Foto de Alexandre Kalil

Alexandre Kalil (PDT): votos por cidade na eleição 2026

Governador · PDT · Minas Gerais · número 12 · Não eleito(a)

Alexandre Kalil (PDT) recebeu 403.466 votos para governador em Minas Gerais em 2026, 3,5% dos votos válidos, e ficou em 5º lugar no estado. Situação: não eleito(a). A maior votação foi em Belo Horizonte, com 130.745 votos. Em 2022, concorreu a governador e teve 3.805.182 votos (não eleito(a)).

Ver Alexandre Kalil no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026403.466
% dos votos válidos em Minas Gerais3,5%
Posição no estado5º
Cidades com votos853
Votos em 2022 (Governador)3.805.182

Votos de Alexandre Kalil em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para governador na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Belo Horizonte130.7459,5%598.955
Contagem21.2486,3%128.845
Betim12.3005,6%84.638
Ribeirão das Neves12.1808,1%67.432
Santa Luzia9.8738,4%49.903
Juiz de Fora8.5923,0%94.564
Uberlândia6.8891,8%90.634
Sabará6.3009,4%28.421
Sete Lagoas6.2055,2%37.990
Ibirité6.1437,1%35.728
Montes Claros4.9772,4%63.721
Vespasiano4.5967,3%25.132
Nova Lima4.3387,5%23.039
Conselheiro Lafaiete4.1326,1%28.214
Itabira3.8686,1%25.074
Poços de Caldas3.6754,6%16.446
Governador Valadares3.3772,5%33.352
Uberaba2.8991,7%37.114
Ipatinga2.8492,3%31.341
Esmeraldas2.5466,7%16.003
Ouro Preto2.4615,6%24.331
Divinópolis2.4451,9%37.802
Lagoa Santa2.1985,5%10.880
Pedro Leopoldo2.1366,1%12.861
Caeté2.0909,1%9.478
Itabirito2.0096,6%10.534
João Monlevade1.9534,7%15.523
Mariana1.8725,6%17.107
Varginha1.7112,4%13.004
Barbacena1.6462,5%22.529
Pará de Minas1.6243,4%10.148
Congonhas1.5775,3%10.891
Lavras1.4583,0%12.742
Pouso Alegre1.4511,9%14.660
Itaúna1.4502,9%10.606
Matozinhos1.4086,8%8.117
Brumadinho1.3335,3%10.752
Curvelo1.3253,2%12.038
Teófilo Otoni1.3121,9%24.558
Ouro Branco1.2815,8%8.037
São João Del Rei1.2802,6%14.908
Igarapé1.2585,2%8.158
Ponte Nova1.2284,1%15.847
Araxá1.1632,1%6.236
Formiga1.1233,0%8.123
Coronel Fabriciano1.1052,0%15.603
Mateus Leme1.0955,7%6.585
Sarzedo1.0925,7%6.239
Viçosa1.0192,4%20.674
Nova Era1.00510,1%4.757
Patos de Minas9941,2%17.376
Oliveira9804,2%7.395
São Joaquim de Bicas9785,8%6.367
Alfenas9532,3%10.596
Manhuaçu9182,1%13.357
Ituiutaba8991,7%19.304
Barão de Cocais8985,4%6.997
Raposos8969,3%4.717
Juatuba8945,2%6.464
São José da Lapa8936,0%5.438
Três Pontas8702,8%7.503
Ubá8261,7%14.474
Santa Bárbara7834,8%7.496
Itajubá7641,6%10.365
Diamantina7623,0%13.060
Caratinga7611,8%12.963
Timóteo7491,8%12.041
Patrocínio7441,6%8.372
Muriaé7251,3%15.810
Araguari6941,1%11.653
Passos6541,2%14.141
Jaboticatubas6445,6%4.248
Boa Esperança6423,0%5.491
Andradas6393,2%2.923
Arcos6272,7%4.417
São Gonçalo do Rio Abaixo6237,3%3.461
Santos Dumont6192,5%10.057
Janaúba6041,6%13.893
Bocaiúva5952,3%13.752
Rio Acima5649,1%2.921
Cataguases5541,6%14.068
Entre Rios de Minas5536,2%3.883
Bom Despacho5492,0%5.507
Elói Mendes5433,9%2.936
Três Corações5341,5%6.811
Nova Serrana5241,0%5.682
Guaxupé5222,0%6.296
Mário Campos5125,9%3.429
Pirapora5001,8%7.463
Campo Belo4981,9%5.235
Unaí4801,0%9.020
Manhumirim4754,1%3.781
Januária4741,4%14.800
São Domingos do Prata4654,9%4.845
Paraopeba4533,1%4.616
Paracatu4510,9%9.053
Três Marias4352,6%4.812
Guanhães4302,9%5.436
Pompéu4302,7%6.642
Conceição do Mato Dentro4273,5%6.060
Rio Piracicaba4145,1%3.836
Santa Rita do Sapucaí4081,8%2.527
Várzea da Palma3852,1%5.910
Visconde do Rio Branco3811,7%7.880
Extrema3751,4%3.491
Corinto3723,0%5.169
Carandaí3702,6%5.403
Almenara3671,8%11.674
São Lourenço3671,5%4.623
Lagoa da Prata3651,4%4.885
Alvinópolis3644,3%4.530
Capim Branco3525,7%1.807
Felixlândia3464,2%2.815
Cláudio3452,1%2.454
São Sebastião do Paraíso3411,0%6.782
Abre Campo3404,0%3.648
Baldim3376,4%2.264
Piranga3344,1%3.449
São José da Safira33411,9%1.007
Belo Vale3315,4%2.543
Bonfim3316,8%1.766
Monte Carmelo3311,3%6.525
Carmópolis de Minas3283,1%3.395
Itaguara3254,3%2.069
Carangola3131,9%6.316
Espinosa3111,8%8.325
Prudente de Morais3045,0%1.974
João Pinheiro3021,1%6.731
Itapecerica3002,3%3.779
Confins2965,5%1.749
Martins Soares2965,1%2.092
Santana do Paraíso2951,6%4.380
Caetanópolis2894,5%1.745
Carmo do Cajuru2872,0%4.113
Leopoldina2851,0%10.943
Bambuí2812,2%3.843
Pitangui2801,8%3.209
Itamarandiba2781,5%7.822
Abaeté2752,1%3.546
Raul Soares2752,2%5.502
Bela Vista de Minas2744,7%2.965
Frutal2670,9%7.005
Serro2672,7%5.165
Barroso2652,4%3.403
Florestal2645,3%1.847
Brasília de Minas2621,4%9.000
Capelinha2571,2%6.232
Santana de Pirapama2564,9%2.355
Rio Casca2553,8%3.239
Resende Costa2543,6%2.573
Salinas2521,1%7.737
Santa Maria de Itabira2504,2%2.616
Jeceaba2486,0%1.666
Lagoa Dourada2473,3%2.407
Botelhos2462,8%2.660
Rio Manso2456,8%1.441
Santo Antônio do Monte2411,6%1.915
Jequitinhonha2362,1%6.616
Moeda2366,1%1.245
Itatiaiuçu2322,7%1.714
Araçuaí2271,3%8.885
São Gotardo2261,1%3.429
Além Paraíba2241,2%5.616
Piumhi2241,2%3.392
Perdões2211,8%2.500
São João Nepomuceno2211,6%3.729
Santana do Riacho2205,3%2.088
Carmo da Mata2193,3%2.530
Machado2181,1%3.739
Piracema2184,9%1.710
Santo Antônio do Amparo2162,3%3.398
Caxambu2121,9%3.526
Nanuque2091,1%5.983
Taquaraçu de Minas2095,3%1.067
Porteirinha2060,9%10.949
São Francisco2050,7%10.054
Jequeri2043,0%2.996
Lima Duarte2022,1%4.245
Carmo do Paranaíba1981,3%2.894
Jaíba1921,0%7.942
Nepomuceno1911,4%3.506
Muzambinho1901,5%2.978
Alto Rio Doce1893,0%2.427
Bom Sucesso1891,9%2.895
Coromandel1891,1%3.342
Catas Altas1885,3%1.333
Lassance1884,6%1.820
Campos Gerais1841,3%2.845
Passa Tempo1843,6%1.927
São Gonçalo do Sapucaí1841,5%3.451
Luz1831,9%2.166
Passa Quatro1832,0%3.123
Rio Pomba1791,9%3.478
Coração de Jesus1781,2%7.070
Sacramento1781,2%2.903
São João da Ponte1781,2%7.863
Inhaúma1724,1%1.495
Cambuí1711,1%3.055
Urucânia1713,0%2.823
Funilândia1704,4%1.303
Paraguaçu1701,4%2.201
Camanducaia1691,4%2.377
Francisco Sá1681,2%6.473
Teixeiras1682,3%3.313
Jequitibá1673,8%1.394
Ouro Fino1661,0%2.277
Nova União1644,3%1.566
São Domingos das Dores1633,6%1.098
Itambacuri1621,4%5.376
São Tiago1622,4%2.130
Carmo do Rio Claro1611,4%2.329
Ervália1601,4%4.400
São Pedro dos Ferros1603,8%2.273
Malacacheta1591,6%4.628
Crucilândia1584,1%937
Matipó1581,4%4.708
Virginópolis1583,0%2.739
São João Evangelista1571,9%4.047
Itanhandu1561,7%2.290
Sabinópolis1552,2%4.113
Catuji1512,7%3.260
Peçanha1501,9%3.172
Ferros1492,7%2.751
Carlos Chagas1481,4%3.362
Barra Longa1454,0%2.177
Buenópolis1452,9%1.768
Buritizeiro1451,1%3.668
Cachoeira da Prata1455,5%861
Lagoa Formosa1451,2%2.926
Bicas1441,8%2.518
Cabo Verde1442,1%1.989
Capitão Enéas1441,6%4.407
Gouveia1442,1%2.316
Alpinópolis1431,2%2.706
Itaverava1423,4%1.109
Reduto1413,4%1.554
Caputira1402,4%2.567
Novo Cruzeiro1401,0%7.656
Cordisburgo1392,8%2.119
Cristiano Otoni1394,6%1.020
Inhapim1381,0%3.951
Bandeira do Sul1373,6%650
Ipaba1361,4%3.341
Medina1361,2%5.374
Presidente Olegário1361,2%3.253
Senhora dos Remédios1362,2%2.384
São Brás do Suaçuí1365,5%1.088
São Gonçalo do Pará1362,0%1.642
Tocantins1361,4%3.278
Martinho Campos1351,7%2.054
Desterro de Entre Rios1343,0%1.068
Iturama1340,7%6.226
Monte Azul1341,0%5.459
Perdizes1341,4%1.562
Ritápolis1344,1%1.271
Tupaciguara1340,9%5.045
Espera Feliz1331,1%4.957
Piedade dos Gerais1323,9%1.155
Paraisópolis1311,2%2.088
São Francisco de Paula1312,9%1.633
Antônio Dias1302,1%2.306
Ibiá1291,1%2.875
Papagaios1291,4%2.767
Itaobim1281,2%5.059
Porto Firme1282,1%2.819
Carmo da Cachoeira1272,1%1.610
Santa Maria do Suaçuí1271,8%3.924
São João do Paraíso1271,0%3.398
Campestre1261,1%1.739
Areado1251,5%1.514
Caldas1251,7%1.374
Belo Oriente1240,9%4.576
Conceição do Rio Verde1241,8%2.238
Mutum1240,8%6.196
Prados1232,3%2.108
Antônio Carlos1211,8%2.308
Carmo de Minas1211,7%1.691
Matias Barbosa1211,4%2.796
Taiobeiras1210,6%4.128
Vazante1211,0%3.622
Jacutinga1200,9%1.282
Pedra Azul1201,1%4.193
Baependi1191,1%2.452
Águas Formosas1191,2%3.985
Astolfo Dutra1181,5%2.229
Dores do Indaiá1181,7%1.544
Rio Paranaíba1181,6%2.049
Varzelândia1181,1%6.226
Lambari1171,0%2.425
Dores de Campos1162,0%1.083
Minas Novas1160,8%5.783
Borda da Mata1151,2%1.553
Durandé1152,4%2.041
Conselheiro Pena1141,0%3.074
Santana dos Montes1144,3%990
Amparo do Serra1133,5%1.990
Dom Silvério1123,8%1.376
Candeias1111,4%1.855
Inimutaba1112,6%1.428
Itamonte1111,3%1.957
Turmalina1110,9%5.429
Caraí1101,1%5.505
Ladainha1101,5%3.179
Mantena1100,8%3.275
Matias Cardoso1102,1%2.168
Monte Alegre de Minas1081,1%2.697
Aimorés1070,8%3.992
Fortuna de Minas1074,7%941
Ipanema1071,0%3.203
Morro do Pilar1074,3%1.127
Santo Antônio do Grama1074,0%1.650
Alvorada de Minas1063,5%1.221
Bom Jesus do Amparo1063,0%1.598
Divino1061,0%4.855
Monte Sião1060,8%1.280
Rio Vermelho1062,0%2.631
Senhora de Oliveira1062,8%2.331
Coroaci1051,9%1.943
Guaranésia1051,1%3.397
José Raydan1053,9%1.306
Oratórios1053,5%1.650
São João do Manhuaçu1051,4%2.426
Dom Joaquim1043,9%1.297
Itapagipe1041,4%1.900
Rio Novo1042,1%1.288
Mercês1031,8%2.640
Miraí1021,3%1.971
Santa Cruz de Minas1022,2%1.284
Água Boa1021,4%3.351
Cachoeira de Minas1011,4%1.088
São José do Goiabal1013,0%1.630
Prata1000,7%3.883
Araçaí974,8%695
Córrego Fundo972,4%557
Claro dos Poções961,8%2.049
Dores do Turvo962,6%1.411
Rio Espera952,6%1.546
Santa Vitória950,8%4.549
Santo Antônio do Jacinto951,6%2.398
São José do Jacuri942,7%1.269
Ilicínea931,3%2.070
Lamim933,9%1.481
Conceição das Alagoas920,7%5.538
Guaraciaba921,6%2.496
Joaíma921,3%4.218
Mirabela911,1%4.355
Santa Margarida910,9%3.204
Tiradentes911,8%1.668
Açucena901,9%2.140
Brazópolis901,1%2.199
Vieiras902,9%1.156
Bom Jesus do Galho891,0%3.503
Alto Jequitibá881,6%1.188
Campina Verde880,9%2.881
Capela Nova882,7%1.200
Santa Cruz do Escalvado882,5%2.018
Moema871,7%1.464
Pains871,7%1.334
Berilo861,6%2.923
Campanha861,0%2.010
Virgem da Lapa861,4%3.291
Maria da Fé851,0%1.506
Monte Belo851,1%1.952
Monte Santo de Minas850,8%1.925
Padre Paraíso851,0%3.922
São Geraldo851,7%2.288
Lajinha840,7%4.278
Mar de Espanha841,1%1.595
Brasilândia de Minas830,9%3.383
Catas Altas da Noruega832,9%960
Divinolândia de Minas832,0%1.288
Cristina821,5%1.008
Poté821,0%2.948
Verdelândia821,7%2.402
Iguatama811,9%1.131
Itinga811,1%4.707
Nazareno811,7%1.912
Senhora do Porto814,0%724
Igaratinga801,3%1.083
Jacinto801,4%2.641
Nova Resende800,8%1.827
Augusto de Lima792,7%1.170
Casa Grande793,5%640
Cristais791,3%1.465
Itumirim791,9%1.177
Senador Firmino791,6%2.090
Campos Altos781,2%997
São Sebastião do Maranhão781,5%1.861
São Vicente de Minas782,1%810
Conceição da Aparecida771,3%1.459
Grão Mogol771,0%3.725
Guiricema771,4%2.259
Maravilhas761,6%1.145
Paula Cândido761,4%2.475
Alfredo Vasconcelos751,7%1.380
Alterosa750,8%2.366
Andrelândia751,2%2.102
Cruzília750,8%3.027
Datas752,2%1.647
Mato Verde750,9%2.992
Novo Oriente de Minas751,4%2.059
Ressaquinha752,2%1.155
Santana do Manhuaçu751,3%2.129
Itaipé741,2%2.630
Itanhomi741,1%2.691
Dionísio731,7%1.925
Engenheiro Caldas731,3%1.661
Lagoa Grande731,3%2.213
Morada Nova de Minas731,4%1.299
Nova Ponte730,8%2.342
Pedralva731,1%1.728
Santa Rita de Caldas731,4%957
Alpercata721,7%1.692
Cambuquira721,1%1.887
Coluna721,7%2.171
Resplendor720,8%1.783
Sem Peixe723,0%1.293
Brás Pires712,4%1.091
Congonhal711,0%1.185
Desterro do Melo712,3%637
Guapé711,0%1.224
Albertina702,7%196
Araponga701,5%2.525
Arinos700,7%3.645
Conceição do Pará701,7%598
Fervedouro701,1%2.320
Itacarambi700,8%4.625
Ubaporanga700,9%2.094
Ubaí701,0%2.843
Acaiaca692,9%1.203
Cássia690,8%2.303
Estiva691,0%1.365
Itaú de Minas690,8%1.532
Pequi692,2%765
Presidente Kubitschek693,1%1.262
Rio do Prado692,4%1.827
Iapu681,2%1.911
Santo Antônio do Rio Abaixo684,6%541
Campo do Meio670,9%2.724
Coqueiral671,2%1.161
Guidoval671,3%1.528
Ibertioga672,0%1.627
Mesquita672,0%1.239
Orizânia671,4%1.468
Rio Pardo de Minas670,4%4.456
Ataléia660,9%3.382
Manga660,6%5.534
Vermelho Novo661,9%1.274
Coimbra651,4%1.582
Poço Fundo650,7%3.331
Rubim651,4%2.218
Braúnas642,4%1.086
Carbonita641,2%2.388
Itambé do Mato Dentro643,4%715
Monsenhor Paulo641,3%1.332
Piranguinho641,2%1.586
Setubinha641,1%2.649
Simonésia640,5%3.740
Juruaia630,9%1.350
Luminárias631,9%790
Rio Doce633,3%1.044
Bom Jardim de Minas621,4%1.487
Centralina621,2%2.126
Marliéria621,9%1.119
Munhoz621,5%1.014
Pouso Alto621,5%740
São José da Varginha622,2%797
Capinópolis610,7%3.123
Piraúba610,9%2.013
Chácara601,9%555
Conceição da Barra de Minas602,2%608
Dores de Guanhães601,8%1.499
Capitólio591,0%1.344
Entre Folhas591,4%1.353
Ingaí592,8%453
Bias Fortes582,3%841
Paineiras582,0%1.198
Pocrane581,1%2.108
Queluzito582,8%542
Riacho dos Machados581,1%1.673
Santa Juliana580,7%1.694
Santo Hipólito582,9%847
Botumirim571,5%1.770
Fronteira570,8%1.865
Guimarânia571,2%1.261
Luislândia571,2%2.646
Ninheira571,0%1.771
Pimenta571,1%1.084
Santana da Vargem571,3%1.221
Abadia dos Dourados561,3%1.298
Caranaíba562,3%665
Montalvânia560,7%3.918
Pedra Bonita561,2%1.927
Guarani551,2%1.852
Miradouro550,9%2.311
Passabém554,0%468
Ponto dos Volantes550,9%2.183
Pratápolis551,1%1.239
Presidente Bernardes551,5%1.571
Presidente Juscelino552,1%657
São Miguel do Anta551,2%1.910
Aiuruoca541,7%909
Buritis540,4%3.670
Canaã541,6%1.733
Congonhas do Norte542,0%1.136
Conquista541,4%890
Divisa Alegre541,5%1.174
Jordânia541,1%2.858
Rodeiro541,1%1.384
Virgolândia541,8%1.473
Chapada do Norte531,0%3.032
Delta531,1%1.206
Franciscópolis531,6%1.808
Glaucilândia531,8%1.569
Goianá531,7%855
Ijaci531,3%712
Inconfidentes531,2%950
Machacalis531,3%1.671
Materlândia532,1%1.105
Nova Porteirinha531,1%2.051
Santa Rita de Minas531,2%963
São Francisco do Glória531,7%1.326
Japaraíba521,8%723
Onça de Pitangui522,0%475
Paulistas522,0%1.630
Serra do Salitre520,7%1.636
Vargem Alegre521,4%1.504
Liberdade511,6%1.127
Sardoá511,6%1.022
São João do Oriente511,0%2.047
Couto de Magalhães de Minas502,0%1.352
Diogo de Vasconcelos501,9%1.007
Dona Eusébia501,1%1.563
Frei Inocêncio501,0%1.697
Jaguaraçu502,1%604
Jequitaí501,2%1.570
Luisburgo501,2%1.296
Tarumirim500,7%2.931
Araújos490,9%841
Cantagalo492,0%1.240
Conceição dos Ouros490,7%999
Ibiraci490,7%1.762
Itabirinha490,7%1.912
Madre de Deus de Minas491,5%1.104
Patrocínio do Muriaé491,3%1.362
Piedade de Ponte Nova491,8%1.314
Ribeirão Vermelho492,0%710
Santa Bárbara do Leste491,0%1.562
Santa Bárbara do Tugúrio491,6%1.192
Cipotânea481,4%1.178
Coronel Xavier Chaves482,1%916
Descoberto481,5%815
Divino das Laranjeiras481,5%766
Japonvar480,8%3.411
Joanésia481,5%1.139
Lontra480,8%2.860
Marilac481,5%1.125
Marmelópolis482,2%448
Paiva483,6%396
Silveirânia482,1%1.037
Mendes Pimentel471,4%1.204
Pirapetinga470,7%1.749
Quartel Geral471,7%619
Virgínia470,8%1.043
Águas Vermelhas470,7%2.598
Aricanduva461,3%1.140
Bueno Brandão460,8%842
Engenheiro Navarro461,0%2.164
Olhos D'água461,2%1.893
Pedro Teixeira462,4%714
São Sebastião do Oeste460,8%1.108
Carvalhos451,6%585
Felício dos Santos451,5%981
Jacuí451,0%462
Monjolos452,8%571
Pedra do Indaiá451,5%418
Pedras de Maria da Cruz450,8%2.945
Piau451,9%818
Alto Caparaó441,2%695
Bom Repouso440,6%1.391
Canápolis440,7%2.295
Guaraciama441,1%2.292
Palmópolis441,1%1.984
Piedade de Caratinga440,8%1.304
Serra dos Aimorés441,0%1.388
São Thomé das Letras441,2%1.557
Arceburgo430,8%1.077
Cajuri431,3%1.434
Coronel Pacheco431,9%522
Dom Cavati431,3%977
Pingo D'água431,6%1.182
Capetinga421,1%796
Divinésia421,1%1.189
Eugenópolis420,6%2.159
Leandro Ferreira421,7%476
São Roque de Minas421,0%553
São Sebastião do Rio Preto423,2%358
Arantina412,0%919
Ewbank da Câmara411,3%1.329
Itacambira411,2%1.560
Lagamar410,9%1.180
Nova Módica411,6%579
São João da Lagoa411,1%1.469
Angelândia400,9%1.112
Coronel Murta400,8%2.990
Delfim Moreira400,9%1.323
Felisburgo401,1%1.985
Fruta de Leite401,4%1.427
Gonzaga401,4%771
Guarará401,5%691
Ipuiúna400,7%1.053
Rosário da Limeira401,1%1.299
Santana do Jacaré401,5%647
Sericita400,8%1.402
Serrania400,9%1.207
São Gonçalo do Abaeté401,0%1.079
Carneirinho390,7%1.495
Curral de Dentro390,8%1.520
São José da Barra390,8%1.269
São Pedro do Suaçuí391,3%1.177
Campo Azul381,3%1.315
Caparaó381,1%791
Carrancas381,6%686
Catuti381,1%1.618
Francisco Badaró380,9%2.257
Jesuânia381,2%680
Joaquim Felício381,6%765
Pequeri381,6%722
Planura380,7%1.553
Santa Efigênia de Minas381,5%874
São Félix de Minas381,5%700
Central de Minas370,9%1.122
Estrela do Sul370,9%1.083
Imbé de Minas370,9%1.837
Itamogi370,6%1.417
Jenipapo de Minas371,0%1.807
Juramento371,1%1.450
Pedra do Anta371,5%1.080
Perdigão370,6%713
Rio Preto370,9%1.371
Sobrália371,3%662
Aracitaba361,9%451
Cana Verde361,0%806
Indianópolis361,0%812
Itapeva360,6%700
Medeiros361,5%455
São José do Mantimento361,6%743
Araporã350,7%823
Careaçu350,9%712
Córrego do Bom Jesus351,2%642
Francisco Dumont351,1%1.299
Matutina351,4%494
Patis350,9%1.938
Santa Maria do Salto351,3%696
Carmésia341,9%320
Cônego Marinho340,8%2.367
Frei Gaspar340,8%789
Laranjal340,8%1.443
Minduri341,5%663
Natércia341,2%436
Pescador341,5%898
Rubelita340,7%2.696
São Sebastião do Anta340,8%1.191
Arapuá331,3%469
Córrego Novo331,2%1.166
Naque330,9%1.470
Aguanil321,1%671
Barão de Monte Alto320,8%1.870
Cachoeira Dourada321,7%594
Santa Helena de Minas320,8%1.617
São Romão320,7%2.184
Varjão de Minas320,7%1.139
São João do Pacuí311,1%1.236
Tabuleiro311,1%851
Bocaina de Minas301,0%633
Guarda-Mor300,7%1.076
Maripá de Minas301,3%605
Nacip Raydan301,7%746
Santa Rita de Ibitipoca301,3%640
Santo Antônio do Itambé301,4%888
Sapucaí-Mirim300,7%654
Silvianópolis300,9%494
Soledade de Minas300,8%782
São Gonçalo do Rio Preto301,5%1.108
São João Batista do Glória300,6%796
São Pedro da União301,0%717
Turvolândia300,8%822
Cabeceira Grande290,7%872
Estrela do Indaiá291,5%312
Fortaleza de Minas291,4%467
Frei Lagonegro291,2%1.032
Fronteira dos Vales291,0%1.592
Galiléia290,8%1.208
Itutinga291,1%1.001
Mathias Lobato291,2%821
Palma290,8%1.772
Piedade do Rio Grande291,0%646
Recreio290,5%2.203
Santa Bárbara do Monte Verde291,1%909
Santa Rita de Jacutinga290,9%1.147
Simão Pereira291,2%421
São Tomás de Aquino290,7%782
Tapira290,8%282
Veredinha290,8%1.491
Comercinho280,6%2.233
Crisólita280,9%1.593
Córrego Danta281,2%581
Icaraí de Minas280,4%3.135
Ouro Verde de Minas280,6%1.029
São João do Manteninha280,7%1.184
Tiros280,6%598
Bugre270,9%770
Heliodora270,7%1.064
Indaiabira270,6%1.161
Periquito270,6%1.560
Rochedo de Minas271,3%443
Salto da Divisa270,8%1.466
Cordislândia261,2%706
Delfinópolis260,6%872
Leme do Prado260,9%1.474
Pai Pedro260,7%1.899
Ponto Chique261,0%1.121
São Bento Abade260,9%860
São Sebastião da Bela Vista260,6%538
Tombos260,5%2.067
Tumiritinga260,7%1.601
Campanário251,1%906
Capitão Andrade250,9%679
Chapada Gaúcha250,4%2.602
Divisópolis250,5%1.118
Fama251,1%536
Faria Lemos251,0%1.067
Iraí de Minas250,5%1.117
Novorizonte250,7%1.167
Passa Vinte251,3%445
Romaria251,0%877
São José do Divino251,1%453
Wenceslau Braz251,3%681
Caiana240,7%1.038
Lagoa dos Patos240,9%1.031
Padre Carvalho240,8%1.287
São Sebastião da Vargem Alegre241,1%620
Cachoeira de Pajeú230,5%2.020
Estrela Dalva231,1%316
Itamarati de Minas230,8%836
Jampruca230,8%1.347
Morro da Garça231,1%788
Santa Rosa da Serra231,0%489
Santo Antônio do Retiro230,5%1.604
Chalé220,5%1.440
Divisa Nova220,6%1.291
Gurinhatã220,6%779
Ibiracatu220,6%2.109
Oliveira Fortes221,1%678
Santa Rita do Itueto220,6%847
Santana do Deserto220,9%622
São João das Missões220,3%3.778
Bandeira210,7%1.063
Belmiro Braga210,9%647
Campo Florido210,4%1.650
Conceição de Ipanema210,6%1.330
Fernandes Tourinho211,2%323
Ibituruna211,1%527
Monte Formoso210,7%1.137
Pavão210,5%2.151
Piranguçu210,6%589
São Geraldo da Piedade210,9%689
Volta Grande210,7%870
Alvarenga200,6%1.593
Bonito de Minas200,4%2.696
Camacho200,9%761
Carvalhópolis200,8%745
Dom Viçoso200,9%390
Espírito Santo do Dourado200,5%900
Ibitiúra de Minas200,8%217
Olaria201,2%626
Antônio Prado de Minas191,3%405
Argirita190,8%582
Cascalho Rico190,7%525
Juvenília190,5%1.801
Limeira do Oeste190,4%1.589
Mamonas190,4%1.674
Mata Verde190,3%1.255
Senador Modestino Gonçalves190,7%1.202
Serra Azul de Minas190,9%686
Veríssimo190,9%561
Biquinhas180,9%323
Cruzeiro da Fortaleza180,5%605
Olímpio Noronha180,9%618
Urucuia180,3%1.709
Vargem Bonita181,0%357
Dom Bosco170,6%658
Goiabeira170,8%391
Gonçalves170,6%369
Montezuma170,4%1.710
Santana do Garambéu171,0%396
Senador José Bento170,9%287
Seritinga171,2%522
São José do Alegre170,7%470
Tocos do Moji170,5%569
Bonfinópolis de Minas160,5%1.457
Comendador Gomes160,8%427
Conceição das Pedras160,8%561
Formoso160,3%1.262
Ipiaçu160,6%846
Pedrinópolis160,6%474
Pirajuba160,5%885
Santa Fé de Minas160,7%1.190
Senador Amaral160,4%1.088
Bom Jesus da Penha150,6%420
Cristália150,4%1.966
Ibiaí150,3%2.413
Riachinho150,3%1.304
Santana de Cataguases150,6%871
Serranópolis de Minas150,5%1.583
José Gonçalves de Minas140,6%970
Santa Cruz de Salinas140,5%1.224
Santo Antônio do Aventureiro140,5%581
São João da Mata140,6%438
São Sebastião do Rio Verde140,9%385
Toledo140,3%647
Berizal130,4%1.187
Bertópolis130,4%1.620
Douradoquara130,8%459
Pedra Dourada130,6%820
Pratinha130,5%212
Taparuba130,5%1.080
Vargem Grande do Rio Pardo130,4%528
Alagoa120,6%232
Claraval120,3%408
Nova Belém120,5%560
Pintópolis120,3%1.086
Tapiraí120,8%348
Chiador110,5%848
Cuparaque110,4%341
Gameleiras110,3%1.133
Miravânia110,4%979
Natalândia110,4%767
Senador Cortes110,6%339
São Francisco de Sales110,3%1.480
São Geraldo do Baixio110,5%572
União de Minas100,4%994
Consolação90,7%146
Itueta90,2%816
Uruana de Minas90,3%573
Doresópolis80,6%496
Josenópolis80,4%736
Água Comprida80,4%367
Grupiara70,5%258
Serra da Saudade60,6%114
Serranos60,4%377
Umburatiba60,3%1.073
Cedro do Abaeté50,5%182

Todos os eleitos em Minas Gerais →