Foto de Doutora Raissa Soares

Doutora Raissa Soares (PL): votos por cidade na eleição 2026

Deputado federal · PL · Bahia · número 2299 · Eleito(a) por quociente partidário

Doutora Raissa Soares (PL) recebeu 162.370 votos para deputado federal na Bahia em 2026, 2,0% dos votos válidos, e ficou em 8º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Salvador, com 29.244 votos. Em 2022, concorreu a senador e teve 1.057.085 votos (não eleito(a)).

Ver Doutora Raissa Soares no mapa interativo →

Resumo

Votos em 2026162.370
% dos votos válidos na Bahia2,0%
Posição no estado8º
Cidades com votos417
Votos em 2022 (Senador)1.057.085

Votos de Doutora Raissa Soares em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado federal na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Salvador29.2442,1%204.583
Vitória da Conquista15.6088,0%42.285
Porto Seguro14.86018,7%28.919
Eunápolis8.71914,9%19.898
Teixeira de Freitas7.66610,3%27.782
Feira de Santana7.5592,4%64.736
Itabuna6.3046,0%32.151
Ilhéus3.7474,0%24.059
Lauro de Freitas3.3813,0%18.650
Luís Eduardo Magalhães2.9445,0%20.823
Juazeiro2.2281,8%21.577
Santa Cruz Cabrália1.97411,7%4.594
Camaçari1.9281,3%19.643
Itapetinga1.9225,5%8.854
Guanambi1.7243,4%7.433
Alagoinhas1.5992,0%12.643
Jequié1.4291,6%16.794
Paulo Afonso1.3312,2%7.102
Canavieiras1.1126,4%3.007
Mucuri1.0565,5%6.101
Brumado9872,4%5.499
Itamaraju8482,5%10.158
Itabela8405,6%4.490
Barreiras8361,0%19.181
Itambé8296,2%2.035
São Desidério8043,7%2.446
Santo Antônio de Jesus6891,2%9.678
Planalto6754,4%1.281
Medeiros Neto6604,9%3.588
Belmonte5815,5%2.296
Guaratinga5625,0%2.003
Simões Filho5570,9%6.649
Poções5382,0%2.792
Valença5251,1%7.594
Caculé5233,7%758
Irecê5201,3%4.708
Prado5142,8%4.401
Paripiranga5002,9%1.195
Camacan4703,6%2.984
Caetité4641,5%2.590
Itaberaba4561,2%3.713
Nova Viçosa4542,0%5.779
Ipiaú4331,9%3.747
Itanhém4274,3%2.266
Dias D'ávila4201,2%4.387
Barra do Choça4071,9%1.514
Camamu3912,2%2.676
Alcobaça3802,8%2.378
Serrinha3690,8%4.662
Jacobina3650,8%5.613
Mata de São João3651,2%3.171
Senhor do Bonfim3650,9%4.777
Itarantim3543,4%1.777
Pojuca3431,7%2.182
Amargosa3321,6%3.371
Anagé3232,3%1.043
Itororó3222,7%2.094
Candeias3140,7%3.400
Jaguaquara3081,2%3.049
Itagimirim3076,6%1.092
Bom Jesus da Lapa3000,8%3.510
Livramento de Nossa Senhora2991,1%3.419
Macarani2943,3%1.699
Itapebi2855,1%1.039
Caravelas2832,5%2.427
Ibicaraí2672,0%1.919
Catu2630,9%2.642
Santo Amaro2630,8%1.875
Ubaitaba2462,4%1.983
Cruz das Almas2430,6%7.939
Capim Grosso2361,3%2.349
Conceição do Jacuípe2361,2%2.207
Entre Rios2351,1%2.104
Cândido Sales2331,5%1.764
Vera Cruz2330,9%2.769
Itajuípe2321,9%2.144
Itacaré2301,7%1.955
Belo Campo2291,9%848
Encruzilhada2242,0%1.198
Conceição do Coité2200,5%2.709
Una2021,7%1.658
Ribeira do Pombal1980,6%2.870
Casa Nova1930,4%3.920
Santa Maria da Vitória1890,8%1.956
Ituberá1881,5%2.527
Pau Brasil1863,2%830
Santa Luzia1852,8%957
Euclides da Cunha1820,5%2.767
Uruçuca1791,4%1.385
Cairu1771,6%1.301
Nazaré1771,1%1.653
Tucano1770,6%2.923
Barra1720,6%1.547
São Gonçalo dos Campos1670,8%1.792
Ibicoara1621,4%1.470
Ruy Barbosa1590,9%908
Santo Estevão1590,5%2.061
Nova Canaã1571,7%814
Xique-Xique1570,6%1.236
Maiquinique1552,9%1.348
Ituaçu1521,3%883
Potiraguá1522,6%1.245
Ipirá1460,4%2.202
Remanso1440,6%1.664
Coaraci1401,2%1.841
Ibotirama1390,8%1.630
Barra da Estiva1380,8%1.208
Gandu1370,8%2.657
Morro do Chapéu1360,7%1.357
Ibirapuã1322,3%1.560
Campo Formoso1310,3%2.129
Mascote1311,9%777
Condeúba1301,2%835
Riachão do Jacuípe1290,6%1.252
Valente1280,8%985
Jeremoabo1270,6%1.329
Lajedão1274,1%793
Conceição da Feira1251,0%1.074
São Félix do Coribe1231,3%1.160
São Sebastião do Passé1230,5%1.337
Ribeirão do Largo1221,9%692
Iguaí1211,0%1.352
Riacho de Santana1210,7%840
Maraú1191,0%913
Sebastião Laranjeiras1162,0%588
Rio Real1150,5%1.596
Laje1120,7%1.738
Olindina1120,8%889
Cachoeira1080,6%1.216
Correntina1080,5%1.491
Ibirataia1081,0%1.489
Caatiba1072,5%423
João Dourado1070,7%1.738
São Francisco do Conde1070,5%1.259
Santana1060,7%1.788
Inhambupe1050,5%1.703
Maracás1050,7%1.290
Ubatã1051,2%1.197
Candiba1031,2%748
Itagibá1021,1%1.176
Licínio de Almeida1021,3%502
Santaluz1020,4%1.595
Novo Horizonte1001,4%416
Itaparica990,7%1.240
Brejões981,2%674
Itatim971,0%855
Sobradinho970,7%1.845
Baixa Grande960,9%692
Irará960,5%1.098
Vereda962,0%603
Glória951,0%471
Lapão950,5%1.253
Ubaíra950,8%1.143
Amélia Rodrigues940,7%1.033
Tanhaçu940,7%814
Coração de Maria930,6%1.003
Sento Sé930,4%1.462
Itapé921,5%1.059
Seabra920,3%1.143
Esplanada910,5%1.465
Palmas de Monte Alto910,7%617
Buerarema901,0%2.760
Maragogipe900,3%1.354
Piritiba890,8%1.073
Jacaraci881,0%556
Uauá880,5%1.073
Ibiassucê871,3%208
Piatã870,7%610
Cícero Dantas860,4%1.474
Conde850,6%1.027
Formosa do Rio Preto850,5%2.153
Ibicuí841,0%772
Elísio Medrado811,4%557
Sátiro Dias810,8%552
Paramirim800,6%732
Salinas da Margarida800,7%683
Iaçu790,5%1.072
Lençóis791,4%349
Rio do Antônio790,9%453
Tremedal790,7%526
Araci770,3%1.682
Cipó750,7%1.085
São Felipe750,5%981
Mucugê731,0%399
Canarana720,5%822
Muritiba720,5%1.168
Ipupiara711,0%472
Itapicuru710,4%711
Pindaí710,7%731
Serra Preta710,6%695
Aracatu700,7%886
Madre de Deus700,5%1.024
Rio de Contas690,7%476
Barro Preto681,6%379
Carinhanha670,4%993
Firmino Alves671,7%350
Monte Santo670,2%1.156
Biritinga660,7%433
Miguel Calmon660,4%1.614
Conceição do Almeida650,6%633
Santa Rita de Cássia650,4%1.498
Fátima640,5%402
Santa Inês641,1%289
América Dourada620,6%682
Iraquara620,4%566
Abaré610,5%356
Cafarnaum610,6%1.040
Cansanção600,3%814
Iuiu600,9%337
Piripá601,0%482
Arataca591,2%579
Ibipitanga590,6%957
Capela do Alto Alegre580,8%862
Mutuípe580,4%657
Rafael Jambeiro580,4%875
Nova Itarana571,1%451
Oliveira dos Brejinhos570,4%837
Sapeaçu570,5%664
Itiruçu560,9%640
Milagres560,8%480
Jaguaripe550,5%774
Serra do Ramalho550,3%1.071
Caraíbas540,8%422
Tanque Novo540,5%630
Itaju do Colônia531,2%568
Palmeiras530,9%259
Paratinga530,3%627
Riachão das Neves530,4%1.387
Taperoá530,5%919
Aurelino Leal520,8%573
Castro Alves520,3%1.027
Ibirapitanga520,5%1.098
Macaúbas520,2%779
Malhada de Pedras520,8%757
Saubara520,5%743
Bonito510,5%476
Jaguarari510,3%680
Mairi510,5%734
Mortugaba510,7%833
Baianópolis500,5%1.002
Várzea da Roça500,6%521
Central490,5%643
Curaçá490,2%2.287
Ipecaetá490,4%613
Sítio do Mato490,6%519
Apuarema481,0%697
Várzea Nova480,6%462
Caetanos470,6%288
Ibititá470,4%622
Itaguaçu da Bahia460,5%197
Pindobaçu460,4%994
Abaíra450,9%216
Boa Nova450,5%362
Jussari451,3%453
São Gabriel450,3%403
Adustina440,5%387
Araçás440,6%340
Barra do Rocha441,4%431
Governador Mangabeira440,3%551
Floresta Azul430,7%566
Santa Bárbara430,3%1.042
Serra Dourada430,4%529
Água Fria430,4%830
Antônio Gonçalves420,6%568
Aporá420,4%467
Canudos420,4%632
Santa Terezinha420,6%543
Cabaceiras do Paraguaçu410,4%559
Itaquara410,9%345
Jaborandi410,6%357
Malhada410,4%359
Pilão Arcado410,2%1.149
Santa Brígida410,5%434
Nordestina400,5%553
Souto Soares400,4%280
Utinga400,4%837
Ichu390,8%379
Itagi390,5%409
Presidente Tancredo Neves390,2%1.816
Mundo Novo380,3%498
Pé de Serra380,4%560
Queimadas380,2%1.773
Sítio do Quinto380,5%331
Jucuruçu370,6%657
Muniz Ferreira370,6%594
Presidente Jânio Quadros370,5%483
Urandi370,3%844
Campo Alegre de Lourdes360,2%742
Igrapiúna350,5%585
Presidente Dutra350,4%408
Barrocas340,3%388
Jussiape340,7%217
Teofilândia340,3%733
Umburanas340,4%538
Wagner340,7%384
Filadélfia330,3%928
Lajedo do Tabocal330,7%357
Tapiramutá330,4%419
Acajutiba320,4%445
Aratuípe320,5%390
Boquira320,3%371
Coribe320,4%621
Dário Meira320,5%378
Saúde320,5%433
Tabocas do Brejo Velho320,4%411
Almadina310,8%235
Angical310,3%945
Boninal310,4%326
Cordeiros310,6%378
Coronel João Sá310,3%547
Crisópolis310,3%475
Irajuba310,8%216
Itapitanga310,7%576
Marcionílio Souza310,5%413
Canápolis300,4%533
Cocos300,2%844
Jitaúna300,3%1.094
São José da Vitória300,8%502
Teodoro Sampaio300,6%208
Barra do Mendes290,3%289
Buritirama290,2%557
Caem290,5%284
Heliópolis290,3%290
Ibipeba290,3%511
Nova Soure290,2%546
São Félix290,4%404
Brotas de Macaúbas280,4%312
Itaeté280,3%352
Itiúba280,1%2.004
Manoel Vitorino280,3%803
Ponto Novo280,2%541
Retirolândia280,3%506
Tanquinho280,5%466
Andaraí270,4%419
Iramaia270,4%249
Mirante270,4%275
Muquém do São Francisco270,4%445
Quijingue270,2%786
Serrolândia270,3%842
Érico Cardoso270,4%284
Candeal260,4%519
Dom Basílio260,3%290
Gentio do Ouro260,3%347
Ibitiara260,3%344
Maetinga260,5%229
Matina260,4%155
Mulungu do Morro260,3%334
Wenceslau Guimarães260,2%840
Cristópolis250,3%1.027
Igaporã250,3%302
Nova Fátima250,4%379
São José do Jacuípe250,4%504
Botuporã240,3%137
Ribeira do Amparo240,3%280
Wanderley240,3%986
Anguera230,3%540
Antas230,3%446
Guajeru230,5%118
Banzaê220,3%305
Barro Alto220,2%445
Dom Macedo Costa220,6%274
Ourolândia220,2%3.496
Andorinha210,2%314
Bom Jesus da Serra210,3%282
Jiquiriçá210,2%527
Lafaiete Coutinho210,6%179
Santa Cruz da Vitória210,6%344
Feira da Mata200,5%375
Planaltino200,4%318
Santanópolis200,3%324
Varzedo200,3%498
Várzea do Poço200,4%409
Itanagra190,4%189
Nova Redenção190,4%231
Brejolândia180,3%440
Rio do Pires180,2%239
São Miguel das Matas180,2%474
Terra Nova180,2%414
Uibaí180,2%463
Aramari170,2%288
Contendas do Sincorá170,5%248
Jandaíra170,3%191
Mirangaba170,2%484
Morpará170,3%258
Nilo Peçanha170,2%576
Nova Ibiá170,4%590
Quixabeira170,3%228
Lagoa Real160,2%1.077
Cardeal da Silva150,3%216
Itamari150,3%396
São Domingos150,2%230
Antônio Cardoso140,2%311
Caldeirão Grande140,2%168
Ouriçangas140,3%111
Pintadas140,2%265
Chorrochó130,2%226
Jussara130,1%182
Rodelas130,2%228
Macajuba120,2%200
Macururé120,2%190
Pedro Alexandre120,2%163
Teolândia120,1%586
Aiquara110,4%188
Cotegipe110,1%545
Gongogi110,3%171
Boa Vista do Tupim100,1%351
Caturama100,2%150
Cravolândia100,3%99
Lajedinho100,4%71
Gavião80,2%224
Novo Triunfo80,1%168
Pedrão80,2%120
Lamarão60,1%157
Mansidão60,1%235
Ibiquera50,2%70
Piraí do Norte50,1%362
Catolândia40,1%259

Outros eleitos do PL na Bahia

Todos os eleitos na Bahia →