Foto de Carlos Viana

Carlos Viana (PSD): votos por cidade na eleição 2026

Senador · PSD · Minas Gerais · número 555 · Não eleito(a)

Carlos Viana (PSD) recebeu 3.583.487 votos para senador em Minas Gerais em 2026, 17,5% dos votos válidos, e ficou em 3º lugar no estado. Situação: não eleito(a). A maior votação foi em Belo Horizonte, com 389.157 votos. Em 2022, concorreu a governador e teve 783.800 votos (não eleito(a)).

Ver Carlos Viana no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20263.583.487
% dos votos válidos em Minas Gerais17,5%
Posição no estado3º
Cidades com votos853
Votos em 2022 (Governador)783.800

Votos de Carlos Viana em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para senador na cidade (cada eleitor votou em dois candidatos ao Senado). 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Belo Horizonte389.15715,3%129.153
Contagem103.22816,3%38.338
Uberlândia98.86514,4%15.982
Betim72.21618,4%30.111
Montes Claros70.81118,9%22.658
Juiz de Fora61.57012,1%18.171
Uberaba53.37517,9%8.063
Ribeirão das Neves48.65818,3%20.342
Sete Lagoas46.65821,8%11.910
Santa Luzia43.72020,8%17.286
Divinópolis42.84318,5%9.460
Governador Valadares41.00016,8%15.380
Ipatinga36.61616,3%9.986
Patos de Minas28.57018,5%5.686
Araguari25.93822,2%3.768
Ibirité25.91316,7%9.756
Varginha25.31619,8%4.633
Pouso Alegre24.70717,9%4.026
Poços de Caldas23.84716,5%3.512
Vespasiano23.14420,7%7.539
Conselheiro Lafaiete22.82019,3%3.057
Nova Serrana22.53123,6%2.855
Itaúna21.33923,3%4.428
Araxá19.40519,3%1.281
Passos19.36019,3%3.153
Pará de Minas19.32522,4%3.364
Sabará18.85916,1%7.356
Unaí18.62421,9%3.500
Muriaé18.61918,2%4.119
Teófilo Otoni17.84014,0%4.613
Itabira17.49015,8%3.697
Nova Lima17.45616,6%3.719
Paracatu15.75918,3%2.650
São Sebastião do Paraíso15.36925,0%1.552
Ituiutaba15.31816,1%2.286
Patrocínio15.25218,0%2.455
Alfenas14.97220,1%2.498
Formiga14.77422,2%3.103
Lavras14.63216,9%3.500
Ubá14.55816,6%2.482
Coronel Fabriciano14.33914,2%3.381
Itajubá14.05215,6%2.989
Curvelo14.04619,2%2.182
Manhuaçu13.89017,9%3.218
Pedro Leopoldo13.33021,1%2.764
Caratinga13.11817,4%2.855
Barbacena13.04911,4%4.614
Janaúba12.96518,7%7.057
Lagoa Santa12.91417,5%3.280
Esmeraldas12.16617,5%3.762
Pirapora12.10724,4%3.350
João Pinheiro11.61124,6%1.578
Timóteo11.48714,8%2.947
João Monlevade11.46015,7%2.191
Três Pontas11.31420,5%1.515
São Francisco11.21922,2%1.240
Frutal11.00822,0%1.857
Viçosa10.90614,4%1.506
São João Del Rei10.82412,0%4.013
Bom Despacho10.58521,6%2.572
Itabirito10.31919,3%1.846
Campo Belo10.24022,6%1.618
Três Corações10.15016,0%3.004
Ouro Preto9.84212,9%1.612
Matozinhos9.83326,6%2.242
Cataguases9.76615,5%1.329
Leopoldina9.56919,5%1.121
Congonhas9.33418,0%1.403
Igarapé9.24821,4%2.634
Extrema9.10519,2%1.108
São Gotardo8.87325,2%1.020
São Lourenço8.74919,9%2.043
Visconde do Rio Branco8.71722,4%898
Porteirinha8.52621,3%1.407
Monte Carmelo8.43119,5%894
Santa Rita do Sapucaí8.25721,1%922
Capelinha8.02421,7%853
Brumadinho7.93317,5%2.063
Oliveira7.85119,0%1.800
Piumhi7.82124,1%1.265
Arcos7.78118,8%1.099
Machado7.76221,2%828
Ouro Fino7.70825,1%997
Guaxupé7.65416,7%1.002
Ponte Nova7.62114,3%918
Várzea da Palma7.58823,6%1.327
Monte Sião7.39829,9%965
Caeté7.28217,9%1.379
Salinas7.22217,9%884
Andradas7.21319,9%1.147
Lagoa da Prata7.14315,4%1.309
Prata7.11327,2%540
Ouro Branco7.07818,0%964
Nanuque7.00521,1%863
Boa Esperança6.99218,1%1.219
Jacutinga6.92728,2%914
Taiobeiras6.91719,0%1.067
Mateus Leme6.91420,6%1.836
Sarzedo6.80319,7%2.343
Brasília de Minas6.79420,9%1.019
Iturama6.77418,6%816
Coromandel6.74221,0%707
Além Paraíba6.72719,8%767
Mariana6.67411,7%1.269
Sacramento6.52924,5%531
São João da Ponte6.49824,0%412
Pitangui6.39222,2%951
Novo Cruzeiro6.36225,0%520
Três Marias6.32121,7%933
Itamarandiba6.18519,9%883
Santos Dumont6.16114,2%1.387
São Joaquim de Bicas6.10120,3%1.786
Juatuba5.99719,7%1.797
São João Nepomuceno5.87122,7%667
Santana do Paraíso5.86217,4%1.412
Corinto5.83825,7%1.074
Simonésia5.82527,9%536
Cambuí5.70821,6%628
Campos Gerais5.67223,7%714
Araçuaí5.60517,6%970
Diamantina5.50712,2%1.872
Paraopeba5.49921,1%1.019
São José da Lapa5.48020,3%2.033
Barão de Cocais5.46719,1%1.051
Elói Mendes5.44222,1%962
Vazante5.42525,0%637
Bocaiúva5.41911,9%1.152
Carmo do Paranaíba5.34919,5%851
Almenara5.25614,0%1.372
Jaíba5.25215,5%836
Muzambinho5.22623,2%478
Jaboticatubas5.12024,2%772
Pedra Azul5.02724,2%521
Januária4.9888,3%1.296
Ipanema4.95925,5%605
Raul Soares4.91022,1%801
Carangola4.87116,6%1.086
Pompéu4.86417,8%801
Conselheiro Pena4.77523,5%633
Buritis4.71617,7%1.602
Ibiá4.63222,5%387
Lambari4.62621,3%838
Belo Oriente4.51818,4%878
Coração de Jesus4.46616,8%651
Rio Pardo de Minas4.42515,3%888
Nepomuceno4.41918,5%723
Carmo do Cajuru4.38717,6%973
Abaeté4.37818,7%682
Borda da Mata4.35425,5%377
Conceição das Alagoas4.33917,8%824
Santa Bárbara4.33815,4%645
Tupaciguara4.29416,4%615
Turmalina4.27519,7%260
Mantena4.26316,9%1.049
Inhapim4.25917,0%907
Perdões4.24020,4%607
Ervália4.23222,4%294
Cláudio4.23113,9%785
Alpinópolis4.22620,4%659
Espinosa4.15313,5%1.398
Bom Sucesso4.11723,9%725
Lagoa Formosa4.07619,1%564
Baependi4.01819,8%1.107
Paraguaçu3.97818,7%480
Carmo do Rio Claro3.97519,5%661
Perdizes3.93022,8%338
Mato Verde3.92626,2%418
Buritizeiro3.92416,1%815
São Gonçalo do Sapucaí3.90718,2%561
Carandaí3.89416,5%743
Papagaios3.89223,8%438
Brasilândia de Minas3.87523,8%1.193
Astolfo Dutra3.85826,7%408
Presidente Olegário3.81218,7%643
Campina Verde3.80620,3%303
Santa Vitória3.74617,2%497
Mutum3.74013,1%1.183
Guanhães3.73714,7%624
Monte Alegre de Minas3.71720,7%345
Itanhandu3.68922,7%508
Mata Verde3.60536,2%298
Santa Juliana3.59725,4%295
Alterosa3.57622,7%392
Carlos Chagas3.55919,3%348
Campestre3.55417,7%617
Monte Santo de Minas3.54619,3%567
Caxambu3.52717,4%880
Santo Antônio do Monte3.51112,2%760
Camanducaia3.50316,7%621
Matipó3.48718,2%609
Itapecerica3.45914,8%453
Francisco Sá3.45614,3%727
Luz3.45420,0%528
Poté3.42023,2%359
Itaobim3.40118,2%766
Areado3.39423,5%400
Itanhomi3.36428,0%374
Águas Formosas3.35117,7%389
Divino3.34817,6%539
Arinos3.27618,6%415
Juruaia3.27525,9%205
Cruzília3.26320,8%267
Serro3.25318,8%747
Itamonte3.25021,1%490
Rio Paranaíba3.24624,5%318
Paraisópolis3.22916,4%558
Brazópolis3.22721,8%333
Chapada Gaúcha3.21926,2%380
Rio Pomba3.20619,3%561
Caldas3.19724,0%297
Tarumirim3.19723,7%376
Tocantins3.16418,8%517
Carmópolis de Minas3.13716,4%481
Serra do Salitre3.11124,9%399
Porto Firme3.10629,3%202
Mário Campos3.09919,9%1.120
Aimorés3.09613,0%944
Espera Feliz3.09613,7%778
Lajinha3.07414,1%983
Itatiaiuçu3.07219,8%430
Congonhal3.06123,5%391
Cássia3.05920,0%371
Prudente de Morais3.02828,1%515
Lagoa Grande2.99629,2%260
Martinho Campos2.99521,2%513
Carmo de Minas2.99324,1%429
Santo Antônio do Jacinto2.97628,6%437
Campanha2.97519,7%428
Ponto dos Volantes2.96827,7%187
Dores do Indaiá2.95423,2%435
Itaú de Minas2.94719,4%328
São João do Manhuaçu2.93421,9%348
Malacacheta2.92916,7%520
Bambuí2.91813,3%450
Capinópolis2.91119,1%283
Itapeva2.90026,4%255
Passa Quatro2.87317,3%532
Estiva2.87023,3%256
Heliodora2.86538,5%161
Nova Ponte2.86217,5%481
Poço Fundo2.85617,5%355
Cachoeira de Minas2.84821,7%300
Monte Azul2.81412,1%783
Itapagipe2.80520,2%219
Miraí2.80420,3%420
Bueno Brandão2.80226,4%401
Nova Resende2.79916,1%362
Eugenópolis2.77123,3%327
Peçanha2.76719,9%339
Grão Mogol2.75720,3%343
Engenheiro Caldas2.75627,2%321
Ataléia2.74520,7%242
Entre Rios de Minas2.74217,5%488
Fervedouro2.73224,6%317
Santa Rita de Caldas2.72528,6%256
Perdigão2.69923,0%374
Resplendor2.69717,3%437
Manga2.67713,9%733
Cordisburgo2.65429,2%348
Mar de Espanha2.62719,0%434
Monte Belo2.61119,5%372
Carneirinho2.60524,9%207
Campos Altos2.59423,1%239
Teixeiras2.57720,7%280
Tiros2.57431,8%198
São Gonçalo do Rio Abaixo2.57317,3%361
Capim Branco2.57022,7%514
Guapé2.56119,9%327
Ubaporanga2.56018,8%483
Cabo Verde2.52720,9%310
São João do Paraíso2.51711,3%879
Cristina2.51625,4%279
Raposos2.51514,6%715
Angelândia2.48529,5%188
Manhumirim2.48312,1%764
Fronteira2.48219,3%376
Pirapetinga2.47220,1%216
Gameleiras2.47036,4%98
Piraúba2.45320,1%305
Santana do Riacho2.45230,8%347
Santo Antônio do Retiro2.45228,1%216
Maria da Fé2.43715,0%375
Maravilhas2.43527,6%208
Carbonita2.43125,0%155
Itambacuri2.42211,9%468
Curral de Dentro2.42127,8%143
Bom Jesus do Galho2.41515,9%497
Felixlândia2.41016,5%349
São Gonçalo do Pará2.40120,3%401
Pedralva2.39520,7%297
Piedade de Caratinga2.39224,2%259
Mirabela2.38415,8%466
Gouveia2.38119,5%1.852
Urucuia2.37923,5%460
Guaranésia2.36313,5%366
Conceição do Mato Dentro2.34310,7%442
Tapira2.34032,9%120
Rio Piracicaba2.33816,4%483
Martins Soares2.33522,6%241
Setubinha2.33222,7%141
São Domingos do Prata2.32613,9%392
Santana de Pirapama2.32525,5%206
Capitólio2.31921,7%197
Canápolis2.29021,5%167
Capitão Enéas2.27114,4%360
Orizânia2.27026,3%212
Santo Antônio do Amparo2.26914,6%398
Jequitibá2.25328,7%256
Ilicínea2.25018,3%220
Berilo2.24623,2%139
São José da Barra2.24625,5%160
Botelhos2.24514,4%325
Guidoval2.24324,7%158
Itamogi2.23721,4%264
Caetanópolis2.23319,2%347
Conceição da Aparecida2.23321,1%221
Ipaba2.23213,0%920
Piranga2.22715,9%337
São Gonçalo do Abaeté2.22730,5%477
Água Boa2.22516,4%387
Conceição dos Ouros2.22218,1%282
Conceição do Pará2.21730,2%278
Senador Amaral2.20927,6%195
Alto Jequitibá2.20622,8%322
Lima Duarte2.20212,8%351
Rodeiro2.20024,6%187
Frei Inocêncio2.19923,9%314
Arceburgo2.19523,8%241
Limeira do Oeste2.18424,6%119
Itaguara2.17915,8%436
Nova Era2.16212,4%500
Planura2.15022,0%425
Sapucaí-Mirim2.14427,7%153
Rubelita2.13725,8%129
Coqueiral2.13122,4%172
Varzelândia2.12610,3%547
Padre Paraíso2.12313,5%467
Santana do Manhuaçu2.10721,3%176
Lagoa Dourada2.10516,2%293
Cachoeira de Pajeú2.09624,9%677
Senador Firmino2.09423,4%126
Formoso2.09224,9%902
Ibiaí2.09125,3%180
Guimarânia2.08724,1%188
São Tomás de Aquino2.08228,2%156
Coimbra2.08025,5%194
Guiricema2.07821,2%161
Abre Campo2.07613,6%410
Inconfidentes2.06824,9%212
Confins2.06620,9%557
Dona Eusébia2.05524,9%141
Araújos2.05321,9%179
Campo do Meio2.02216,0%294
Alvinópolis2.01913,9%235
Serra dos Aimorés2.01726,3%150
São Sebastião do Anta2.00327,6%177
Carmo da Cachoeira1.99819,1%273
Virgem da Lapa1.98218,0%254
Minas Novas1.9558,0%419
Centralina1.95320,5%163
Candeias1.94915,1%506
Jacuí1.94724,7%228
Baldim1.94520,0%362
Pocrane1.94420,0%310
Munhoz1.94025,6%206
Lagamar1.93222,4%172
Pains1.93221,3%190
Medina1.93010,0%428
Carmo da Mata1.92816,6%419
Sobrália1.92634,4%1.337
Padre Carvalho1.92433,8%157
Santa Maria do Suaçuí1.92015,2%382
Durandé1.90922,5%238
Santa Rita do Itueto1.90228,0%181
Pratápolis1.88720,4%195
Santa Bárbara do Leste1.88021,7%219
Recreio1.87218,7%250
Santa Margarida1.86810,2%460
Cruzeiro da Fortaleza1.86530,6%85
Barroso1.8649,5%374
Varjão de Minas1.86221,3%919
São Roque de Minas1.86124,0%308
Montalvânia1.85812,2%305
Monsenhor Paulo1.83721,7%174
Claraval1.83226,7%126
São João da Lagoa1.83026,7%128
Dores de Campos1.82918,0%196
Rio Acima1.82316,6%385
São João do Oriente1.81820,1%257
Morada Nova de Minas1.81119,1%233
Bicas1.80712,5%466
Caparaó1.78329,4%146
São Pedro dos Ferros1.78223,4%141
Conceição do Rio Verde1.78014,6%271
Itinga1.77613,2%278
Florestal1.76819,2%330
Cristais1.76417,4%318
Senhora dos Remédios1.75116,2%275
Joaíma1.74514,1%199
Matias Barbosa1.74211,5%387
Inhaúma1.73823,6%225
Jordânia1.73119,1%577
Belo Vale1.72916,2%220
Funilândia1.72324,3%363
Itaipé1.71715,7%222
Paula Cândido1.71718,0%110
Campo Florido1.71220,2%313
Uruana de Minas1.71135,1%438
Cambuquira1.69314,6%429
Delfim Moreira1.68420,2%248
Nova União1.67824,4%160
Laranjal1.67521,0%346
Rio Casca1.67214,1%228
Iapu1.65716,3%272
Araporã1.64718,4%175
Inimutaba1.64421,4%196
Conceição de Ipanema1.63326,6%148
Jequitinhonha1.6217,9%463
Itacarambi1.62010,2%427
Alto Caparaó1.61123,8%223
Andrelândia1.60914,7%257
Patis1.60622,9%1.004
Taquaraçu de Minas1.59822,4%235
Veredinha1.58823,4%70
Pimenta1.57417,3%212
Caputira1.57115,9%252
Careaçu1.57122,4%226
Santo Antônio do Aventureiro1.57030,8%94
Miradouro1.56315,0%267
Antônio Dias1.55614,0%289
Cuparaque1.55328,3%118
Guarani1.55118,8%213
Guarda-Mor1.55019,2%246
São João Evangelista1.54410,3%261
Luisburgo1.54319,6%206
Itabirinha1.54112,7%286
Pirajuba1.53425,4%195
São Francisco de Sales1.53424,1%62
Desterro do Melo1.53327,6%103
Bonfim1.52317,8%303
Ipuiúna1.52014,6%197
São Geraldo do Baixio1.51935,8%100
São João Batista do Glória1.51718,1%210
São Tiago1.51512,7%375
Delfinópolis1.51119,1%149
Mercês1.51115,4%200
Olhos D'água1.49521,1%126
Iraí de Minas1.49415,9%172
Josenópolis1.49436,2%888
Conquista1.49321,4%149
Bom Repouso1.48711,2%224
São Geraldo1.47516,6%165
Lagoa dos Patos1.47430,9%158
Pedra Bonita1.47416,7%211
Bela Vista de Minas1.47114,0%266
Galiléia1.47122,2%240
Ibiraci1.47112,3%309
Capetinga1.46522,2%204
Descoberto1.46324,3%107
Gurinhatã1.46222,4%157
São Sebastião do Oeste1.45313,8%262
Serrania1.45218,6%137
Lassance1.44920,0%229
Vermelho Novo1.43723,6%144
Santa Rita de Minas1.43518,9%232
Espírito Santo do Dourado1.42920,6%137
Pratinha1.42632,0%83
Rio Vermelho1.42215,7%260
Barão de Monte Alto1.42119,2%218
Delta1.41217,4%176
Liberdade1.40225,5%115
São Sebastião da Bela Vista1.38917,0%148
Albertina1.38728,9%161
Cristália1.37221,7%130
Machacalis1.37217,9%105
Imbé de Minas1.36418,2%220
Caraí1.3638,0%336
Riachinho1.35816,9%477
Abadia dos Dourados1.35717,9%156
Taparuba1.35425,6%141
São Romão1.34416,5%188
Vargem Alegre1.34019,6%239
Antônio Carlos1.33211,8%275
Bandeira do Sul1.33119,7%153
Coronel Murta1.32715,0%285
Tabuleiro1.32726,1%101
Nova Porteirinha1.32216,0%524
Moeda1.32118,9%203
Divisa Nova1.31820,5%110
Piedade dos Gerais1.30121,7%177
Urucânia1.30013,3%283
Jacinto1.29812,4%361
Reduto1.29817,6%333
Entre Folhas1.29517,4%193
Verdelândia1.29415,2%194
Pequeri1.29328,5%488
Senador Modestino Gonçalves1.29325,3%85
Salto da Divisa1.29222,0%140
Santa Maria de Itabira1.28712,2%177
Coroaci1.28413,7%258
Catuji1.27512,5%198
Sabinópolis1.27110,3%224
São Domingos das Dores1.26115,6%163
Toledo1.25813,1%214
Piranguçu1.25719,6%172
Itumirim1.25417,8%196
Passa Tempo1.25014,2%245
Resende Costa1.2489,8%276
Cabeceira Grande1.24416,7%164
Divinolândia de Minas1.24317,2%156
Moema1.24213,2%232
Cipotânea1.24020,8%109
Matutina1.23929,1%52
Lontra1.23811,8%285
Indianópolis1.23418,5%136
Braúnas1.22825,6%442
Francisco Badaró1.22516,0%102
Icaraí de Minas1.22410,2%201
Igaratinga1.22410,9%261
Guaraciaba1.21912,2%154
Piracema1.21915,4%178
Frei Lagonegro1.21727,4%86
Tiradentes1.21713,0%278
Itueta1.21517,6%214
Tocos do Moji1.21521,6%48
Santa Cruz de Minas1.21314,5%478
Capela Nova1.21021,8%94
Divisa Alegre1.20818,9%182
Bom Jardim de Minas1.20615,1%200
São João da Mata1.20229,1%114
Presidente Bernardes1.19818,0%106
São José da Varginha1.19223,6%151
São João do Pacuí1.19223,4%151
Pedrinópolis1.18926,2%69
Dom Cavati1.18519,9%176
Jequeri1.18510,0%200
Tombos1.18412,6%221
Ijaci1.18316,5%180
Soledade de Minas1.18018,5%250
São Bento Abade1.18023,1%142
Itaverava1.17916,7%115
Alvarenga1.17718,5%180
Águas Vermelhas1.1769,2%214
Santa Helena de Minas1.17217,1%79
Vargem Grande do Rio Pardo1.17019,9%242
Berizal1.16820,0%97
Rubim1.16713,8%998
Araponga1.16614,6%184
Central de Minas1.15715,7%213
Volta Grande1.15522,5%97
Japonvar1.14410,8%253
Ferros1.14311,6%208
Bonfinópolis de Minas1.13517,6%259
Buenópolis1.12912,5%243
Naque1.12917,6%274
Pouso Alto1.12615,2%207
Rosário da Limeira1.12617,0%195
Virgínia1.12611,3%175
Santa Efigênia de Minas1.12425,9%81
Bocaina de Minas1.12320,5%137
Jeceaba1.11715,5%196
Augusto de Lima1.11521,6%270
Santana de Cataguases1.11123,5%110
Dores do Turvo1.10516,1%135
Coluna1.10214,8%171
Piranguinho1.10111,4%229
Santa Cruz do Escalvado1.09817,4%113
Divino das Laranjeiras1.09718,4%204
Córrego do Bom Jesus1.09420,0%138
Santana do Deserto1.09123,4%99
Brás Pires1.08920,0%128
Santana da Vargem1.08614,2%150
Natalândia1.08222,2%99
São Sebastião do Maranhão1.07611,3%328
Patrocínio do Muriaé1.07215,2%176
Chalé1.06714,3%207
Santa Maria do Salto1.06321,5%1.031
Santana dos Montes1.06022,9%114
São Francisco do Glória1.05918,5%123
Serranos1.05637,5%45
Iguatama1.05013,6%140
Goianá1.04617,9%156
Rio Manso1.04515,8%181
São Vicente de Minas1.04415,6%123
Palma1.04314,9%146
Fama1.04025,1%91
Crucilândia1.03914,9%205
Palmópolis1.03414,4%148
Ewbank da Câmara1.02917,6%122
Nazareno1.02812,6%152
Silvianópolis1.02316,6%139
Rio Novo1.01711,7%174
Juvenília1.01315,1%246
Mesquita1.01216,9%222
Bom Jesus do Amparo1.00916,3%151
Alpercata1.00713,2%307
São Francisco de Paula1.00712,8%189
Virginópolis1.00411,2%287
Claro dos Poções1.00310,2%192
Rio Espera99915,5%182
Catas Altas99516,1%128
Ibitiúra de Minas99520,9%123
Veríssimo98624,7%76
Pavão98413,5%174
Turvolândia97815,5%92
Guarará97320,6%121
Ponto Chique97120,4%284
Açucena96411,7%261
Alvorada de Minas96118,6%88
Frei Gaspar96112,8%123
Dom Bosco96018,5%210
Pequi96016,6%126
Rio Preto96013,1%100
Itamarati de Minas95418,5%85
Paineiras95418,5%109
Estrela do Sul95212,4%93
Dionísio95011,9%219
Periquito95012,2%306
Ribeirão Vermelho94120,8%130
Mendes Pimentel93915,5%163
Onça de Pitangui93619,7%112
Maripá de Minas93322,7%115
Alto Rio Doce9308,0%202
Santana do Jacaré92820,2%122
Nova Módica92719,8%95
Divinésia92414,0%102
Ubaí9237,5%335
Água Comprida91927,0%102
Cana Verde91714,5%183
Senhora de Oliveira91513,6%134
Bom Jesus da Penha91219,1%130
Cachoeira da Prata91018,7%149
Fortaleza de Minas90924,0%121
São José do Divino90921,1%133
Tumiritinga90813,6%224
Santa Rosa da Serra90622,1%109
Prados9009,7%152
Faria Lemos89619,8%104
São Gonçalo do Rio Preto89524,9%116
Cachoeira Dourada89425,2%57
Riacho dos Machados8949,2%194
Córrego Fundo89312,4%178
Presidente Juscelino89118,9%131
Ouro Verde de Minas8889,8%155
Casa Grande88521,7%104
Quartel Geral88517,6%109
Capitão Andrade88216,9%191
Luislândia88110,4%121
Jesuânia88015,6%150
Cristiano Otoni87917,0%193
Leandro Ferreira87619,9%116
Joanésia86915,2%190
Ressaquinha86615,0%99
Jenipapo de Minas86213,9%105
Natércia86116,4%87
Barra Longa85913,9%86
Pedra Dourada85823,4%180
Desterro de Entre Rios85610,9%230
Aguanil85416,8%117
Ipiaçu85318,1%76
Luminárias85315,3%93
São Thomé das Letras85313,2%109
Santa Bárbara do Monte Verde85117,7%65
São Miguel do Anta84911,0%128
Alfredo Vasconcelos84411,2%205
São João do Manteninha84011,4%141
Gonçalves83616,2%147
Ibertioga83613,9%86
Pingo D'água83617,3%171
Juramento82113,1%170
Campo Azul81814,8%66
Comercinho81410,5%107
Glaucilândia81415,1%181
Pedras de Maria da Cruz8128,1%111
Monjolos80927,4%58
São Félix de Minas80916,8%108
Catas Altas da Noruega80716,3%75
Engenheiro Navarro80410,2%186
União de Minas80419,3%67
Ibituruna80223,5%82
Carvalhópolis79018,4%93
Felisburgo79011,8%137
Vargem Bonita79024,2%80
Franciscópolis78913,7%144
São José do Goiabal78813,2%145
São Pedro da União78714,8%129
Araçaí78621,2%84
Campanário78619,7%70
Pedra do Indaiá78614,8%112
Cajuri78513,4%104
Marliéria78013,3%206
Sardoá77313,9%159
Caiana77213,3%159
Catuti76712,5%163
Aricanduva76512,9%120
Cantagalo76117,8%87
Romaria76016,4%58
Silveirânia76017,8%81
Cascalho Rico75915,1%136
Ladainha7575,7%274
Serranópolis de Minas75513,7%110
Divisópolis7538,5%179
Jequitaí75310,1%216
Santa Rita de Jacutinga75212,8%148
Japaraíba75014,4%91
Santo Antônio do Grama75016,2%88
São João das Missões7505,9%208
Canaã74912,6%74
Pedra do Anta74716,4%76
Olímpio Noronha74420,6%81
Consolação74329,1%30
Novo Oriente de Minas7427,6%158
Fortuna de Minas74017,5%79
Comendador Gomes73619,0%49
Arapuá73416,3%138
José Gonçalves de Minas73416,0%100
Marilac73113,1%159
São José do Mantimento72718,2%88
Novorizonte72411,4%114
Itutinga72116,8%114
Queluzito71619,2%80
Chapada do Norte7097,4%106
Córrego Novo70414,5%142
Aiuruoca70312,1%167
São Sebastião do Rio Verde69222,9%78
Sem Peixe69016,0%69
Conceição da Barra de Minas68914,4%83
Estrela do Indaiá68519,5%69
Douradoquara68423,9%48
Bonito de Minas6806,6%147
Indaiabira6768,5%232
Carvalhos67513,6%113
José Raydan67313,8%123
São José do Jacuri66711,1%111
Dom Silvério66313,0%108
Madre de Deus de Minas65711,9%124
Antônio Prado de Minas65624,2%47
Dores de Guanhães65211,0%150
Santa Rita de Ibitipoca65115,3%51
São José do Alegre64814,1%162
Vieiras64611,7%93
São Geraldo da Piedade64315,4%85
Lamim64015,6%74
Francisco Dumont63911,1%135
Minduri63615,8%131
São Sebastião da Vargem Alegre63216,1%65
Sericita6306,6%279
Ninheira6226,1%170
Senador José Bento61718,3%71
Chácara61610,3%85
Leme do Prado61511,8%62
Medeiros60513,9%82
São Brás do Suaçuí60514,1%73
Carrancas60114,0%100
Pintópolis6017,7%89
Nova Belém59913,3%142
Wenceslau Braz59916,8%122
Cordislândia59715,6%90
Felício dos Santos59111,0%156
Amparo do Serra58710,3%87
Joaquim Felício58513,1%124
Piau58313,7%100
Goiabeira58214,8%112
Pescador57713,9%103
Arantina56815,9%43
Córrego Danta56813,6%89
Gonzaga56511,6%148
Jampruca56110,7%104
Matias Cardoso5585,9%169
Argirita55613,1%64
Jaguaraçu55612,7%142
Olaria55518,3%40
Conceição das Pedras55115,5%92
Crisólita5509,6%74
Itacambira5368,5%107
Morro do Pilar53611,8%83
Oratórios53610,0%63
Bugre5309,4%175
Fernandes Tourinho52416,0%106
Ritápolis5248,9%141
Guaraciama5207,3%82
Cônego Marinho5196,6%116
Paulistas51511,6%59
Mamonas5145,8%183
Santa Bárbara do Tugúrio5089,8%73
São Pedro do Suaçuí5059,1%122
Presidente Kubitschek49812,7%70
São José da Safira4909,5%135
Botumirim4897,1%102
Grupiara48019,7%69
Acaiaca47911,2%93
Belmiro Braga47510,5%87
Coronel Pacheco47211,5%154
Montezuma4676,0%188
Caranaíba46411,1%82
Bias Fortes46110,9%60
Aracitaba45013,5%55
Datas4498,0%140
Biquinhas44713,1%76
Couto de Magalhães de Minas44610,3%110
Piedade de Ponte Nova4409,4%109
Fronteira dos Vales4398,2%107
Materlândia43810,1%68
Morro da Garça43811,8%54
Santo Hipólito43712,0%73
Pai Pedro4326,1%113
Bertópolis4288,0%84
Rio do Prado4238,0%84
Virgolândia4238,1%105
Seritinga42115,8%60
Congonhas do Norte4209,0%96
Dom Joaquim4168,9%104
Mathias Lobato4139,8%126
Passa Vinte41111,7%87
Dom Viçoso4109,5%135
Senhora do Porto40311,2%65
Senador Cortes40011,8%76
Estrela Dalva39110,4%50
Chiador3888,9%107
Ibiracatu3855,5%139
Itambé do Mato Dentro37311,0%80
Marmelópolis3729,3%100
Santa Fé de Minas3708,7%146
Umburatiba36911,2%38
Pedro Teixeira36810,4%50
Rio Doce36410,9%72
Coronel Xavier Chaves3598,7%71
São Sebastião do Rio Preto35614,9%68
Rochedo de Minas3559,7%75
Camacho3458,3%84
Santo Antônio do Itambé3449,6%61
Ingaí3419,1%64
Tapiraí34012,5%35
Doresópolis33912,9%97
Miravânia3377,3%43
Paiva33413,2%40
Fruta de Leite3336,3%68
Alagoa3279,4%71
Monte Formoso3136,3%99
Passabém30212,1%54
Santo Antônio do Rio Abaixo29010,6%49
Santa Cruz de Salinas2875,3%68
Oliveira Fortes2848,6%36
Simão Pereira2836,2%87
Piedade do Rio Grande2715,3%78
Diogo de Vasconcelos2526,2%73
Nacip Raydan2367,5%72
Serra Azul de Minas2346,6%48
Bandeira2334,3%68
Serra da Saudade22712,4%29
Santana do Garambéu2067,1%50
Cedro do Abaeté20211,0%36
Carmésia2006,1%49

Todos os eleitos em Minas Gerais →