Foto de Major Vitor Hugo

Major Vitor Hugo (PL): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PL · Goiás · número 2201 · Eleito(a) por quociente partidário

Major Vitor Hugo (PL) recebeu 104.378 votos para deputado federal em Goiás em 2026, 2,9% dos votos válidos, e ficou em 13º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Goiânia, com 20.382 votos. Em 2022, concorreu a governador e teve 516.579 votos (não eleito(a)).

Ver Major Vitor Hugo no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026104.378
% dos votos válidos em Goiás2,9%
Posição no estado13º
Cidades com votos246
Votos em 2022 (Governador)516.579

Votos de Major Vitor Hugo em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Goiânia20.3822,7%117.222
Anápolis16.0558,0%46.529
Aparecida de Goiânia4.5211,9%19.228
Jataí4.4928,8%17.254
Luziânia3.2513,6%16.903
Águas Lindas de Goiás3.1864,0%9.322
Rio Verde3.1132,9%21.659
Planaltina2.1114,9%5.459
Mineiros2.0876,1%7.556
Valparaíso de Goiás1.9302,8%11.370
Formosa1.8463,4%9.771
Chapadão do Céu1.63324,7%2.019
Caldas Novas1.4703,1%8.885
Senador Canedo1.4212,1%7.306
Trindade1.4162,0%6.732
Itumbiara1.3922,7%7.988
Cristalina1.2674,8%8.836
Cidade Ocidental1.0823,2%3.620
Novo Gama8962,3%5.361
Alexânia8655,4%4.701
Quirinópolis8523,5%3.944
Porangatu8173,7%3.268
Jaraguá7773,2%2.485
Catalão7361,4%7.569
Santo Antônio do Descoberto7252,3%3.983
Minaçu7024,5%1.776
Goianésia6971,7%4.230
São Luís de Montes Belos6403,5%3.579
Abadiânia6266,9%1.671
Uruaçu5842,7%2.877
Santa Helena de Goiás5702,7%2.635
Morrinhos5662,2%3.364
Pirenópolis5413,7%2.191
Caiapônia5185,4%1.899
Goianira4831,5%2.902
Nerópolis4552,6%1.598
Goianápolis4405,5%1.564
Acreúna4203,6%1.458
Goiatuba4122,0%2.951
Pires do Rio4042,7%2.548
Iporá3872,0%2.013
São Miguel do Araguaia3863,0%1.793
Piracanjuba3812,9%1.148
Bela Vista de Goiás3712,2%1.796
Ipameri3702,6%2.742
Itaberaí3631,6%2.290
Ceres3612,9%2.026
Posse3541,9%3.164
Niquelândia3211,6%2.237
Silvânia3212,6%1.958
Hidrolândia3021,8%1.110
Montividiu2753,8%1.513
Orizona2743,1%1.233
Campinorte2724,1%1.100
Palmeiras de Goiás2621,6%1.991
Caçu2523,2%1.535
Rubiataba2372,1%1.355
Inhumas2250,7%3.111
Pontalina2232,1%1.290
Padre Bernardo2161,5%1.766
Aragarças2132,2%1.328
Jussara2081,9%1.541
Itapuranga2071,2%1.647
Flores de Goiás2033,4%549
Goiás2011,5%1.101
Vianópolis2012,4%1.219
Cocalzinho de Goiás1861,5%1.887
Guapó1851,8%782
Firminópolis1842,7%1.265
Abadia de Goiás1831,7%808
Crixás1711,9%656
Anicuns1651,5%925
Edéia1652,4%1.036
Palminópolis1614,8%240
São Simão1571,8%1.657
Itapaci1561,4%1.396
Alto Horizonte1543,5%1.150
Campos Belos1501,4%807
Doverlândia1503,4%824
Paraúna1502,3%1.259
Campo Limpo de Goiás1483,0%467
Serranópolis1463,3%877
Divinópolis de Goiás1413,9%168
Indiara1391,5%1.327
Rialma1362,0%1.113
Terezópolis de Goiás1332,6%544
Ouro Verde de Goiás1304,6%710
Corumbá de Goiás1292,3%848
Cachoeira Dourada1262,5%1.154
Uruana1251,6%707
Carmo do Rio Verde1152,2%734
Mara Rosa1131,7%743
Nazário1111,9%513
Petrolina de Goiás1091,9%681
Nova Crixás1081,6%495
Nova Veneza1071,7%580
Corumbaíba1042,1%652
Santa Terezinha de Goiás1001,7%670
Mozarlândia981,2%724
Cachoeira Alta961,9%771
Gameleira de Goiás963,4%451
Joviânia962,2%783
Cabeceiras931,7%345
Bom Jardim de Goiás921,6%464
Paranaiguara901,7%652
Aragoiânia831,1%553
Cezarina811,4%492
Ouvidor811,1%711
Sanclerlândia811,5%498
Barro Alto801,1%466
Vicentinópolis791,5%787
Leopoldo de Bulhões781,4%480
São Francisco de Goiás782,0%358
Buriti Alegre771,4%893
Itarumã762,3%423
Santo Antônio de Goiás751,3%447
Itauçu721,2%544
Jandaia721,6%549
Campo Alegre de Goiás711,6%857
Heitoraí702,2%381
Bonfinópolis661,1%453
Perolândia662,9%472
Santa Tereza de Goiás662,5%198
Santa Bárbara de Goiás651,5%415
Água Fria de Goiás641,7%428
Alvorada do Norte631,3%393
Piranhas630,9%997
Goiandira621,8%294
Portelândia612,5%330
Santa Rita do Araguaia612,0%514
Cromínia601,9%258
Nova Glória601,2%610
Edealina591,9%321
Turvânia581,7%507
Alto Paraíso de Goiás571,1%528
Inaciolândia561,6%340
Novo Planalto551,8%220
Damolândia541,9%170
Montes Claros de Goiás541,0%576
Mossâmedes541,6%274
Rio Quente541,7%334
Aruanã521,0%452
Itaguaru521,2%347
Maurilândia520,9%438
Taquaral de Goiás521,6%416
Fazenda Nova511,2%356
Urutaí501,7%225
Santa Isabel491,7%286
Santa Cruz de Goiás481,8%231
Aurilândia471,9%205
Baliza471,9%178
Bom Jesus470,4%1.699
Campestre de Goiás461,6%222
Cristianópolis461,6%316
Vila Propício461,0%263
Formoso451,3%371
Porteirão451,7%349
Iaciara440,7%316
Amorinópolis431,5%247
Araguapaz431,0%302
Brazabrantes411,4%221
Santa Fé de Goiás411,4%475
Aparecida do Rio Doce401,7%241
Itajá401,4%339
Moiporá402,2%122
Itapirapuã390,8%738
Caldazinha381,2%242
Jesúpolis381,9%203
São João da Paraúna382,4%300
Palestina de Goiás371,4%207
Novo Brasil361,3%241
Uirapuru361,6%95
Avelinópolis351,0%219
Faina350,7%245
Rianápolis351,2%322
Arenópolis341,2%178
Simolândia340,8%262
Estrela do Norte331,4%243
Hidrolina331,1%412
Três Ranchos331,2%280
Vila Boa331,2%154
Aporé321,4%320
Mutunópolis321,1%446
São Miguel do Passa Quatro310,9%249
Ipiranga de Goiás301,3%188
Pilar de Goiás301,1%268
São Luiz do Norte300,8%232
Varjão300,9%245
Caturaí290,7%251
Nova Iguaçu de Goiás291,4%154
São Domingos290,6%316
Matrinchã270,9%192
São Patrício271,5%184
Aloândia261,6%230
Americano do Brasil260,6%158
Buriti de Goiás261,0%153
Davinópolis260,9%255
Itaguari260,6%302
Ivolândia261,1%147
Monte Alegre de Goiás260,7%206
Mundo Novo260,7%356
Santa Rita do Novo Destino261,1%129
São João D'aliança260,4%824
Adelândia251,1%182
Santo Antônio da Barra250,8%218
Araçu240,7%265
Campinaçu240,9%137
Gouvelândia240,8%321
Guarinos241,1%71
Amaralina231,1%154
Bonópolis230,9%190
Córrego do Ouro220,9%242
Mimoso de Goiás220,8%140
Santa Rosa de Goiás210,8%307
Castelândia200,7%275
Cavalcante200,4%133
Marzagão200,9%136
Turvelândia200,6%363
Britânia190,5%349
Diorama191,0%162
Guarani de Goiás190,5%210
Israelândia190,9%150
Água Limpa191,0%178
Mairipotaba170,6%164
Nova Aurora171,0%98
Professor Jamil170,6%179
Trombas170,8%190
Jaupaci160,7%120
Lagoa Santa161,3%120
Cachoeira de Goiás151,0%147
Mambaí150,3%518
Nova América150,7%131
Palmelo150,8%198
Panamá140,6%166
Cumari130,7%218
Montividiu do Norte130,5%226
Morro Agudo de Goiás120,5%173
Colinas do Sul110,4%124
Teresina de Goiás100,4%98
Sítio D'abadia90,4%126
Damianópolis80,3%225
Nova Roma80,4%85
Guaraíta70,3%151
Buritinópolis60,2%215
Campos Verdes50,2%162
Anhangüera30,3%94

Outros eleitos do PL em Goiás

Todos os eleitos em Goiás →