Foto de Jack Rocha

Jack Rocha (PT): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PT · Espírito Santo · número 1300 · Eleito(a) por quociente partidário

Jack Rocha (PT) recebeu 142.187 votos para deputado federal no Espírito Santo em 2026, 6,7% dos votos válidos, e ficou em 2º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Serra, com 27.216 votos. Em 2022, concorreu a deputado federal e teve 51.317 votos (eleito(a) por média).

Ver Jack Rocha no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026142.187
% dos votos válidos no Espírito Santo6,7%
Posição no estado2º
Cidades com votos78
Votos em 2022 (Deputado federal)51.317

Votos de Jack Rocha em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Serra27.21610,8%10.116
Vila Velha23.0229,1%7.226
Vitória22.77011,4%12.454
Cariacica15.9588,3%2.656
São Mateus4.8007,5%1.489
Colatina4.2816,7%1.643
Cachoeiro de Itapemirim4.0764,0%2.587
Linhares3.8794,8%1.514
Guarapari3.2204,6%1.544
Aracruz2.7615,3%1.281
Viana2.1515,3%265
Conceição da Barra2.00712,0%571
Nova Venécia1.4475,0%533
Anchieta1.0895,8%151
Guaçuí8965,8%100
Castelo8814,1%261
Jaguaré8294,8%482
Ecoporanga8186,1%56
Itapemirim8183,0%240
Barra de São Francisco7663,2%188
Alegre7484,5%74
Domingos Martins6813,2%127
Afonso Cláudio6533,7%100
Ibatiba6404,5%256
São Gabriel da Palha6403,4%612
Marataízes6262,5%130
Pinheiros6094,5%105
Piúma5954,7%117
Venda Nova do Imigrante5894,3%156
Fundão5455,2%140
João Neiva4815,4%80
Sooretama4663,3%852
Pedro Canário4613,7%108
Santa Teresa4543,3%110
Baixo Guandu4132,3%143
Muniz Freire4053,8%33
São José do Calçado3995,7%244
Jerônimo Monteiro3845,3%237
Montanha3823,6%26
Iconha3724,5%16
Rio Bananal3693,4%140
Iúna3662,5%105
Muqui3664,5%102
Marechal Floriano3593,5%114
Marilândia3434,2%46
Vargem Alta3342,8%144
Governador Lindenberg3325,2%32
Santa Maria de Jetibá3251,4%70
Vila Valério3133,2%110
Pancas3092,9%30
Ibiraçu3044,4%57
Bom Jesus do Norte2614,2%121
Alfredo Chaves2392,6%40
Mimoso do Sul2321,6%139
Atílio Vivácqua2233,1%46
Santa Leopoldina2203,0%51
Brejetuba2162,9%19
Apiacá1954,2%257
São Domingos do Norte1883,0%94
Conceição do Castelo1852,7%42
Irupi1822,3%40
Água Doce do Norte1722,2%26
Presidente Kennedy1641,7%110
São Roque do Canaã1582,2%51
Ibitirama1562,7%15
Águia Branca1542,3%36
Itaguaçu1521,9%56
Itarana1442,1%39
Boa Esperança1431,7%18
Rio Novo do Sul1332,0%30
Divino de São Lourenço1313,6%6
Mucurici1133,0%10
Vila Pavão1131,9%31
Dores do Rio Preto892,0%15
Ponto Belo841,8%9
Mantenópolis741,0%26
Laranja da Terra660,9%2
Alto Rio Novo521,1%15

Outros eleitos do PT no Espírito Santo

Todos os eleitos no Espírito Santo →