ferros7269,5%–
Piau71816,9%–
Rubelita7158,6%40
Arantina71320,0%–
Luislândia7128,4%–
Belmiro Braga70715,6%–
Amparo do Serra70112,4%1
Cantagalo70116,4%–
Ponto dos Volantes7016,6%15
Canaã69711,8%–
Pintópolis6969,0%–
Fernandes Tourinho69521,2%–
Berizal69411,9%6
Senador Cortes68720,2%–
Felisburgo68610,2%–
Lamim68416,6%1
Joaquim Felício67715,2%–
Bertópolis67212,5%–
Crisólita66911,7%–
Sem Peixe66515,4%–
Comercinho6638,6%–
Ingaí66117,6%10
Olhos D'água6619,3%–
Douradoquara65923,1%–
Piedade de Ponte Nova65914,1%1
Santa Bárbara do Tugúrio65912,7%–
Uruana de Minas65213,4%–
Alvorada de Minas64012,4%–
Doresópolis63724,3%5
Tapiraí63623,3%64
Morro da Garça63417,0%–
Argirita62414,7%–
Alagoa62317,9%–
Taparuba61911,7%1
Senador Modestino Gonçalves61712,1%–
Oratórios61611,5%–
Santo Antônio do Aventureiro61612,1%–
Pescador61114,8%–
Ibiracatu6068,6%–
Cachoeira de Pajeú6057,2%–
Chapada do Norte6056,3%1
Ibiaí6057,3%–
São José do Mantimento60515,1%–
Marmelópolis60015,0%–
Consolação59823,4%–
Bonito de Minas5955,8%–
Virgolândia58811,2%–
Datas58610,4%3
Morro do Pilar58512,9%–
Cachoeira Dourada58216,4%–
Nova Módica57512,3%–
Senhora do Porto57115,9%5
Estrela Dalva57015,1%–
Fronteira dos Vales56910,6%–
Paulistas56912,8%–
Guaraciama5688,0%–
Pedra Dourada56115,3%–
Jenipapo de Minas5589,0%–
Campo Azul55410,0%2
Silveirânia55212,9%–
Acaiaca55012,8%–
Heliodora5377,2%–
Francisco Badaró5357,0%2
Pai Pedro5347,6%–
Umburatiba53316,2%–
Seritinga52819,8%–
São José da Safira52610,2%5
Itacambira5198,3%–
Grupiara51521,1%–
Sobrália5129,1%1
Campanário51012,8%–
Pedro Teixeira50514,3%–
Santa Helena de Minas4957,2%–
Santa Rita de Ibitipoca49411,6%–
Mathias Lobato49111,6%–
Congonhas do Norte49010,5%–
São Sebastião do Rio Verde48416,0%–
Patis4836,9%–
Santo Antônio do Retiro4765,5%–
Rio Doce47114,1%–
Cônego Marinho4635,9%–
Rio do Prado4618,7%–
Couto de Magalhães de Minas45710,6%3
Botumirim4506,6%–
Itambé do Mato Dentro44513,1%–
Lagoa dos Patos4319,0%–
Olaria42914,2%1
Fruta de Leite4217,9%9
Frei Lagonegro4209,5%–
Palmópolis4185,8%–
Ponto Chique4168,7%–
Santo Hipólito41411,3%–
Serranos40214,3%–
Diogo de Vasconcelos3939,6%–
Oliveira Fortes38911,8%–
Serra da Saudade38721,1%10
São Geraldo do Baixio3879,1%–
Aracitaba38011,4%–
São João da Lagoa3785,5%–
Miravânia3698,0%–
Passabém36114,5%–
São Gonçalo do Rio Preto35810,0%–
Santana do Garambéu33411,5%–
Monjolos32811,1%–
Monte Formoso3206,4%–
Nacip Raydan32010,2%–
São João do Pacuí3186,2%–
Paiva31412,4%–
Presidente Kubitschek3067,8%3
Bandeira3025,6%–
José Gonçalves de Minas2946,4%–
Carmésia2918,8%–
Santo Antônio do Rio Abaixo28710,5%–
São Sebastião do Rio Preto28712,0%–
Gameleiras2784,1%–
Padre Carvalho2754,8%1
Santa Fé de Minas2736,4%–
Serra Azul de Minas2557,2%2
Josenópolis2295,5%–
Santo Antônio do Itambé2246,3%–

Todos os eleitos em Minas Gerais →