Foto de Fufuca

Fufuca (PP): votos por cidade na eleição 2026

Senador · PP · Maranhão · número 111 · Eleito(a)

Fufuca (PP) recebeu 1.530.187 votos para senador no Maranhão em 2026, 21,5% dos votos válidos, e ficou em 1º lugar no estado. Situação: eleito(a). A maior votação foi em São Luís, com 209.143 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 135.078 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Fufuca no mapa interativo →

Resumo

Votos em 20261.530.187
% dos votos válidos no Maranhão21,5%
Posição no estado1º
Cidades com votos217
Votos em 2022 (Deputado federal)135.078

Votos de Fufuca em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para senador na cidade (cada eleitor votou em dois candidatos ao Senado). 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
São Luís209.14319,5%6.999
Timon57.82834,0%1.576
Imperatriz53.73419,5%848
Caxias32.37621,6%212
São José de Ribamar28.97016,1%469
Codó27.25526,2%193
Balsas24.85225,1%2.136
Santa Inês23.60727,2%7.574
Pinheiro20.04024,5%655
Santa Luzia18.25929,5%7.282
Chapadinha18.06322,6%1.191
Paço do Lumiar17.19813,4%260
Viana16.47130,4%197
Coelho Neto15.07733,7%9.524
Matões14.51838,7%10
Bacabal13.61813,7%1.797
Buriticupu13.27822,7%265
Tutóia12.25521,8%639
Santa Helena11.72936,6%64
Vargem Grande11.59426,2%65
Zé Doca11.48225,6%73
Bom Jardim11.39530,8%256
Itapecuru Mirim11.33317,5%84
Barra do Corda11.32713,1%49
Açailândia11.29710,4%154
Parnarama11.19933,1%20
Penalva10.46530,7%5.974
São Domingos do Maranhão10.14625,6%7.591
Alto Alegre do Pindaré9.90435,7%9.375
Vitorino Freire9.67631,2%141
Pedro do Rosário9.44438,5%46
Barreirinhas9.22811,8%1.449
Cururupu9.21328,6%172
Buriti Bravo9.19539,8%832
Coroatá9.17215,8%5.866
Brejo9.13525,7%18
Presidente Dutra9.12519,4%44
São Bento9.08325,0%23
Turiaçu9.05722,1%12
João Lisboa8.96028,1%119
Lago da Pedra8.90118,7%154
Humberto de Campos8.77527,3%12
Amarante do Maranhão7.96619,7%72
Grajaú7.70310,4%424
São Bernardo7.64426,1%342
Bom Jesus das Selvas7.61027,7%473
Timbiras7.55327,7%40
Pedreiras7.54719,4%29
Araioses7.40218,5%2.013
Raposa7.33021,1%124
Buriti7.28923,9%315
Carutapera7.21827,8%30
Bacuri6.93335,9%–
São Luís Gonzaga do Maranhão6.91131,7%41
Matinha6.77624,1%32
Olho D'água das Cunhãs6.71033,8%3.537
Conceição do Lago-Açu6.62239,2%74
Monção6.60623,3%775
Governador Nunes Freire6.56526,2%23
Cantanhede6.51533,4%20
Porto Franco6.49624,1%14
Vitória do Mearim6.48819,7%337
Paulo Ramos6.45928,0%6.571
Aldeias Altas6.42126,7%43
Pio Xii6.34123,8%2.937
Colinas6.33216,4%99
Passagem Franca6.29332,7%31
Peritoró6.19929,0%3.288
Rosário6.19913,9%255
São Raimundo das Mangabeiras6.15827,6%68
Nova Olinda do Maranhão6.07833,3%1.988
Icatu5.94017,6%35
Jenipapo dos Vieiras5.90731,3%30
Trizidela do Vale5.89125,3%33
Governador Edison Lobão5.86926,9%59
Alcântara5.86124,9%28
São João dos Patos5.80422,4%33
São João do Soter5.77329,5%4
Apicum-Açu5.76730,1%8
Bom Lugar5.74134,1%53
Pindaré-Mirim5.70117,1%2.523
São Mateus do Maranhão5.70014,8%766
Lago Verde5.57832,1%3.425
São Vicente Ferrer5.55927,4%14
Itinga do Maranhão5.52921,9%439
São Benedito do Rio Preto5.33523,0%31
Cândido Mendes5.28623,1%27
Santo Antônio dos Lopes5.22323,5%15
Anapurus5.14726,3%15
Mirador5.08921,6%17
Estreito5.08015,1%14
Arari5.04216,9%78
Santa Quitéria do Maranhão4.98917,8%15
Bequimão4.97621,3%25
Dom Pedro4.94520,2%505
Igarapé do Meio4.76131,7%948
Senador La Rocque4.75926,9%281
Riachão4.67920,2%73
Maracaçumé4.63822,9%58
Joselândia4.63727,0%13
Duque Bacelar4.61132,8%76
Santa Luzia do Paruá4.58020,1%1.010
Santo Amaro do Maranhão4.54124,4%46
Presidente Sarney4.52421,9%126
Cajari4.49420,9%1.858
Mata Roma4.48819,9%13
Carolina4.48618,4%80
Afonso Cunha4.48140,9%42
Água Doce do Maranhão4.40329,8%9
Brejo de Areia4.37439,3%2.035
Primeira Cruz4.31226,6%5
São João do Carú4.26832,0%170
Lima Campos4.17028,0%21
Anajatuba4.16814,5%25
Pastos Bons4.15019,7%1.317
Palmeirândia4.11019,1%1.186
São João Batista4.06615,6%66
Sítio Novo4.05118,8%72
Olinda Nova do Maranhão4.04827,6%11
Governador Eugênio Barros3.99526,6%8
Paulino Neves3.95117,6%15
Alto Alegre do Maranhão3.94615,8%943
Maranhãozinho3.77732,3%18
Marajá do Sena3.75139,9%95
Lago do Junco3.71529,0%12
Satubinha3.70633,9%45
Itaipava do Grajaú3.69824,0%103
Loreto3.69830,3%22
São Francisco do Maranhão3.64229,7%12
Turilândia3.61717,8%12
Centro do Guilherme3.60829,5%11
Araguanã3.60632,6%163
Tasso Fragoso3.60536,3%20
Arame3.51211,7%702
Miranda do Norte3.46714,8%19
Capinzal do Norte3.32627,1%14
Morros3.31913,5%33
Urbano Santos3.3049,6%25
Jatobá3.28332,6%19
Graça Aranha3.27635,5%5
Fernando Falcão3.14721,9%6
Governador Newton Bello3.14728,5%35
Gonçalves Dias3.09217,1%8
Santa Rita3.0688,5%19
Formosa da Serra Negra3.04314,6%103
Paraibano2.93615,3%24
Pirapemas2.93617,9%60
Feira Nova do Maranhão2.89031,7%789
Igarapé Grande2.88722,9%14
Campestre do Maranhão2.86720,4%35
Magalhães de Almeida2.79617,0%16
Bela Vista do Maranhão2.73419,2%634
Cidelândia2.69417,8%1.442
Santana do Maranhão2.68623,9%6
Guimarães2.66123,0%19
Tufilândia2.63532,7%822
Tuntum2.6106,9%41
São Domingos do Azeitão2.60926,1%42
Sambaíba2.57132,0%1.977
Porto Rico do Maranhão2.52728,6%842
Fortaleza dos Nogueiras2.48915,8%1.183
Barão de Grajaú2.45011,9%23
Cachoeira Grande2.43219,0%10
Sucupira do Norte2.39719,1%19
Nina Rodrigues2.36716,2%4
Vila Nova dos Martírios2.34320,0%29
Senador Alexandre Costa2.34220,7%20
Mirinzal2.28715,0%1.086
São Raimundo do Doca Bezerra2.27432,9%2
Benedito Leite2.26733,5%428
Bernardo do Mearim2.25930,5%4
Boa Vista do Gurupi2.25923,7%6
Axixá2.25613,6%14
Peri Mirim2.20115,1%183
Poção de Pedras2.19810,9%44
Santa Filomena do Maranhão2.19625,1%9
Esperantinópolis2.18710,7%17
Cedral2.18117,6%20
Montes Altos2.17320,1%60
Fortuna2.10812,0%15
São Francisco do Brejão2.09918,1%192
Luís Domingues2.09125,4%636
Bacabeira2.0539,4%88
Buritirana2.03813,2%60
São Félix de Balsas2.03234,9%21
São Pedro da Água Branca2.02515,8%366
Godofredo Viana1.95417,8%12
Centro Novo do Maranhão1.94611,5%2.250
Matões do Norte1.90418,8%7
Presidente Juscelino1.89913,3%9
Governador Archer1.88416,7%4
Cajapió1.84714,3%11
Davinópolis1.83410,3%34
Lagoa Grande do Maranhão1.82013,1%11
Junco do Maranhão1.78725,8%8
Altamira do Maranhão1.75021,7%410
Lajeado Novo1.74117,6%3
Bacurituba1.62923,8%11
Lago dos Rodrigues1.62012,9%11
Lagoa do Mato1.61414,2%2.134
Governador Luiz Rocha1.60518,2%14
Central do Maranhão1.58516,1%17
São João do Paraíso1.58012,0%2
Presidente Médici1.56119,2%5
Presidente Vargas1.54810,8%4
Sucupira do Riachão1.52624,3%1
Alto Parnaíba1.50214,2%5
São Roberto1.49223,2%1
Ribamar Fiquene1.44615,9%10
Serrano do Maranhão1.40712,0%2
Belágua1.30711,1%2
São José dos Basílios1.10911,7%8
Nova Iorque86214,6%57
Milagres do Maranhão8398,8%6
Nova Colinas79312,3%36
Amapá do Maranhão7369,4%5
São Pedro dos Crentes4466,7%71

Todos os eleitos no Maranhão →