Foto de Fagner Calegario

Fagner Calegario (UNIÃO): votos por cidade na eleição 2026

Deputado estadual · UNIÃO · Acre · número 44777 · Eleito(a) por quociente partidário

Fagner Calegario (UNIÃO) recebeu 13.640 votos para deputado estadual no Acre em 2026, 2,9% dos votos válidos, e ficou em 2º lugar no estado. Situação: eleito(a) por quociente partidário. A maior votação foi em Rio Branco, com 6.279 votos. Em 2022, concorreu a deputado estadual e teve 7.112 votos (eleito(a) por média).

Ver Fagner Calegario no mapa interativo →

Resumo

Votos em 202613.640
% dos votos válidos no Acre2,9%
Posição no estado2º
Cidades com votos22
Votos em 2022 (Deputado estadual)7.112

Votos de Fagner Calegario em cada cidade

% = parcela dos votos válidos para deputado estadual na cidade. 2022 = votos na mesma cidade na eleição anterior.

CidadeVotos 2026%2022
Rio Branco6.2793,0%4.314
Cruzeiro do Sul1.3852,8%262
Feijó9395,3%79
Mâncio Lima6695,6%409
Porto Acre6186,8%85
Rodrigues Alves5735,7%16
Tarauacá5512,5%463
Capixaba4727,4%378
Epitaciolândia3663,2%41
Brasiléia3352,2%42
Xapuri3183,2%13
Manoel Urbano2934,5%135
Sena Madureira2070,9%76
Assis Brasil1783,2%104
Acrelândia1371,7%305
Bujari1071,3%56
Senador Guiomard970,7%181
Plácido de Castro900,9%81
Jordão110,2%48
Marechal Thaumaturgo100,1%2
Porto Walter40,1%21
Santa Rosa do Purus10,0%1

Outros eleitos do UNIÃO no Acre

Todos os eleitos no Acre →