Foto de Erick Musso

Erick Musso (REPUBLICANOS): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · REPUBLICANOS · Espírito Santo · número 1010 · Suplente

Erick Musso (REPUBLICANOS) recebeu 53.726 votos para deputado federal no Espírito Santo em 2026, 2,5% dos votos válidos, e ficou em 13º lugar no estado. Situação: suplente. A maior votação foi em Vitória, com 11.921 votos. Em 2022, concorreu a senador e teve 337.642 votos (não eleito(a)).

Ver Erick Musso no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202653.726
% dos votos válidos no Espírito Santo2,5%
Posição no estado13º
Cidades com votos78
Votos em 2022 (Senador)337.642

Votos de Erick Musso em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Vitória11.9216,0%46.051
Serra7.0322,8%50.754
Aracruz6.14311,9%14.305
Vila Velha3.8931,5%47.214
Linhares2.6933,3%14.536
Cariacica2.5971,4%39.894
Água Doce do Norte1.15114,5%353
João Neiva89510,1%3.089
Cachoeiro de Itapemirim8670,9%10.063
Vargem Alta8046,8%489
São Mateus7991,2%8.405
São Gabriel da Palha7714,1%1.887
Barra de São Francisco7283,1%1.782
Ecoporanga6845,1%632
Fundão6626,3%2.483
Guarapari5890,8%9.467
Iúna5843,9%697
Domingos Martins5732,7%2.893
Alfredo Chaves5285,7%1.037
Nova Venécia5281,8%2.050
Iconha4615,5%670
Pedro Canário4553,7%3.713
Presidente Kennedy4554,7%1.011
Venda Nova do Imigrante4433,2%1.308
Colatina4060,6%8.927
Ibatiba3352,4%2.351
Piúma3352,6%1.175
Itapemirim3181,2%2.280
Ibiraçu3124,6%1.936
Santa Teresa2972,2%2.688
Rio Novo do Sul2934,4%665
Santa Maria de Jetibá2861,2%1.509
Castelo2541,2%2.691
Viana2370,6%7.032
Águia Branca2173,2%370
São Domingos do Norte2153,4%746
Anchieta2031,1%2.059
Montanha1941,8%1.271
Laranja da Terra1922,6%654
Itaguaçu1832,3%1.179
Guaçuí1801,2%1.197
Santa Leopoldina1682,3%1.094
Marataízes1660,7%1.921
Afonso Cláudio1620,9%1.467
Marechal Floriano1591,6%1.638
Conceição da Barra1470,9%1.618
Irupi1441,8%465
Sooretama1381,0%1.437
Pancas1201,1%367
Vila Valério1201,2%935
Jaguaré1180,7%1.409
Rio Bananal1151,1%1.337
Baixo Guandu1080,6%1.094
Boa Esperança1061,3%525
Atílio Vivácqua1011,4%760
Mimoso do Sul980,7%2.971
Conceição do Castelo901,3%359
Itarana831,2%911
São Roque do Canaã821,2%514
Alegre800,5%2.059
Marilândia760,9%911
Bom Jesus do Norte751,2%386
Mantenópolis751,0%156
Muqui720,9%861
Ibitirama631,1%623
Pinheiros600,4%1.724
Vila Pavão480,8%660
Brejetuba430,6%304
Muniz Freire430,4%408
Jerônimo Monteiro330,5%1.118
Alto Rio Novo190,4%428
Dores do Rio Preto190,4%815
Governador Lindenberg180,3%377
Divino de São Lourenço160,4%220
Mucurici150,4%918
São José do Calçado140,2%723
Ponto Belo100,2%501
Apiacá90,2%115

Outros eleitos do REPUBLICANOS no Espírito Santo

Todos os eleitos no Espírito Santo →