Foto de Tyago Hoffmann

Tyago Hoffmann (PSB): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PSB · Espírito Santo · número 4040 · Suplente

Tyago Hoffmann (PSB) recebeu 68.915 votos para deputado federal no Espírito Santo em 2026, 3,2% dos votos válidos, e ficou em 10º lugar no estado. Situação: suplente. A maior votação foi em Guarapari, com 7.802 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 32.123 votos (eleito(a) por quociente partidário).

Ver Tyago Hoffmann no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202668.915
% dos votos válidos no Espírito Santo3,2%
Posição no estado10º
Cidades com votos78
Votos em 2022 (Deputado estadual)32.123

Votos de Tyago Hoffmann em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Guarapari7.80211,1%3.949
Vitória7.1483,6%3.641
Cariacica3.7792,0%1.227
Vila Velha3.6921,5%1.979
Linhares3.5094,3%359
Itapemirim3.41512,5%304
Marataízes2.71310,7%212
Barra de São Francisco2.63011,0%49
Serra2.5761,0%1.473
Anchieta2.07311,1%975
Água Doce do Norte1.71621,5%3
Nova Venécia1.4915,2%906
Pedro Canário1.31810,6%897
Baixo Guandu1.2707,2%32
Cachoeiro de Itapemirim1.0171,0%501
Águia Branca1.01615,1%18
Afonso Cláudio1.0135,7%53
Castelo9654,5%209
Divino de São Lourenço92725,2%286
Guaçuí8615,6%473
Bom Jesus do Norte76612,5%335
Alegre7634,6%125
Viana7041,7%908
Iconha6818,2%226
Montanha6376,0%265
Piúma6375,0%352
São Gabriel da Palha6153,3%140
Domingos Martins6102,9%595
Pancas5995,6%9
Apiacá58812,7%500
Rio Novo do Sul4997,5%51
São José do Calçado4937,1%1.242
Colatina4660,7%232
Itarana4296,3%139
Mantenópolis4245,9%8
Vila Valério4064,2%82
São Mateus3950,6%388
Ecoporanga3932,9%137
Governador Lindenberg3755,8%6
Santa Leopoldina3745,2%74
Santa Maria de Jetibá3671,6%14
Aracruz3560,7%306
Atílio Vivácqua3524,9%320
Vargem Alta3473,0%674
Dores do Rio Preto3227,1%190
Mimoso do Sul3162,2%664
Pinheiros3072,3%186
Vila Pavão2924,8%26
Brejetuba2743,7%21
Ibiraçu2573,8%125
Boa Esperança2553,0%433
Mucurici2536,7%636
Conceição do Castelo2483,6%37
Conceição da Barra2441,5%181
João Neiva2442,8%116
Ponto Belo2435,1%101
Muniz Freire2352,2%147
Alfredo Chaves2172,4%510
Marilândia2032,5%82
Presidente Kennedy1871,9%52
São Domingos do Norte1732,8%22
Santa Teresa1461,1%175
Sooretama1391,0%451
Marechal Floriano1341,3%290
Ibitirama1282,2%103
Jaguaré1130,7%628
Jerônimo Monteiro971,3%9
Rio Bananal970,9%17
São Roque do Canaã911,3%196
Venda Nova do Imigrante900,7%98
Ibatiba810,6%414
Laranja da Terra781,1%14
Itaguaçu740,9%49
Muqui510,6%247
Iúna460,3%338
Fundão430,4%805
Irupi180,2%48
Alto Rio Novo120,3%38

Outros eleitos do PSB no Espírito Santo

Todos os eleitos no Espírito Santo →